Как оформляется туристическая виза во Францию?

Франция – страна романтики, неспешных прогулок по ухоженным бульварам, незабываемых свиданий на Эйфелевой башне, удачного шоппинга по модным бутикам. Для многих россиян поездка в Париж кажется чем-то необычайно сказочным и нереальным, хотя чтобы попасть в этот дивный край, необходима лишь туристическая виза во Францию и определенная сумма денег. 

Оформление документов в эту страну даже имеет свои преимущества, поскольку она входит в Шенген. Это значит, что путешествовать можно не только по Франции, но и по всей Шенгенской зоне. Французская виза оформляется при условии, что эта страна является главной целью поездки, или же через нее будет осуществляться въезд. Если большую часть времени планируется провести в другой стране Шенгенской зоны, то нужно обращаться за получением данного документа в консульство страны въезда.

Туристическая виза во Францию относится к категории «С». Она выдается туристам и заявителям, которые едут с целью посетить друзей или родственников, побывать на деловых встречах и т.д. Если в загранпаспорте имеется уже одна погашенная виза в эту страну, то можно рассчитывать на мультивизу. Она позволяет многократно въезжать в страну и находиться во Франции в течение 3 месяцев на протяжении полугода.

Как оформляется туристическая виза во Францию?Для тех, кто едет работать или учиться, предназначена категория «D». Она оформляется специально для долгосрочных поездок. Цена на оформление однократных и мультивиз колеблется в пределах 35 евро. Деньги за консульский сбор вносятся в национальной валюте по курсу евро. Если же нужна срочная виза, то заплатить придется в два раза дороже. В посольстве могут и отказать в разрешении поездки в заявленную страну, при этом не указываются причины и не возвращается сервисный и консульский сборы.

Смот­ри­те так­же:  Kuldhara - проклятая деревня смерти

Оформление визы во Францию занимает от 3 до 10 дней. Посольство ее выдаст быстрее, если вовремя будет собран полный пакет документов: загранпаспорт с чистыми страницами, если имеются — старые загранпаспорта, анкета, заполненная на французском или английском языке, внутренний паспорт и копия всех его страниц. Также нужно предоставить подтверждение бронирования отеля, международную страховку, распространяющуюся на все пространство Шенгена (на весь срок пребывания), при этом сумма должна быть не менее 30 000 евро. Туристическая виза во Францию оформляется лишь при условии подтверждения наличия достаточной суммы денег для проживания в стране: это может быть выписка счетов из банка, ценные бумаги, сберкнижки, дорожные чеки и т.п. Также необходимо предоставить копии и оригиналы билетов в оба конца.

Как оформляется туристическая виза во Францию?Иногда посольство может потребовать справку с места работы, на бланке должно быть четко все расписано: дата зачисления, должность, оклад и т.д. Справка с места учебы представляется студентами, а копия пенсионного удостоверения – пенсионерами. Туристическая виза во Францию может быть выдана абсолютно всем законопослушным гражданам, для этого необходимо лишь собрать все нужные документы, если потребуется, пройти собеседование в консульстве и, конечно же, иметь достаточную сумму денег для посещения такого райского местечка, как Париж.

Смот­ри­те так­же:  Как заполнить заявление на отпуск
Живая планета
Добавить комментарий