Великолепный курорт Ривьера ди Улиссе

Великолепный курорт Ривьера ди Улиссе в Италии прославился своими прекрасными пляжами, которые протянулись почти на 100 километров. Это живописное место имеет богатое историческое и культурное наследие. Оно известно ещё с античных времён. Как гласит легенда, когда закончилась Троянская война, многие её герои отправились к этим благодатным берегам. Знаменитый курорт тесно связан с именем легендарного Одиссея. Его корабли зашли в залив Гаэты для пополнения запаса пресной воды.

Он останавливался в Террачине, где ему пришлось похоронить ближайшего друга Эльпенора, жил на мысе Чирчео в любви с волшебницей Цирцеей, побывал на Понтийских островах, современные жители которых оспаривают у Чирчео историю этой красивой любви. Именно поэтому курорт часто называют «побережье Одиссея».

Италия очень бережно относится к памятникам старины. Крепостные стены, храмы, резиденции патрициев и императоров, крепости и дворцы, церкви и аббатства – это не полный перечень достопримечательностей, которые можно увидеть на этом курорте.

Ривьера ди Улиссе имеет очень мягкий климат, поэтому здесь можно купаться с мая по октябрь. Побережье здесь песчаное. Можно отдыхать на бесплатных городских пляжах или на пляжах с платным оборудованием. Сердцем Ривьера ди Улиссе считают древнейший город Террачина, который появился на карте Италии на 150 лет раньше, чем Рим. Великолепный курорт Ривьера ди Улиссе

Смот­ри­те так­же:  Что можно увидеть в Барселоне

Через этот город проходила Аппиева дорога, соединявшая Неаполь с Римом более чем 2600 лет назад. До начала девятнадцатого века в этих местах находилась резиденция Пап. Храм Юпитера, который построили этруски в шестом веке до нашей эры на горе Сант-Анджело, – главный исторический памятник города. Сохранились уникальный Римский театр, Неаполитанские ворота.

В настоящее время Террачина – симпатичный курортный городок с хорошо развитой инфраструктурой. Отличается от многих других итальянских курортов тем, что имеет мини-городок вилл, окружённый роскошными садами, который находится почти в центре города.

Великолепный курорт Ривьера ди Улиссе Рядом с Террачина находится Лидо ди Фонди – прекрасное тихое местечко. Спокойный летний отдых на Ривьере в этой части запомнится надолго. Здесь хорошо отдохнут те, кому надоели городской шум и суета. Неторопливые прогулки по морскому побережью успокаивают и располагают к романтике. Вы сможете познакомиться с культурой и обычаями местного населения, совершить занимательные экскурсии, почувствуете гостеприимство и доброжелательность местных жителей.

Самый зелёный курорт Ривьеры ди Улиссе – город Сан Феличе Чирчео. Он расположен на территории Национального парка, у подножья горы Чирчео. В древности эта гора являлась островом Эея, на котором жила волшебница Цирцея. Сан Феличе Чирчео – курорт итальянской элиты.

Смот­ри­те так­же:  Мраморные пещеры

Всё лучшее, что возможно пожелать для спокойного семейного отдыха, имеет Ривьера ди Улиссе. Древняя земля, овеянная мифами и легендами, великолепная природа, многочисленные памятники истории и культуры, множество замечательных курортных городков – это всё, что входит в понятие прекрасного отдыха по-итальянски.

Живая планета
Добавить комментарий