Лучшие отели Тосканы: фото и отзывы туристов

Лучшие отели Тосканы: фото и отзывы туристов Лучшие отели Тосканы: фото и отзывы туристов Лучшие отели Тосканы: фото и отзывы туристов

Тоскана – регион Италии, известный своими курортами. На его побережье находятся Лидо-де-Камайоре, Форте-де-Марми, Марина-де-Пьетрасанта, Виареджо. Тоскана с давних пор зарекомендовала себя в качестве престижного места отдыха в Италии. На ее курортах прекрасно развита инфраструктура и расположены лучшие отели, среди которых можно найти заведения на любой вкус: от сельских вилл до спа-отелей. Тоскана – престижное место для отдыха, в котором хотел бы побывать каждый турист. Нашу статью мы хотим посвятить обзору лучших заведений курорта.

Итальянские термы

Отдых в прекрасной Италии – это не только красивейшее море, побережье, но и возможность оздоровиться на термальных курортах, известных во всем мире. Лучшие термы располагаются именно в Тоскане. Их целебные свойства были востребованы еще с древних времен, когда регион был населен этрусками. Здесь находятся термальные источники, около которых в течение столетий развивались и строились целые города. Удивительной красоты природа, сосны и кипарисы, чистый воздух – все это располагает отдыхающих к полноценному лечению и отдыху.

Лучшие отели Тосканы: фото и отзывы туристов

Среди туристов, которые отправляются на отдых, невероятно востребованы отели Тосканы с термальными источниками. Такие заведения хороши тем, что позволяют в отпуске оздоровиться курортникам и в то же время провести время на море. Если для вас более актуален вопрос оздоровления, то можно отправиться в один из термальных отелей Тосканы не только летом, но и в другое время года. Термы, как и гостиничные заведения, функционируют круглый год.

Отели Монекатини Терме

Наиболее известным термальным курортом региона является Монтекатини Терме. Именно горячие минеральные источники прославили городок в центре Тосканы. Расположен он у подножия холма Понтерайте, в 40 км от Тирренского моря и в 30 км от Флоренции. Живописный городок привлекает цветущими улочками, дружелюбием и спокойствием местных жителей, красивой архитектурой.

В нем расположено целых девять термальных комплексов: Грокко, Реди, Эксельсиор, Тамеричи, Салюте, Торретта, Леопольдине, Теттуккио, Реджина. Курорт актуален для тех людей, которые страдают заболеваниями ЖКТ, опорно-двигательного аппарата, ЛОР органов.

Термальные отели Тосканы предлагают первоклассное обслуживание и большой набор услуг. Они, как правило, располагаются близ источников, чтобы отдыхающим не приходилось далеко ходить. Одним из таких заведений является «Гранд Хотел Ла Пейс Спа» (Grand Hotel La Pace Spa). Пятизвездочный отель Тосканы находится возле терм Теттуккио и Эксельсиор. Заведение было построено в 1870 году и более похож на дворец, нежели на лечебный комплекс. Его здание находится в окружении парка с красивыми деревьями. На территории имеется два ресторана. Шеф-повара заведений предлагают гостям вкуснейшие блюда европейской и тосканской кухни.

Лучшие отели Тосканы: фото и отзывы туристов

Внутри здание отеля оформлено в стиле ар-деко. Комфортабельные номера оснащены современным оборудованием. Само здание эпохи девятнадцатого века служило источником вдохновения для художников. Его неоднократно снимали в художественных лентах. Спа-центр отеля оборудован баней, бассейном с подогревом, массажными креслами, гидродушем и прочими процедурными кабинетами.

Смот­ри­те так­же:  Самые НЕВЕРОЯТНЫЕ каньоны России

По мнению туристов, которые побывали здесь, «Гранд Хотел Ла Пейс Спа» — это один из лучших спа-отелей Тосканы, в котором можно получить полный спектр качественных услуг.

«Гранд Отель Кроче ди Мальта»

Еще один отель Тосканы, в котором можно оздоровиться – «Гранд Отель Кроче ди Мальта» (Grand Hotel Croce di Malta). 4-звездочный комплекс смело можно назвать одним из лучших в городе. Он был полностью обновлен в 2010 году. В его оснащении были учтены мельчайшие детали. В отеле имеется более ста номеров, оборудованных всеми современными удобствами. Ванные комнаты отделаны мрамором и оснащены лучшими косметическими принадлежностями.

Гостиничный комплекс предлагает размещение в совершенно новом крыле «Престиж». Номера корпуса отремонтированы и оформлены дизайнерами в стиле последних модных тенденций.

Лучшие отели Тосканы: фото и отзывы туристов

В отеле также имеется спортзал, спа, бассейн с джакузи, массажные кабинеты, душевые кабины. По вечерам гости имеют возможность расслабиться в баре и провести приятно время в ресторане.

