Южная Корея

Это то место, куда стоит съездить хотя бы раз! «Страна утренней свежести» — так любят называть свою Родину корейцы и, пожалуй, с ними можно согласиться. Там действительно прекрасно. Приезжая туда, понимаешь, что попал в сказку. Многих, кто туда поедет, удивят очень красивые фестивали, золотые небоскрёбы, девушки примерят кимоно, попробуют прекрасную корейскую кухню. Также там очень добрые и милые люди. Гарантирован домашний и радушный приём.

 Хотелось бы поговорить об огромном портовом городе Пусане. В городе очень много парков, экскурсионных маршрутов. Южная Корея знаменита тем, что в ней сохранилась её история, культура, храмы, которые поражают своей необычной красотой. Также в Корее есть самый крупный рыбный рынок — Чагальчи в Пусане. Он включает в себя бесконечные ряды рыбных лавок, там можно встретить, крабов, улиток, и других морских существ, которых многие и не видели.

 Также спешу заметить, что у корейцев существует одно правило, если пища живая её надо есть в сыром виде, а не живой продукт надо готовить. Поэтому сильно не пугайтесь, если с вашей тарелки побежит осьминог, орудуйте быстро, так как принесли деликатес!

Смот­ри­те так­же:  Достопримечательности Красноярска: фото с названиями и описанием

 Измотанные прогулками по столь прекрасным видам, можно заглянуть в ресторанчик, где готовят корейский суп из цыплёнка, с рисом, каштаном и корнем женьшеня. Это очень вкусное и полезное блюдо — Самгетан!

 Многих удивит отель в Корее «Paradise». Он может порадовать настоящих туристов-гурманов. На его территории круглосуточно работает казино. Если кто-нибудь ни разу не был на горячих источниках, то это можно исправить. Любому туристу предоставляется возможность испытать незабываемые ощущения. Особое очарование эти места приобретают зимой. Туристы имеют возможность, расслабится в горячих источниках на свежем воздухе, в окружении снега.

 В настоящее время в Корее насчитывается более семидесяти горячих природных источников, где существуют туристические курорты и СПА — центры.

 Южная Корея славится потрясающими по своей красоте дворцами. Один из королевских дворцов «Страны утренней свежести» — это Кёнбоккун. Его называют северным дворцом из-за места, где он находится. Перед входом стоят два мифических животного Хэтхэ они оберегают дворец от огня.

 Южная Корея необычная страна также славится своей народной медициной. Она отличается тем, что она сохранила древние корни, поэтому корейцам хорошо известны такие нетрадиционные методы лечения как иглоукалывание, акупунктура, лечение различными травами.

Смот­ри­те так­же:  Ресторан-теплоход River Palace ("Ривер Палас"): прогулки по Москве-реке, романтический ужин

 Можно бесконечно рассказывать о данной культуре, но лучше всего увидеть все своими глазами. Любого, кто поедет в Южную Корею, будет ждать прекрасное, незабываемое путешествие!

Живая планета
Добавить комментарий