Удивительные страны Южной Америки — это то, что нужно увидеть своими глазами

К югу, за узким перешейком Дарьен Гап, простилается Южная Америка. Этот материк очень протяжный и разнообразный, интересный и колоритный. Здесь есть и величественные горные гряды, и глубокие долины, и бескрайние пустыни, и полноводные реки. Континент богат полезными ресурсами и памятниками древних цивилизаций,  изумительными растениями и уникальными представителями мира фауны. А еще здесь можно увидеть изумительные водопады Игуасу и Анхель – самый широкий и самый высокий водопады мира.

Сегодня страны Южной Америки располагаются на территориях старинных империй. Раньше, до пришествия европейцев, регион был населен племенами индейцев чичба, инков, мочика, моче. В настоящий момент здесь существует дюжина независимых государств. Это Аргентина, Гайана, Колумбия, Чили, Парагвай, Перу, Бразилия, Суринам, Венесуэла, Уругвай, Боливия, Эквадор. Также имеет свои владения и Франция в виде Французской Гвианы.

Страны Южной Америки и их столицы – это удивительные места, которые помнят войны и перевороты, хунты и революции. Здесь все связано с харизматическими личностями инкских вождей Уатауальпы и Уаскара, безжалостных конкистадоров Альворадо и Писарро, легендарных борцов за независимость Симона Боливара, Франсиско Миранды, Хосе Сан Мартина. Тут помнят и любят Эрнесто «Че» Гевару, Уго Чавеса. А еще жители могут часами рассказывать истории об Аугусто Пиночете, Альфредо Стресснере, Пабло Эскобаре, Буче Кассиди, Сандерсе Кида.Удивительные страны Южной Америки - это то, что нужно увидеть своими глазами

Страны Южной Америки порадуют путешественников разнообразием ландшафтов. Густые леса и непроходные джунгли сменяются сельвой и равнинами. Гигантская Амазонка несёт свои бурные потоки через весь континент, собирая воду с тысячи больших и маленьких притоков. Горная гряда Анд, которая по высоте уступает лишь Гималаям, прячет таинственные города Мачу-Пикчу, Писак, Пайтити. Может быть, где-то здесь свои несметные сокровища прячет мифическое Эльдорадо.Удивительные страны Южной Америки - это то, что нужно увидеть своими глазами

Смот­ри­те так­же:  Как развивался водный транспорт в Татарстане

Страны и столицы Южной Америки – это места, которые кардинально отличаются друг от друга климатом. Одни встретят гостей знойными экваториальными деньками, другие – прохладными областями на высокогорьях, а третьи – полярными снежными регионами. Местные жители покоряют своими гостеприимством и открытостью, эмоциональностью и темпераментом, безудержным весельем и яркими красками. Потомки индейцев, европейцев, чернокожих, которые были привезены сюда из Африки в эпоху работорговли, создали необыкновенную культуру. Этот симбиоз дышит самобытностью и особым очарованием. Зажигательные ритмы латины, страстного танго и сказочная феерия карнавала – это еще одна достопримечательность, которая характеризирует страны Южной Америки.

Несомненно, страны Южной Америки стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Испить ароматный мате в кругу друзей или же поболеть за любимую футбольную команду. Пройтись следами Пеле и Марадоны или же познакомиться с гаучо, обитающим в пампе. Это именно то путешествие, которое запомнится на всю оставшуюся жизнь. Воспоминания о нем будут согревать душу длинными зимними вечерами.

Живая планета
Добавить комментарий