Теплоход «Владимир Маяковский»: описание, отзывы. Речные круизы по маршруту Москва-Петербург

Отправиться в путешествие на теплоходе — это мечта многих, однако позволить себе плавание по зарубежным странам мало кто может себе позволить. В этом случае отличной альтернативой могут стать теплоходные круизы по рекам России.

Чем хорош отдых на теплоходе?

На самом деле такой вид отпуска действительно может служить достойной альтернативой зарубежным и морским курортам. При этом он может стать настоящим открытием для тех, кто любит историю России и хочет узнать больше о ее культуре.

В летний сезон часто можно встретить теплоходы, которые плавают по Волге, Каме и других судоходных водоемах. Так, например, можно подобрать для себя туры выходного дня, которые длятся всего 2-3 дня, пройти с севера на юг страны или даже доплыть до Санкт-Петербурга. Какой бы вариант вы не выбрали, почти все поездки можно совершить на корабле, названном в честь советского поэта.

Теплоход «Владимир Маяковский»

Этот корабль является одним из самых известных в России. Возможно, дела обстоят так, потому что теплоход плавает по крупнейшим рекам: Волге и Каме. Он останавливается в крупных исторических городах, в каждом из которых можно открыть для себя богатую историю и традиционную русскую культуру. Как бы то ни было, туристов привлекают не только окрестности, где плавает теплоход «Владимир Маяковский», но и само убранство судна.

Теплоход "Владимир Маяковский": описание, отзывы. Речные круизы по маршруту Москва-Петербург

Расскажем немного о технических характеристиках. Судно собиралось в Германии, оно было выпущено еще в 1978 году. Однако не стоит переживать по поводу его технического состояния и внешних данных, ведь в конце 1990-х гг. был произведен полный ремонт. Длина судна составляет 125 м, а ширина — 16,5 м. Этой площади вполне хватает для комфортного размещения всех гостей и обслуживающего персонала.

Смот­ри­те так­же:  Храм Зуба Будды: история, описание

Корабль может развивать скорость до 25 км/ч, что позволяет избегать неудобств от быстрого передвижения и дает отдыхающим возможность насладиться видами берегов рек в полной мере. А наслаждаться действительно есть чем, ведь на берегах рек раскинулись крупные города, небольшие деревеньки, леса и поля. Панорамные виды водоема особенно впечатляют с верхних палуб.

Теплоход "Владимир Маяковский": описание, отзывы. Речные круизы по маршруту Москва-Петербург

Теплоходные круизы совершаются с полной безопасностью, ведь судно все время проверяется на соответствие техническим нормам и имеет все необходимые средства безопасности, в том числе шлюпки и спасательные жилеты. Персонал точно знает, как себя вести в случае непредвиденных ситуаций.

Каюты

Теплоход полностью приспособлен к путешествиям на любой вкус и кошелек. Он рассчитан всего на 291 человека, без учета персонала. На четырех этажах корабля расположены каюты разного класса, в зависимости от них меняются наборы услуг, которые предлагает теплоход «Владимир Маяковский». Каюты бывают 4 видов, однако есть минимальный набор удобств, которые присутствуют в помещениях всех классов. В каждом номере есть санузел, куда входят душ, туалет и раковина, шкаф, кондиционер, холодильник и радио. Каждая каюта оснащена обзорным окном или иллюминатором.

Отметим, что каюты могут быть одно-, двух- и трехместные, причем спальные места могут располагаться как в одну горизонталь, так и быть двухъярусными. Их тип и цена зависят от палубы, на которой находится комната. Дешевле всего выйдут варианты, расположенные на нижней палубе, с иллюминаторами.

Теплоход "Владимир Маяковский": описание, отзывы. Речные круизы по маршруту Москва-Петербург

Каюты на теплоходе бывают 4 типов: люкс, полулюкс, сигма, альфа, гамма и бета. При этом кроме номеров люкс и полулюкс условия в каютах примерно одинаковые. В небольших, но комфортных комнатах каждый день проводят уборку.

Смот­ри­те так­же:  Как посмотреть достопримечательности Казани

Цены

Отметим, что стоимость теплоходных круизов во многом зависит от выбранной каюты. Однако, в любом случае, они включают в себя размещение, а также трехразовое питание. Некоторые экскурсии в пути также включаются в стоимость.

Стоимость отдыха на теплоходе на 2017 год начинается всего с 5500 рублей на человека за 3-х дневное путешествие до 68400 рублей за 20 дней. Теплоход «Владимир Маяковский» предоставляет все удобства. Однако учтите, что это минимальные цены, и само путешествие может обойтись вам значительно дороже. Отдых в каюте высшего класса может переваливать и за отметку в 100 тысяч рублей за длительное плавание.

Важно отметить, что не все туристы плывут по маршруту от начала и до конца. Часто они выходят в городах во время остановок, тогда подселяются новые. Это нормальный процесс. Такая система позволит вам лучше регулировать сроки поездки и ее стоимость, поэтому следует уточнять подробности в компании.

Развлечения

Отдых на теплоходе был бы неполным без услуг и веселых занятий, которые можно получить прямо на борту. Теплоход имеет 2 ресторана и 2 бара на разных палубах, а также сауну и музыкальный салон, из которого открывается прекрасный вид на окрестности. Для удобства пассажиров на борту расположены медицинский кабинет, салон красоты и даже солярий. Более того, сотрудники теплохода проводят различные вечера, а также мастер-классы. На верхней палубе расположен конференц-зал, который часто используется в качестве кинотеатра.

Смот­ри­те так­же:  Южный Гоа: краткая информация

Теплоход "Владимир Маяковский": описание, отзывы. Речные круизы по маршруту Москва-Петербург

Отметим, что теплоход «Владимир Маяковский» предлагает развлечения не только для взрослых, но и для детей, устраивая праздники и занимаясь с ними творчеством. Именно поэтому на борту можно встретить как совсем маленьких детей, так и более взрослых.

Теплоход заходит во многие крупные города, останавливается там на время экскурсий, длительность которых может составлять от нескольких часов до целого дня. Населенные пункты меняются в зависимости от маршрута, однако часто в список остановок входят такие города, как Пермь, Казань, Самара, Санкт-Петербург, Чебоксары, Владимир, Нижний Новгород, Астрахань и другие. Иногда предполагается и более длительное пребывание, в этом случае компания снимает номера всем отдыхающим.

Отзывы

Много лестных слов собрал теплоход «Владимир Маяковский». Отзывы тем не менее можно встретить самые разные. Со слов отдыхающих, у теплохода порой возникают проблемы с заправкой или другие нестыковки с поставщиками услуг. Однако на самом корабле плавать приятно, условия в каютах тоже вполне приличные, персонал с вниманием относится к запросам туристов.

Если вы хотите лучше узнать страну, в которой живете, то вам определенно стоит задуматься о плавании на теплоходе.

Живая планета
Добавить комментарий