История Ирана и современность. Познай персидскую красоту воочию

Иран – центр исторической Персии. Эта прекрасная страна благодаря своему разнообразному климату может принимать гостей в любой сезон, будь то лето или зима. Вы можете посетить обзорные туры в подходящее для вас время. Иран – страна сама по себе удивительная, а ее историческое наследие приводит в восторг. Это вы прочувствуете, когда увидите архитектуру Тегерана, святые места, богатые особняки знаменитых людей. 

Привлекают и радуют глаз природные красоты Ирана: пещеры, высокие и грозные горы, шумные водопады, отражающие блеск солнца, густые леса. Каждая деталь уникальна и прекрасна. Курорты Каспийского и Персидского заливов достойны самых высоких похвал. Вы будете заинтересованы в поездке, когда история Ирана будет изучена Вами подробно. Но об этом чуть позже.

Вам непременно стоит посетить Иран – туры в эту страну очень популярны. Чем же они так притягивают туристов? На этот вопрос есть четкий ответ.

  1. Очень низкие цены. Ведь если есть возможность сэкономить бюджет, то это один из доводов в пользу выбора поездки.
  2. Страна великолепна и гостеприимна. Посетите Иран хотя бы раз, и вы прочувствуете это на себе.
Смот­ри­те так­же:  10 самых уютных итальянских городков

Если у вас есть опыт путешествия, то вы самостоятельно и без особых проблем можете познакомиться с Ираном. История Ирана и современность. Познай персидскую красоту воочиюЗаказывайте тур, если ваше время ограничено, и вы желаете провести время с комфортом. Тур может быть как индивидуальным, так и групповым. Заранее позаботьтесь о гиде: если нужен русскоязычный, то необходимо оповестить об этом туристическую компанию. Размещение может быть различных уровней (вы можете заказать гостиницу как за 5 долларов, так и за 300).

Вы можете выбрать один тур из тех, которые предоставляют сайты компаний по туризму. Их немалое количество. Выбирайте любой, опираясь на ваши вкусы и финансовые возможности.

Что же касается страны, то нужно в первую очередь познакомиться с ее прошлым: история Ирана богата фактами и событиями. А это, поверьте, играет немаловажную роль при путешествии.

История Ирана делится на 2 этапа:

— до принятия Ислама (домусульманский);

— после принятия Ислама (мусульманский).

На сегодняшний день в Иране еще сохранились традиции, которые существовали до принятия страной Ислама. Уже несколько раз государство страны пыталось предпринять меры по возрождению традиций и обычаев.

Смот­ри­те так­же:  Этикет и культура Франции: как туристу не попасть впросак

История Ирана и современность. Познай персидскую красоту воочиюВ Иране государственным языком считаются фарси и персидский, но, помимо них, здесь разговаривают еще и на арабском, азарском и других языках.

Следует также сказать и о том, что иранская кухня считается самой вкусной в мире. Основные ее ингредиенты – это овощи и фрукты, рис и хлеб. Национальным напитком данной страны считается чай: его следует пить горячим и очень крепким.

Если вы настоящий гурман, то лучше всего постараться заглянуть в ресторан отеля высокого уровня или попасть в гости к местным жителям, так как в обычных ресторанчиках вам вряд ли удастся распробовать истинную иранскую кухню.

Это главные причины, по которым вы должны отправиться в путешествие именно в Иран, история которого богата событиями.

Вы уже заинтересованы в поездке? Желаете провести время с пользой, чувствуя себя комфортно, но при этом сэкономить свои сбережения? Хотите, чтобы отдых оставил в вашей памяти приятный отпечаток? Тогда тщательно все распланируйте и, не раздумывая, направляйтесь в эту сказочную страну. Древняя история Ирана, достопримечательности, сохранившиеся до сегодняшних дней, позволят экскурсионным программам быть насыщенными и интересными для всех туристов.

Смот­ри­те так­же:  Самое красивое подземное место в мире
Живая планета
Добавить комментарий