Отдых в Испании. Ибица – идеальное место для разгульного отдыха

Уже на протяжении многих лет своеобразной Меккой для молодежи является отдых в Испании. Ибица, Менорка и Майорка являются крупными островами курортного Балеарского архипелага, которые славятся мягким климатом, удивительными закатами, роскошными пляжами и потрясающей энергетикой. В настоящий момент остров Ибица занимает первое место в рейтинге многочисленных модных европейских курортов. Для шикарного и незабываемого отдыха здесь есть все: поля для тенниса и гольфа, дикие и благоустроенные пляжи, превосходные отели и множество ночных клубов, ресторанов, дискотек.

Упоительная природа, кактусы, сосны, пальмы в гармонии с безудержным весельем превращают в праздник жизнь на острове и весь отдых в Испании. Ибица – это танцевальная площадка Европы, коктейль ночных гуляний и клубного отдыха. Здесь расположены два центра тусовки – разношерстная столица одноименного острова и город британской молодежи Сан-Антони. В этих городах проживает преимущественно европейская молодежь. Самый знаменитый и популярный ночной клуб «Privilege» со сказочным шоу и бассейном рассчитан на 10 000 человек.

Отдых в Испании. Ибица – идеальное место для разгульного отдыхаСвободная обстановка, множество развлечений, лазурное море и ласковое солнце способствуют тому, что Ибица является подходящим курортом для тех, кто выбрал отдых в Испании. Ибица – это идеальное место для великолепного, но довольно дорогого отдыха. Днем в столице можно прогуляться по галерее авангардного искусства, посетить средневековый замок Кастель и комплекс «Пуч-дас-Мулинс» из 4000 римских и карфагенских гробниц. Незабываемым окажется Ибица–тур на скалистый и зеленый остров Эс Ведра. Здесь по большим праздникам проходят карнавалы, шествия и фестивали, устраиваются фейерверки. Каждая деревня острова празднует ежегодно день святого, ей покровительствующего. Жители в этот день устраивают пиршества torradas (разновидность русского барбекю) и танцуют национальные балеарские танцы.

Смот­ри­те так­же:  Остров Рюген: достопримечательности, их фото и интересные факты

На Ибице находится около 50-ти песочных пляжей, протяженность которых составляет 18 километров. На острове действуют несколько школ по обучению виндсерфингу и парусному спорту, 14 дайвинг-центров. Отдыхающие могут взять напрокат виндсерфы, лодки, водные велосипеды, каноэ. Для ознакомления с местной природой  как нельзя лучше подойдут конные прогулки. Эти поездки может организовать любой из шести центров верховой езды. Отдыхающим семьям с детьми понравится посещение одного из аквапарков – «Акваландия» или «Аквамар».

Отдых в Испании. Ибица – идеальное место для разгульного отдыха

Ресторанов на острове – множество. Их отличительные особенности – неформатный дизайн и своеобразная атмосфера. Ибица не является хорошим местом для покупок, так как цены здесь высокие. Но в сентябре многие магазины устраивают распродажи, на которых можно купить стильную клубную одежду и некоторые вещи от ведущих мировых модельеров.

На острове насчитывается порядка 80 000 гостиничных номеров, преимущественно это двух- или трехзвездочные отели. Ибица – курорт, на котором главным критерием оценки гостиницы считается не количество звезд, а год проведения реконструкционных работ. Поэтому ничего удивительного нет в том, что все больше туристов каждый год выбирают именно отдых в Испании (Ибица).

Смот­ри­те так­же:  Иордания, Акаба: описание, особенности отдыха, пляжи
Живая планета
Добавить комментарий