Доминикана. Климат и лучшее время для туристического отдыха

Доминиканская республика – это красивейшее место, в котором преобладают чистые и большие пляжи, окруженные теплым, прозрачным морем. Если вы хоть раз побываете там, то захотите вновь и вновь проводить свой отпуск в этой замечательной туристической стране под названием Доминикана. Климат в республике тропический, в некоторых местах сухой, но в большинстве районов – влажный, что, в свою очередь, создает наиболее благоприятные условия для отдыха.

Климат Доминиканы не отличается разнообразием. Весь год в стране преобладает жаркая погода с редкими дождями. «Бесконечное лето» — именно так прозвали остров местные жители, которые прекрасно знают, что самым низким показателем температуры является +19. Так бывает с ноября по март. Все остальные месяцы средний показатель температуры воздуха составляет +25 градусов. За счет этого с апреля по октябрь включительно встречает туристов Доминикана. Климат позволяет путешественникам отдыхать здесь круглый год, даже с наступлением зимы температура воды в море не опускается ниже +22.

Что же касается влажности, то в некоторых районах Доминиканы она повышена. Даже несмотря на отсутствие дождей, воздух здесь не бывает сухим. Другие уголки государства, напротив, страдают от ежегодной засухи. Как правило, температура воздуха здесь превышает +30. Но не только знойной погодой отличается климат. Доминикана имеет одну особенность: летом здесь идут дожди. Они не отличаются продолжительностью и льют не часто, но сопровождаться осадки могут мощным ураганом. Особенно ощущается это в мае. Отдыху туристов это обычно не мешает. Во время дождей продолжает светить солнце, а осадки выпадают теплые, преимущественно Доминикана. Климат и лучшее время для туристического отдыханочью, и не доставляют особого дискомфорта. Безусловно, от пляжного отдыха следует отказаться в такое время, но в Доминикане так много разнообразных развлечений, что туристы обязательно находят себе занятие по вкусу.

Зимой в Доминикане осадков становится еще меньше. Падает температура воздуха, а пики гор покрываются небольшим слоем снега. Только происходит это далеко не всегда: обычно лишь горнолыжники, покоряющие вершины гор, могут наблюдать снежное покрытие.

Смот­ри­те так­же:  Что означает сумма страховки для путешествий

Доминикана, климат которой располагает к туристическому отдыху, является красивым государством. В нем живут добрые, приветливые и отзывчивые люди, которые всегда рады помочь туристам. Вас ожидает приятный отдых на берегу теплого и чистого моря, песчаные пляжи и огромное разнообразие развлечений для всех возрастов. Вы не будете скучать, даже оставаясь в отеле. Что же касается наиболее благоприятного времени для отдыха, то лучше посетить страну с апреля по октябрь, в высокий сезон.Доминикана. Климат и лучшее время для туристического отдыхаЕсли вам нужен приятный, комфортабельный отдых, то лучший вариант для вас – Доминикана. Климат в стране подходит даже для европейцев, привыкших к холодной зиме и засушливому лету. А 90%-ная влажность воздуха и легкий ветерок с моря не позволят вам страдать от зноя и не заставят прятаться в номерах с кондиционером. Даже прогулка по территории отеля доставит вам настоящее удовольствие!

Живая планета
Добавить комментарий