Отдых в Милане: отзывы туристов

Отдых в Милане: отзывы туристов Отдых в Милане: отзывы туристов Отдых в Милане: отзывы туристов

Милан является вторым по величине городом в Италии и одновременно мировой столицей моды. В этом городе регулярно проходят различные светские мероприятия, на которые съезжается не только вся элита Италии, но и мировые звезды Голливуда. Милан по праву является главной столицей финансов, деловой жизни, средств массовой информации и моды.

Город имеет благоприятное расположение в северной части Италии, в регионе Ломбардия, что способствует процветанию туризма. Буквально в нескольких километрах от города раскинулись прекрасные озера и горные пейзажи. Численность населения здесь по европейским меркам невелика, но активная городская жизнь привлекает и перетягивает на свою сторону многих итальянцев. Именно в Милане можно получить качественное образование и престижную высокооплачиваемую работу.

Отдых в Милане: отзывы туристов

Как мы уже сказали, туризм является неотъемлемой частью этого города, да что там, всей Италии. Многие готовы отдать крупные суммы ради того, чтобы приехать и остановиться на ночь в этом эпицентре городской жизни. Давайте подробнее рассмотрим все прелести отдыха в Милане и его окрестностях.

История

История этого замечательного города берет начало еще в 6-м веке до н.э., когда его территория выступала в роли поселения этрусков. Далее, в 222 году до н.э., город был покорен римлянами. Позже он стал столицей римской провинции Цизалыпина, а с 286 г. Милан стал столицей Западной Римской империи и резиденцией императоров.

Кафедральный собор

Прежде чем говорить об отдыхе в Милане и многочисленных отзывах туристов, следует пройтись по основным достопримечательностям, которые, как правило, являются основным поводом для посещения того или иного города.

Главной достопримечательностью Милана и его сердцем является Кафедральный собор Санта Марии Нашенте, но наибольшую огласку получило название Duomo di Milano. Этот собор выполнен полностью в готическом стиле из белого мрамора и поражает глаз приезжих с первого взгляда. Собор Санта Марии Нашенте находится в центральной части города, по соседству с знаменитой галереей Виктора Эммануила II.

Отдых в Милане: отзывы туристов

Внутреннее убранство собора не менее восхитительное. Высокие потолки, изящные арки и колонны создают впечатление легкости и воздушности. Стоит всегда помнить, что попасть вовнутрь собора можно только в одежде, отвечающей нормам приличия. Кроме того, для туристов открыт вход на крышу собора, откуда можно сделать восхитительный снимок на память.

Смот­ри­те так­же:  Какой климат в Японии

Замок Сфорцеско

Если вы устали от модерна или современных бизнес-центров, то в Милане для вас найдется парочка старинных замков. Самым знаменитым и посещаемым на данный момент является замок герцогов Сфорце. Стены этого здания пропитаны историей, в ее декорировании принимал участие сам Леонардо да Винчи. К сожалению, результаты его работ практически не сохранились до наших дней.

Сегодня двери замка Сфорцеско открыты для посетителей, его залы содержат уникальные картины и статуи признанных по всему миру мастеров. Украшением коллекции является неоконченная скульптура работы Микеланджело.

Отдых в Милане: отзывы туристов

Если вы являетесь почитателем старого стиля, то “Египетский зал” лучше всего подходит для вас. В нем хранятся различные саркофаги, древние медицинские приспособления, золотые украшения и даже мумии фараонов. Территория музея подразделяется на несколько зон, билеты в которые распространяются как бесплатно, так и за 15 евро.

На территории замка имеется красивый сад, доступный для посетителей. Здесь можно прогуляться, отдохнуть от суеты и насладиться живописными видами.

Музей Леонардо да Винчи

Знаменитый на весь мир музей науки и техники, названный в честь выдающегося художника и изобретателя. Внутри этого музея собраны самые разнообразные механизмы. Особый интерес представляет композиция, посвященная Леонардо да Винчи. К представлению туристам здесь имеются сохранившиеся рукописи, наброски схем и даже макеты летательных аппаратов. Однозначно, это место понравится не только взрослым, увлекающимся историей, но и детям.

Стоимость входного билета на территорию музея составляет 10 евро, кроме того, для детей и пенсионеров, а также студентов предназначены специальные скидки.

Отдых в Милане: отзывы туристов

Картинная галерея Милана

Кому, если не Италии, занимать лидирующее положение по количеству архитектурных ценностей, памятников искусств и картинных галерей? В Милане вас поразят не только представленные экспонаты, но и сами здания, в которых они содержатся. Обязательными к посещению являются галерея Брера и Амброзиана. В них каждый посетитель найдет для себя нечто особенное и интересное.

Отдельного внимания заслуживает коллекция драгоценностей внебрачной дочери папы римского Александра VI.

