Кипр. Айя-Напа. Отзывы туристов

В юго-восточной части Кипра, на расстоянии 8 километров от города Протарас, находится небольшой городок Айя-Напа. Он образовался из маленькой рыбацкой деревушки, которая раскинулась вокруг монастыря, построенного в 14 веке.

Кипр, Айя-Напа: отзывы

Те, кто посетил этот курорт, оставляют, как правило, хвалебные отзывы. В этом городке очень мало жилых домов, но очень много разнообразных отелей, ресторанов, ночных клубов, баров и прочих развлекательных заведений. Здесь созданы все условия для туристов.

Именно тем, кто любит активный отдых, рекомендуется посетить городок на полуострове Кипр — Айя-Напа. Отзывы многочисленных туристов подтверждают, что жизнь в этом городе кипит круглые сутки. В дневное время она в основном  сосредоточена на пляжах, которые протянулись до соседнего города Протарас. Это чудесные пляжи с золотистым песком, которые гармонируют с отвесными скалами и чистейшим морем. Здесь есть, наверное, все существующие водные виды спорта, начиная от гидроциклов и заканчивая полетом на парашюте. Кроме того, здесь можно заняться серфингом, парусным спортом или подводным плаванием.Кипр. Айя-Напа. Отзывы туристов

Замечательным будет отдых и для тех, кто приехал с детьми в этот курортный городок на полуострове Кипр. Айя-Напа (отзывы подтверждают это) предлагает все условия для семейного отдыха. Массу удовольствия и эмоций дети получают от посещения Аквапарка. Его особенностью является то, что здесь все аттракционы связаны с сюжетами из мифологии Древней Греции. Соответствующую атмосферу поддерживает и дизайн парка, основанный на исторических элементах, с многочисленными колоннами, фонтанами и статуями. А сколько радости приносят развлечения в Лунопарке!

Кипр. Айя-Напа. Отзывы туристов Кипр, Айя-Напа: туры

Смот­ри­те так­же:  Петергоф: как доехать? Выбираем маршрут

Но это еще не все, чем можно заняться, отдыхая в этом прекрасном городке. Туры  включают в себя посещение многих достопримечательностей, среди которых старинный монастырь Айя-Напа, расположенный в самом центре города. Именно он дал название этому городку, которое переводится как «святой лес». Название связано с тем, что в церквушке монастыря хранится икона Богородицы Напы, которая считается Пресвятой Леса.

Заслуживает внимания и часовня Айя Варвара, расположенная в западной части населенного пункта. Во время землетрясения это сооружение было почти полностью разрушено и восстановлено лишь недавно.

Один из интереснейших городов на полуострове Кипр — Айя Напа. Экскурсии, которые предлагаются туристам, включают посещение не только местных достопримечательностей, но и близлежащих окрестностей и соседних городов. Наибольшей популярностью пользуются экскурсионные поездки в Протарас и Ларнаку.Кипр. Айя-Напа. Отзывы туристов

С наступлением темноты жизнь в городе перемещается в рестораны, бары и ночные клубы, которые с радостью принимают гостей, приехавших отдыхать в один из самых тусовочных городов на полуострове Кипр. Айя-Напа (отзывы туристов это подтверждают) подходит и любителям шумных вечеринок. Ночная жизнь здесь действительно «бурлит». После захода солнца можно потанцевать, испробовать свои вокальные возможности в караоке или просто посидеть в одном из ресторанов и насладиться завораживающей атмосферой, послушать легкую ненавязчивую музыку, потягивая великолепное вино местного производства.

Смот­ри­те так­же:  «На какой улице находится Эйфелева башня?» - один из самых задаваемых гостями парижа вопросов
Живая планета
Добавить комментарий