По мнению постояльцев, отель очень комфортен и приятен во всех отношениях. Среди гостей заведения немало и тех, кто посещает его каждый год, отмечая хорошее обслуживание и прекрасные условия проживания.

Fonteverde Tuscan Resort Spa

Отель «Фонтеверде» расположен около термальных источников. Его здание было построено по указу эрцгерцога Фердинанда Первого Медичи. Комплекс находится среди холмов долины Валь Д’Орча.

Лучшие отели Тосканы: фото и отзывы туристов

«Фонтеверде» — один из отелей Тосканы, который располагает огромным спа-центром с большим спектром процедур. Здесь вы найдете термальные и терапевтические бассейны, гидро-программы, массажные салоны, программы для восстановления красоты и здоровья. По мнению туристов, комплекс непременно стоит посетить тем, кто хочет оздоровиться и получить полный спектр процедур. Водный комплекс отеля действительно впечатляет размахом.

Не менее привлекательны номера отеля, выполненные в классическом стиле и оборудованные всеми современными технологиями.

«Томболо Талассо Резорт»

Не меньшей популярностью пользуются отели в Тоскане на море. «Томболо Талассо Резорт» — это один из комплексов на итальянском побережье. В распоряжении отеля имеется бесплатный центр талассотерапии и огромный спа-центр. Находится он в окружении первозданной природы, всего в трех минутах ходьбы до моря. По мнению туристов, «Томболо» — один из лучших отелей Тосканы с собственным пляжем. Протяженность собственного участка на побережье составляет около 200 метров. Пляж комплекса заслуженно удостоен «Голубого флага».

Оздоровительный центр отеля расположен в гроте, отправившись в него, туристы могут посетить гидромассажные ванны, сауну, бассейн талассотерапии, турецкую баню, массаж и косметические процедуры. В комплексе также есть тренажеры.

Для малышей в отеле работает игровая комната. В спа можно оздоровить и ребенка, заказав ему процедуры. В ресторане гостям предлагают вкусные блюда местной кухни. Шведский стол для туристов сервируют на террасе с видом на море.

«Парк отель Маринетта»

«Парк отель Маринетта» — один из отелей Тосканы в Италии у моря. Добраться от корпуса до побережья можно всего за две минуты. Весь комплекс расположен на территории красивейшего средиземноморского парка. Расстояние до моря составляет двести метров. Для гостей работают открытый и закрытый бассейны, два ресторана и тренажерный зал.

Собственный пляж отеля оборудован шезлонгами и зонтами. За чистоту и наличие хорошей инфраструктуры он удостоен «Голубого флага». В отеле функционирует оздоровительный велнесс-комплекс с мультисенсорными душами, гидромассажным бассейном и сауной. Спа-центр предлагает посетителям массажные, расслабляющие и косметические процедуры.

Смот­ри­те так­же:  Благовещенск с высоты

Лучшие отели Тосканы: фото и отзывы туристов

Туристы оставляют много лестных отзывов об отеле. По их мнению, заведение прекрасно подходит для отдыха у моря. Современные номера, оздоровительные процедуры, собственный пляж и хорошее питание – все это делает отпуск в «Парк Отеле Маринетта» просто не забываемым.

«Резорт Бай Скарлино»

Среди лучших отелей Тосканы есть немало настоящих дворцов. К таковым относится Resort Baia Scarlino. Расположен он на берегу Мареммы, в окружении нетронутых пляжей, грозных скал и тихих бухточек. Отель находится неподалеку от туристического порта, но в тоже время в тихом и уютном месте, вдали от шума. Пребывание в нем не омрачат посторонние громкие звуки.

Номерной фонд заведения состоит из однокомнатных и двухкомнатных апартаментов, часть из которых выходит на море. Все они оснащены собственными террасами, столовыми и холлом. Апартаменты отеля можно отнести к категории роскошных. Среди них для самых требовательных гостей есть двухуровневый номер с видом на побережье.

Лучшие отели Тосканы: фото и отзывы туристов

На всей территории отеля гостям предоставляется бесплатный интернет. Если вы хотите отдохнуть в роскошных апартаментах на средиземноморском побережье в окружении прекрасной природы, то «Резорт Бай Скарлино» точно для вас. Многочисленные позитивные отзывы дают основание рекомендовать его требовательным туристам, которые ценят комфорт и обслуживание.

«Пеликан»

Среди роскошных отелей Тосканы в Италии есть комплекс «Пеликан», состоящий из группы отдельных вилл и одного центрального корпуса. Все здания расположены в окружении парковой зелени на побережье моря. В каждом из них располагаются комфортабельные номера. Весь отель можно назвать полной противоположностью традиционным гостиничным комплексам. Красивые здания, утопающие в зелени и цветах, напоминают райский уголок, лишенный привычной суеты. Если хочется спокойствия и тишины, то «Пеликан» — прекрасный вариант. Не зря его выбирают с 1965 года для отдыха звезды мирового уровня.

