Какая температура воды в Сочи на протяжении года

В Сочи погода совершенно непредсказуема. За сутки она легко может измениться три или четыре раза. Так что, если вы утром выглянули в окно и увидели тучи, а то и моросящий дождь – не стоит расстраиваться. Поужинайте, попейте кофе, и когда вы вновь выглянете в окно – от грозных туч уже не будет ни следа. Однако же правило это здесь действует и наоборот. Среди жаркого дня на вас, мирно отдыхающих на пляже, может обрушиться самый настоящий тропический ливень. К стати о пляжах. Сейчас мы поговорим о том, какая температура воды в Сочи, когда же лучше купаться?

Говорят, что самое лучшее и красивое время для отдыха в Сочи – это весна и осень. Почему так? Ведь насладиться купанием весной не получится, средняя температура в это время 15-20 градусов. Но весна в Сочи — это живописные образы и рождение самых светлых мыслей. И если у вас стрессы и разные жизненные неурядицы, то Сочи весной — именно то, что нужно. И неважно, какая температура воды в Сочи весной, это время подарит свободу, легкость и душевную силу.

Смот­ри­те так­же:  Какая валюта в Праге

Если вы интересуетесь только отдыхом на пляже, нужно учесть, какая температура воды в Сочи лучше для этого подходит. От конца мая до самого конца сентября можно наиболее комфортно провести время, купаясь. Температура воды позволяет это. В мае вода еще не достаточно прогретая и купание возможно исключительно для тех, кому не терпится поплавать в море. А июнь — это месяц, когда вода в среднем прогревается до 19-21 градуса. Немного, конечно, но в это время на пляжах еще нет столпотворения.

Какая температура воды в Сочи на протяжении года

Какая температура воды в Сочи в июле-августе? 22-24 градусов – уже вполне достаточно для комфортного купания. Все кафе и водные аттракционы работают на протяжении этого времени. 24,5 градусов – температура воды в Черном море. Сочи в летнее время – территория бурного отдыха.

А особенно хочется сказать об осени – «бархатном сезоне» в Сочи.

Многие отдают предпочтение именно ему в Сочи. Температура воды очень подходит для купания. Именно из-за нее такое красивое название получило это время года. Это конец сентября и весь октябрь. В это время не такой большой наплыв отдыхающих, а природа начинает подготовку к зиме. Купание в бархатный сезон в море – занятие очень приятное. Вода, словно бархат, обволакивает теплом и ласкает.

Смот­ри­те так­же:  Теплоход "Восход": технические характеристики и фото

Зная, какая температура воды в Сочи в бархатные сезон, многие люди предпочитают именно это время для отдыха. Осень в этих краях – это теплота моря, подогретого летним солнцем. И кажется иногда, что вода теплее воздуха. Спокойный и размеренный отдых, без летней суеты и столпотворения полностью отвечает осеннему времени года. Это, безусловно, лучшее время для купания.

Какая температура воды в Сочи на протяжении года

А вот закаленным любителям экстремального плавания море подойдет и в зимнее время. Температура воды в этот период примерно 12 градусов. Но если нет уверенности в своих силах, то, наверное, не стоит пробовать, или хотя бы не отплывайте далеко от берега.

Погода в Сочи уникальная. Этот край дарит местным жителям и многочисленным туристам почти 300 дней солнца в год. И купание в море — это одно их тех развлечений, за которыми приезжают сюда многочисленные туристы. Город дарит им именно то, за чем они прибыли — жаркое солнце и теплую бархатную морскую воду.

Живая планета
Добавить комментарий