Столица ОАЭ Абу-Даби

Объединенные Арабские Эмираты называют страной, поражающей воображение своей роскошью и изобилием.

ОАЭ, отзывы о которых звучат не иначе как о рожденной рукой человека восточной сказке, ежегодно принимают тысячи туристов, приезжающих посмотреть на это сравнительно юное государство, обозначившееся на картах мира в 1971 году. Однако, несмотря на такой очень короткий период, оно уверенно превратилось в центр туристической индустрии.

ОАЭ, столица которых — это город Абу-Даби, являются страной шейхов, ювелирных магазинов, лучших в мире гостиниц, торговых центров, белоснежного песка бескрайних пляжей, солнца и синевы Персидского залива.

Столица ОАЭ, название которой с арабского звучит как «отец газели», привлекает не только туристов, но и любителей шопинга. Про создание города сложена интересная легенда, рассказывающая о том, что охотники-арабы, преследующие газель, по ее следам вышли к пресному чистейшему источнику. В знак благодарности они оставили животное в живых, а рядом с родником построили город. Долгие годы это был небольшой поселок с хижинами между морем и фортом, основным средством существования жителей которого были добыча жемчуга и рыбалка. Но очень скоро недалеко была обнаружена нефть, и всего за несколько десятков лет из убогого захолустья родился современный мегаполис. И сегодня это не только политический центр, но и прекрасный оазис в середине жаркой пустыни со своими небоскребами, первоклассными отелями, скоростными автомагистралями, широченными проспектами, цветущими садами, мечетями и фонтанами.

Смот­ри­те так­же:  Больная раком 90-летняя американка отправилась в путешествие вместо лечения

Столица ОАЭ, которую именуют еще и «Манхеттеном Ближнего Востока», расположена на острове всего в 250 метрах от Аравийского полуострова. С материком этот небольшой кусочек суши соединен тремя красивейшими мостами.Столица ОАЭ Абу-Даби

Северная часть Абу-Даби, примыкающая к набережной Корниш, густо застроена небоскребами и зданиями с современной архитектурой. Именно здесь бьется деловой пульс города, тогда как на другой его окраине много вилл и таунхаусов, принадлежащих самым обеспеченным людям.

Столица ОАЭ славится не только уровнем жизни своего населения, но и такими же высокими ценами: Абу-Даби сегодня называют в пятерке самых дорогих мегаполисов планеты.

Здесь находится огромное количество различных мечетей, а самая большая, построенная в честь шейха Заида, входит в пятерку самых грандиозных на планете.

Не менее красива и Аль Иттихад – площадь, на которой расположены шесть белоснежных скульптур, символизирующих арабский мир.

Другой достопримечательностью, которой славится столица ОАЭ, является «Белый форт», из которого открывается потрясающая панорама. Здесь же находится и дворец шейхов Абу Фалла, по которому можно прогуляться, наслаждаясь красотой его внутренних двориков, журчанием фонтаном и прохладой садов.Столица ОАЭ Абу-Даби

Смот­ри­те так­же:  Великолепный курорт Ривьера ди Улиссе

Вообще, увидеть и попробовать все то, что предлагает столица ОАЭ, за одну поездку невозможно. Поэтому многие возвращаются сюда, чтобы еще раз насладиться красотами города, тем более, что в городе, да и во всей стране, имеющей очень строгие законы, напрочь отсутствует преступность.

И может, именно этот спокойный отдых, совмещенный с экзотикой востока и европейским обслуживанием, и манит сюда отдыхающих со всего мира.

Живая планета
Добавить комментарий