Посещая улицы Нью-Йорка

Каждый турист, приезжая в ту или иную страну, хочет как можно быстрее рассмотреть её достопримечательности. Так или иначе, прежде всего ему приходится познакомиться с картой города, с которого начнётся данное знакомство. В этой статье мы рассмотрим огромный город США, покажем достопримечательности и улицы Нью-Йорка, на которых они расположены.

Стоит отметить, что Нью-Йорк представляет собою один из крупнейших городов всего мира, который расположен на побережье Атлантического океана. Он был основан в семнадцатом столетии колонистами из Голландии. Этот культурный и политический центр на сегодняшний день состоит из пяти районов, улицы которых расчерчивают город в строгом порядке. Так, двести семь стрит расположены горизонтально, а одиннадцать авеню — вертикально. Улицы Нью-Йорка пронумерованы в строгом порядке. Интересно то, что там, где номера нечётные, движение организовано с востока на запад, а где чётные – наоборот. Только в одном районе (Гринвич–Вилледж) все улочки переплетаются, как во многих городах Европы.

Давайте рассмотрим детально главные улицы Нью-Йорка, названия которых будут приведены ниже.

Конечно же, следует начать знакомство города с Бродвея – главной магистрали, которая проходит зигзагом через район Манхэттен. Именно здесь находится большое количество театров, благодаря чему эта улица ассоциируется с американской театральной деятельностью. С девятнадцатого столетия Бродвей стали называть «Большим белым путём».

Смот­ри­те так­же:  Эль-Кувейт – богатая столица Кувейта

Практически самая дорогая улица в мире – это Пятая авеню. Она расположена в Нью-Йорке между сорок девятой и пятьдесят девятой стрит, берет начало от Вашингтон-сквер и заканчивается в Гарлеме. Именно на ней находятся самые престижные бутики мира. Здесь можно найти множество интересных музеев, а главное – собор Святого Патрика, в который обязательно стоит наведаться. Также на ней находится Музей Метрополитен, известный во всём мире.

Посещая улицы Нью-Йорка

Рассматривая улицы Нью-Йорка (фото прилагаются), стоит упомянуть об отеле Plaza, который находится также на Пятой авеню. Об этом месте знают практически все, ведь здесь останавливались знаменитые The Beatles и многие президенты.

Есть ещё одна улица, которую нельзя оставить без внимания – это знаменитая Уолл-стрит, или, как ее называют, улица-стена. Она известна как центр финансового района в городе и ассоциируется с роскошью и богатством в Америке. Здесь с восемнадцатого века располагается штаб-квартира фондовой биржи Нью-Йорка, а также самые крупные финансовые учреждения.

Посещая улицы Нью-Йорка

На Уолл-стрит можно найти также исторические здания, например, церковь Троицы или Федерал-Холл Нейшнл Мемориал, где раньше заседал американский конгресс. Также здесь стоит Вулворт Билдинг – самый старый небоскреб города.

Смот­ри­те так­же:  Столица Афганистана Кабул

Есть, конечно, и другие улицы Нью-Йорка, которые достойны внимания. Например, Ист-Ривер, где находится комплекс зданий ООН, а также здание Генеральной Ассамблеи и Секретариата, библиотека и дворец конференций.

Таким образом, улицы Нью-Йорка вмещают в себя множество интересных зданий и сооружений, которые стоит посетить каждому туристу.

Живая планета
Добавить комментарий