Как добраться до Петергофа: полезная информация

Петергоф – это мир старинных и невероятно шикарных дворцов, площадей и фонтанов, которые поражают своей красотой и уникальностью. Количество туристов, которые посещают это легендарное место, растет с каждым годом. Каждый, кто хоть раз бывал там, прекрасно знает о том, как добраться до Петергофа удобно и быстро. Если говорить в общем, то есть два способа – это общественный транспорт и такси (или же собственный автомобиль). Но в обоих случаях необходимо знать направление и маршрут. Без этого затея точно не будет успешной! Если заранее тщательно подготовиться к поездке, вопрос о том, как добраться в Петергоф перестанет быть проблемой.

Итак, если речь идет об общественном транспорте, то, конечно же, в пригород будет ехать электричка. Нужный маршрут «стартует» с Балтийского вокзала, а расписание можно найти в интернете или же просмотреть прямо на месте. Если вы узнаете у горожан, как добраться до Петергофа на общественном транспорте, то, в первую очередь, вас направят к метро. А, добравшись до станции «Балтийской», необходимо пересесть на электричку. На железной дороге турист может провести от получаса до 45-ти минут (в зависимости от обстоятельств). Стоит заметить, что, передвигаясь на подобном транспорте, легко можно избежать пробок, сэкономить массу времени и сил, которые можно потратить на осмотр достопримечательностей исторически важного пригорода.Как добраться до Петергофа: полезная информация

Смот­ри­те так­же:  Какие необходимы документы на визу в Испанию?

Станция, на которой электричку следует покинуть, называется «Новый Петергоф». Как добраться до легендарного места, где царят фонтаны и дворцы, можно будет узнать у местных жителей. В принципе, пройтись пешком от станции – не проблема, ведь прогулка займет лишь 15-20 минут. Многие экскурсоводы делают данную прогулку частью своей программы, так как путь пролегает через Пролетарский парк, который сам по себе является не менее важным достоянием Петербурга и всей Ленинградской области. Однако, в крайнем случае, можно воспользоваться обычной маршруткой, которая очень скоро довезет до нужного места.

Маршрутки Петербурга также могут быстро доставить любого туриста в этот красивейший пригород. Местные жители прекрасно знают, как добраться до Петергофа на данном виде транспорта. Наряду с маршрутными такси, в Петергоф ходят и автобусы, отправляющиеся каждые 15-20 минут. Однако, выбирая городской транспорт, стоит учитывать пробки, которые могут значительно увеличить время поездки. Кстати, маршрутки, которые стартуют с автостанции, добираются до пригорода быстрее, нежели те, которые отходят от станции метро «Балтийская».Как добраться до Петергофа: полезная информация

Знают о том, как добраться до Петергофа и водители такси, которые быстрее всего доставят желающих осмотреть достопримечательности Петергофа на место. Такси желательно вызывать заранее, так как, увы, путешествие на подобном транспорте тоже может быть испорчено большой пробкой. Лучше всего заранее знать номера наиболее выгодных таксопарков, а также примерный маршрут, по которому машина может следовать. Такси можно вызвать и на обратный путь. Это тоже лучше делать заблаговременно.

Смот­ри­те так­же:  Мраморные пещеры
Живая планета
Добавить комментарий