Роскошный отдых в Греции — остров Крит

Крит — крупнейший остров Греции. Он знаменит шикарными горными массивами, удивительными природными долинами, завораживающими пещерами, наполненными сталактитами. Неповторимый горный, лесной и песчаный пейзажи делают незабываемым отдых в Греции. Остров Крит ежедневно принимает сотни тысяч туристов со всего мира. Все мечтают увидеть эту уникальную туристическую жемчужину. Почему он так привлекает путешественников?

Загадка Европы

Уникальная страна, поражающая своим великолепным историческим наследием, фантастической архитектурой и самым большим количеством связанных с ней мифов и легенд. Лишь в 19 веке остров стал открывать свои тайны для всего мира. Благодаря археологическим находкам, были открыты древнейшие исторические памятники архитектуры и искусства.

Город Ираклион (его столица) богат уникальными историческими достопримечательностями. Познать мировую культуру можно, выбрав отдых в Греции. Остров Крит знаменит пещерой, где вырос известный бог Зевс, лабиринтом, в котором жил Минотавр. Дворец Миноса и Кноссоса – свидетельство насыщенного исторического прошлого. Здесь все восхищает, все завораживает, манит и притягивает, как будто просит прикоснуться к великой истории.

Роскошный отдых в Греции - остров Крит

Климат. Греция

Остров Крит, отдых на котором выбирают многие путешественники мира, популярен благодаря своему мягкому и комфортному климату. Он считается одним из самых здоровых во всей Европе. Недаром здесь зародилась одна из самых могущественных мировых цивилизаций. Сам Гиппократ советовал местный воздух для лечения всех болезней. Солнце здесь не исчезает круглый год. Купальный сезон открывается в апреле и продолжается до ноября. Комфортная температура до 26 градусов приемлема для большинства туристов. Для детей, гипертоников, тех, кто тяжело переносит жару лучший вариант для путешествий – Греция.

Смот­ри­те так­же:  Лучшие отели Австралии: описание

Роскошный отдых в Греции - остров Крит

Отдых. Цены

Остров Крит доступен для разнообразных групп туристов. Здесь можно найти роскошные европейские отели, скромные эконом-гостиницы. В любом случае отели страны вас не разочаруют. Отличный сервис и идеальные условия для семейного отдыха. Любители развлечений не будут скучать. Для вас устраиваются умопомрачительные дискотеки, удивительные морские прогулки и дайвинг. Любого ждет отличный отдых в Греции. Остров Крит порадует любителей уединения  уютными недорогими виллами, выстроенными в стиле средневековья прямо в горах или на лазурном побережье. Помимо всего прочего, туры на Крит будут зависеть от стоимости авиабилетов, предложенных туроператорами.

Эта страна, завораживающая своим мистическим прошлым и роскошным настоящим, предлагает доступный отдых для всех категорий туристов. Если вы хотите совместить экономный отдых с европейским качеством – выбирайте отдых в Греции. Остров Крит удивит вас комфортным климатом, потрясающими пейзажами и историей, которая лежит прямо под ногами. Главное, услышать зов предков, преклонившись перед очарованием этой благодатной страны.

Живая планета
Добавить комментарий