Смот­ри­те так­же:  12 мест с самыми экстремальными условиями для жизни

Отдых в Милане: отзывы туристов

Санта-Мария-делле-Грацие

Жизнь и творчество Леонардо Да Винчи идут рука об руку вместе с Миланом, поэтому именно в столице моды и деловых отношений можно познакомиться с работами знаменитого мастера. Одна из таких работ, а точнее фреска “Тайная вечеря”, хранится на территории маленькой церквушки Санта-Мария-делле-Грацие.

К сожалению, легендарную фреску нельзя назвать подлинником, поскольку ее неоднократно приходилось корректировать в виду самопроизвольного разрушения от старости и воздействия сырости.

Для того чтобы попасть в трапезную и увидеть своими глазами работу великого мастера, необходимо заранее записаться через Интернет.

Районы

Туристам, впервые планирующим отдых в Милане, следует ознакомиться с основными благоприятными для жилья районами. Отзывы советуют выбирать районы, расположенные в центральной части города. Отличными вариантами для благоприятного отдыха в Милане послужат: Старый город, Квадрат моды, район Навилья, Университет и центр.

Средняя сцена за ночь в отеле указана на представленной ниже фотографии.

Отдых в Милане: отзывы туристов

Милан. Отдых на море

Все наслышаны о знаменитых озерах в провинции Ломбардия, но есть ли поблизости море, знают не все. Для многих туристов, в особенности путешествующих в летний период, возникает потребность пляжного отдыха в Милане. Но вот тут одна проблема. Давайте разбираться.

До ближайшего побережья от Милана — около 150 км, но это расстояние можно преодолеть на скоростном поезде, следующем по маршруту Милан — Генуя. Поезда в этом направлении регулярно отправляются с центрального миланского вокзала. Так что если есть желание съездить из Милана на один день к Лигурийскому побережью, побродить по набережной и подышать свежим воздухом, то именно на Геную стоит обратить внимание. Согласно отзывам сам город также представляет немалый интерес, он богат историческими памятниками и живописными видами.

Отдых в Милане: отзывы туристов

Где остановиться в Милане?

Милан может определенно похвастаться своим широким ассортиментом выбора различных отелей. Во всех районах города можно найти подходящее по карману жилье, все зависит от предпочтений туристов. Для тех, чей бюджет не рассчитан для регулярных походов в кафе и рестораны, специализированные сайты, такие как airbnb, могут предложить съемную квартиру или комнату со всеми необходимыми кухонными принадлежностями. Такой вариант проживания может существенно сократить ваши траты в городе.

Смот­ри­те так­же:  Какая погода в Египте на Новый год

Отдых в Милане: отзывы туристов

При выборе жилья стоит ориентироваться на дальнейшие ваши планы. Также следует подбирать отели Милана для отдыха с детьми, если вы путешествуете целой семьей. Если основанная цель поездки – это посещение достопримечательностей и городских памятников искусства, отзывы советуют селиться недалеко от центра. Также многие туристы прилетают или же, напротив, покидают город при помощи второго аэропорта в окрестностях Бергамо. В таком случае они привязаны к главному ж/д вокзалу Милана. Хорошие отзывы в этих районах получили гостиницы Michelangelo Hotel Milan 4*, Mokinba Hotel Cristallo 3*, Soperga Hotel 3*, Starhotels Rosa Grand 4* или Rio Hotel Milan 3*.

Стоимость отдыха

Во сколько обойдется отдых в Милане в Италии? Этим вопросом задаются многие путешественники. Пребывание в мировой столице моды, где на каждом углу можно встретить баннеры с продукцией таких известных брендов, как Gucci или Armani, может сперва сильно отпугнуть. Но не стоит пугаться напрасно.

Отдых в Милане: отзывы туристов

Самое главное правило во время любой поездки – производить валютный обмен следует в России. Безусловно, цены в Милане на любую продукцию немного выше, чем в южной части страны, но тем не менее адекватные. Для небольшой экономии отзывы рекомендуют закупаться в супермаркетах или посещать кафе в момент “счастливых часов”, когда цены на меню немного снижаются. Многие городские музеи открыты для посещения в утренние часы на бесплатной основе. По многочисленным отзывам туристов об отдыхе в Милане можно с уверенностью сказать, что это город способен удивить.

Заключение

Если вы бывали в Италии, но не заезжали в Милан, можно считать, что вы потеряли частичку себя. Безусловно, этот город способен влюбить в себя с первых минут и навсегда остаться в вашем сердце. Многие ошибочно считают, что на осмотр города вполне хватает одного дня, но нет. Здесь определенно есть что посмотреть на целую неделю вперед. Не забываем делиться своими отзывами об отдыхе в Милане! Удачи!

Живая планета
Добавить комментарий