Вас приветствует столица Кореи – Сеул! Самые интересные достопримечательности страны

Тем, кто собирается посетить Южную Корею, будет интересно и полезно узнать о главных достопримечательностях страны. В первую очередь туристов интересует столица Кореи – Сеул. Еще в четырнадцатом веке на его месте возникло небольшое поселение Ханян. Некоторое время спустя, уже под названием Чосон, селение становится главным городом государства. В нем был построен красивый королевский дворец, называющийся Кён-бок. С 1945 года город получил название Сеул. Столица Кореи получила свой официальный статус в 1948 году. 

Раскинулся город на берегах полноводного Хан-Гана. Наибольшее количество интересных достопримечательностей находится в Старом городе. Большинство туристов устремляется сюда, чтобы увидеть своими глазами Кёнбок-кун – первый из построенных в городе дворцов. Путешественникам будет любопытно взглянуть на прекрасный Чандок-кун. Этот дворец по праву считается самым красивым в Сеуле. Любопытствующие экскурсанты могут посетить музеи, которые работают в Старом городе, например, побродить по Музею королевских реликвий или Национальному фольклорному музею. 
Вас приветствует столица Кореи – Сеул! Самые интересные достопримечательности страныБольше узнать о местной культуре можно во время посещения храмов и святынь. Столица Кореи по праву гордится своим храмом Бонгеун и Инван-храмом, который находится на вершине 336-ти метрового холма. Безмятежной атмосферой буддизма пропитан сам воздух старинных храмов. Древняя архитектура составляет яркий контраст с современными небоскребами, устремленными ввысь, и делает воспоминания о Сеуле яркими и незабываемыми.

Смот­ри­те так­же:  Отдых в Черногории: отзывы туристов

Перечисляя достопримечательности Кореи, следует обязательно упомянуть о национальном парке Сораксан. Причудливые скалы, сочная зелень, большие фонтаны, пешеходные тропы, глубокие долины, редкие растения и животные – все это можно увидеть в этих местах. Не случайно ЮНЕСКО взяла эту местность под свою охрану. Столица Кореи находится в двухстах километрах от этого уникального памятника природы.

Тем, кто любит весело проводить время, развлекаясь на водных аттракционах, будет интересно приехать в Сеул. Корея может по праву гордиться своим Caribbean Bay – лучшим парком водных аттракционов в мире. Здесь сложная система бесчисленных закрытых и открытых бассейнов, в их числе и бассейн с искусственной волной, умопомрачительные виражи интереснейших водных горок, виндсерфинг. Мало кто может устоять перед подобными соблазнами. С детьми в парке возникает проблема – они категорически отказываются уезжать отсюда!

Еще одной гордостью Кореи является открытый «Диснейленд». Он расположился в пригороде столицы. Американские горки, пороги на реке, фонтаны, море хризантем восхитят любого. А водная горка, кинозал, электронные игры, монстры, тир, зоопарк радуют не только детишек, но и их родителей. Многие предпочитают осматривать местные достопримечательности с высоты канатной дороги.

Смот­ри­те так­же:  Острова для двоих. Куда сбежать в романтическое путешествие?

Вас приветствует столица Кореи – Сеул! Самые интересные достопримечательности страны
Тех, кто предпочитает пляжный отдых, Корея приглашает отдохнуть на курорт Чечжу-до. Он находится на одноименном острове в 10 км от берега. Эта местность привлекает туристов мягким тропическим климатом и красивой природой. Главной достопримечательностью острова является потухший вулкан Халласан.

Живая планета
Добавить комментарий