В шести коттеджах комплекса располагаются 50 номеров. Интерьеры каждого из них индивидуальны и не повторяются. Более простые апартаменты в деревенском стиле присутствуют лишь в основном корпусе.

Конечно же, в заведении такого уровня есть свой собственный спа-центр и фитнес-зал. По желанию клиента персонал подбирает лечебные и оздоровительные программы.

Лучшие отели Тосканы: фото и отзывы туристов

Не уступает и ресторан отеля, награжденный одной звездой Мишлен. Его шеф-повар предлагает туристам отведать блюда средиземноморской кухни. В летнее время трапезу подают на открытой террасе. Отель имеет собственный винный погреб. Поэтому в ресторане всегда можно заказать изысканные тосканские вина или шампанское. А опытный сомелье поможет сделать правильный выбор.

На территории отеле есть бассейн с морской водой и собственный частный пляж, к которому нужно спускаться на лифте.

«Кастелло де Велона Резорт Спа энд Вэлнес»

Отель «Кастелло де Велона» — это то место, в которое стоит отправиться, если вы намерены оздоровиться. Находится он в долине д’Орча, в 10 километрах от Монтальчино. Из окон здания можно любоваться холмами с оливковыми и дубовыми рощами, старенькими поселками и виноградниками. Посетив это место, вы окунетесь в атмосферу единения с природой. Но при этом у вас будет возможность весело провести время, участвуя в мероприятиях, организовываемых отелем.

Смот­ри­те так­же:  Клёны в ботаническом саду Кобе

Лучшие отели Тосканы: фото и отзывы туристов

Стоит отметить, что комплекс представляет собой средневековый замок, который за многие столетия своего существования много раз перестраивался и усовершенствовался. В настоящее время крепости придали былой вид, и она выглядит грозным напоминанием минувших лет. Но в то же время старинные постройки здесь соседствуют с современными и при этом гармонично дополняют друг друга.

Номерной фонд представлен всего 46 апартаментами с видом на долину. Комнаты обставлены антиквариатом и старинной мебелью. Для оформления были использованы эксклюзивные ткани и ценные материалы. В декоре интерьеров присутствуют традиционные тосканские элементы: деревянные балки, декоративные камины, сводчатые потолки.

Для тех, кто не любит старину, а предпочитает в интерьерах современный стиль, можно порекомендовать поселиться в новом корпусе. Ванные комнаты в его номерах даже снабжены водой из настоящего минерального источника.

Спа-центр отеля имеет большую площадь и оборудован двумя бассейнами с минеральной водой. Также есть два крытых водоема, сауны, хамам, процедурные кабинеты. В центре используют воду из термального источника, находящегося неподалеку от замка. По мнению гостей отеля, посещение спа – это настоящее удовольствие для души и тела. Лечебные процедуры станут приятным дополнением к отдыху.

Ресторан заведения традиционное предлагает посетителям самые лучшие блюда местной кухни. По отзывам туристов, отель дарит своим гостям особую атмосферу. Очень интересна старинная часть комплекса, находящаяся в замке. Если вы любитель средневековых интерьеров и романтики, то вам непременно понравится в отеле.

Отель «Тоскана»

Отдых на просторах Тосканы, пусть и не в самых лучших отелях, оставляет в сердцах туристов массу приятных впечатлений и воспоминаний. Каждый человек стремится вернуться вновь на прекрасные просторы курорта. Наверняка создатели отеля «Тоскана» в Ереване были впечатлены итальянскими красотами, раз решили дать своему детищу столь красивое название.

Лучшие отели Тосканы: фото и отзывы туристов

Гостиничный комплекс предлагает размещение в комфортабельных номерах, в декоре которых использованы итальянские мотивы, а также широкий спектр услуг и развлечений. Апартаменты люкс выполнены для людей, которые ценят роскошь и удобство. На территории отеля работает финская и русская баня. Отель ориентирован на организацию торжественных мероприятий на его территории. Шеф-повар ресторана предлагает гостям попробовать не только европейские, но и традиционные местные блюда.

Вместо послесловия

В нашей статье мы привели лишь часть самых лучших отелей Тосканы, чтобы читатели имели представление о них. На самом деле выбор спа-комплексов, городских и деревенских гостиниц невероятно широк. Среди них можно найти не только дорогие заведения, но и настоящие замки и бюджетные отели, в которых тоже можно провести прекрасно время на итальянском побережье.

Живая планета
Добавить комментарий