Отдых в Архипо-Осиповке: частный сектор у моря

Отдых в Архипо-Осиповке: частный сектор у моря Отдых в Архипо-Осиповке: частный сектор у моря Отдых в Архипо-Осиповке: частный сектор у моря

В период отпусков всем хочется почувствовать единение с природой, отдохнуть от офисов и многозадачности современной жизни.

В сегодняшней статье мы рассмотрим самые необходимые нюансы для отдыха на Черноморском побережье, а также дадим важные советы по поводу аренды частных секторов в Архипо-Осиповке.

Отдых в Архипо-Осиповке: частный сектор у моря

Спокойный отдых на чистых пляжах

Мы предлагаем вам посетить село Архипо-Осиповка. Это весьма интересное и уютное место находится на черноморском побережье Краснодарского края и входит в состав курортной зоны Геленджика. Это достаточно тихое и очень живописное местечко, спрятанное от любопытных глаз (вблизи трассы М4 «Дон», на удалении 56 километров от населенного пункта), с отсутствием каких-то особых достопримечательностей. Но здесь при этом можно искупаться в Черном море, весьма чистом в этом месте, и понежиться на пляже, получая свою частичку тепла от солнечных лучей.

Отдых в Архипо-Осиповке: частный сектор у моря

Предложение курорта, которое сделает отдых незабываемым

Выбирая отдых для всех членов семьи, мы, естественно, учитываем все пожелания, но для этого неплохо было бы проанализировать предложения самого курорта. Архипо-Осиповка предлагает:

  • Великолепные пляжи, полностью подготовленные к прибытию туристов (что и говорить, пляж по уюту находится на втором месте после кровати).
  • Сама инфраструктура курорта весьма разнообразна и отвечает самым высоким требованиям гостей. Включает в себя достаточное количество отелей и гостиниц.
  • Безусловно, если отдых заявлен как семейный, то усиленное внимание уделено местам именно для активного отдыха – провести отлично время могут и дети, и взрослые, посетив такое место, например, как аквапарк.
  • Отдых — вещь отличная, но хотелось бы окунаться беззаботно в море, а не в долги по возвращении домой. Именно поэтому ценовая политика курорта весьма лояльная, что позволяет абсолютно отключиться от финансовой сферы.
  • Достопримечательностей немного, но те, что есть, возможно посмотреть на экскурсиях или самостоятельно (надеемся, что вы не потеряетесь). Вы получите огромное удовольствие от пейзажей и атмосферы в целом.
Смот­ри­те так­же:  Самый дорогой ресторан Москвы - какой он

Когда приехать и где лучше поселиться?

Время отдыха не всегда регламентируется только одним нашим желанием, но и еще климатическими условиями конкретного места. В данном случае на курорт лучше приезжать в стандартные летние месяцы (если, конечно, вы не практикуете моржевание), то есть это июнь, июль или август — для любителей бархатного сезона, а, значит, малого количества людей. В нашей статье мы даем советы по семейному отдыху, соответственно, и жилье будет таким, чтобы устраивали цена и качество. Мы не ставим целью рекламу конкретных домов отдыха, но хотим, чтобы вы овладели все-таки средней информацией о них. Следует в первую очередь присмотреться к частному сектору у моря в Архипо-Осиповке.

Гостевые дома — от 1300 рублей в сутки, вы должны быть готовы к тому, что там не будет своего пляжа, аниматоров и завтрака в постель. Частные дома — от 600 рублей в сутки. Бывают приятные бонусы — бесплатное проживание для ваших детей (зависит от вашего умения договариваться). Отель тоже, как вариант, возможен, но цена вопроса в среднем — 3000 рублей, за ребенка — 1000-1200, свой пляж, бывают аниматоры. Это все очень обобщенно. В одну статью невозможно поместить богатый отдых туристов, а вот дельные советы — вполне! В любом случае имейте в виду, что лучшим вариантом для комфортного отдыха послужит частный сектор в Архипо-Осиповке рядом с морем.

Отдых в Архипо-Осиповке: частный сектор у моря

Сказочное место, как тебя найти?

Как и все сказочное нужно немного поискать, так же и это замечательное место. Ну, во-первых, обращаем ваше внимание на то, что билеты в это местечко лучше брать минимум за две недели.

Смот­ри­те так­же:  Этикет и культура Франции: как туристу не попасть впросак

Добраться всегда возможно поездом до Архипо-Осиповки из любого города России. Совет такой: брать билеты до городка Горячиго Ключа. Есть вариант до Туапсе, но потом придется долго ехать автобусом либо на такси, которое в курортной зоне стоит, как обычно, баснословных денег. Так что покупать билет стоит до Горячего Ключа, причем на любой поезд. От Горячего ключа — 3000-4000 рублей на такси, но всегда можно сторговаться за 1500-2000 (зависит от ваших способностей). Автобус или маршрутка обойдутся в 100-500 рублей. А вот доехав поездом до Туапсе, придется переплатить, цена вопроса дороже на 1-2 тысячи, в отличие от Горячего Ключа. И ехать, заметьте, дольше. Есть очень «лайтовый» вариант, это поездом из Москвы: поезда на Адлер, Сухум, Олимпийский парк.

Отдых в Архипо-Осиповке: частный сектор у моря

Частный сектор в Архипо-Осиповке

Довольно популярно среди туристов останавливаться на Черноморском побережье не в тесных квартирах, а в просторных домах, где для удобства отдыхающих предоставляется абсолютно все. Здесь можно в любой момент приготовить вкусный шашлык на мангале или устроить ужин на свежем воздухе во дворе. Частный сектор у моря в Архипо-Оспиовке — лучший вариант для компаний и больших семей. Безусловно, в разгар сезона здесь можно найти совершенно различную стоимость. Первая береговая линия обычно стоит довольно дорого, но если арендовать целый домик на семью, то получается выгодный вариант. Отдых в частном секторе в Архипо-Осиповке подходит больше для молодежи, поскольку эти туристы мобильные и зачастую любят проводить ночи напролет в компаниях на свежем воздухе.

Смот­ри­те так­же:  Самые крутые нетуристические маршруты в мире

Отдых в Архипо-Осиповке: частный сектор у моря

Поезда на море

Также существует множество различных поездов, следующих из разных уголков страны на Черное море. В Москве в этом направлении двигаются поезда как с Казанского, так и с Павелецкого вокзалов. Стоимость билетов зависит напрямую от выбранного пассажиром класса, плацкарт составляет примерно 3000 рублей, а купе — около 5000. Здесь нужно заняться немного вычислениями, сложив сумму билета на поезд и потом на такси. И возможно, рассмотреть вариант воздушный, билет на который стоит 5000 руб. до Геленджика, а оттуда уже можно доехать на такси или автобусе. Добираться при помощи железной дороги можно в течение суток, а то и больше, поэтому воздушный путь для многих является прекрасной альтернативой. Мы поделились информацией, выбор всегда за вами, но, кто предупрежден, тот вооружен, всегда об этом помните!

Отдых в Архипо-Осиповке: частный сектор у моря

Заключение

Надеемся, советы и наши наблюдения помогут вам подобрать максимально выгодный и комфортный вариант для получения только ярких и положительных эмоций от путешествия! Запомните, главное: отдых у моря в частном секторе в Архипо-Осиповке станет для всех лучшим решением! Удачи!

Живая планета
Добавить комментарий