Сказочная Турция. Отзывы для тех, кто готов принять верное решение

Отдых в Турции может стать для вас идеальным выбором — эта страна является раем для путешественников и очень модным туристическим местом. Учитывая огромное количество туристов, посещающих страну, и величину получаемой прибыли, можно сказать, что это одно из 10 самых популярных направлений. Поэтому если вы до сих пор сомневаетесь, следует ли лететь в Турцию, мы можем назвать как минимум 10 причин, почему она является отличным местом отдыха для вас и вашей семьи.

1. Сказка для любителей моря и солнца 

Благодаря уникальному средиземноморскому
климату и природным условиям лето в южных частях страны,  к примеру в Анталии и Бодруме, длится почти 6 месяцев в году. Это самые популярные направления для пляжного отдыха, которыми располагает Турция. Отзывы туристов всегда хвалят роскошные песчаные пляжи и удивительное море, где особенной красотой отличается Эгейская береговая линия. Несколько прохладная температура воды позволит освежиться в летнюю жару.

2. История

Турция обладает необычайно богатой историей. Знаете ли вы, что наибольшее число археологических раскопок проводится именно в Турции? Анатолия является местом рождения многих цивилизаций, империй, исторических личностей и легенд. Одной из древнейших территорий является Каталхоюк в турецком городе Конья. Эфес (храм Артемиса), Троя, Каппадокия и пещерный храм Св. Петра – лишь некоторые из достопримечательностей, которые очень интересны для посещения во время путешествия по Турции.

Смот­ри­те так­же:  С чем носить вельветовый пиджак

3. Проживание

Сказочная Турция. Отзывы для тех, кто готов принять верное решение

Изумительные и роскошные отели – это то, чем по праву может похвастаться Турция. Отзывы особенно отмечают в этом плане Анталию. Щедрость и экстравагантность отелей не может найти себе равных потому, что многим из них приходится приспосабливаться к высоким запросам  туристов. С другой стороны, здесь можно найти комфортабельное жилье по очень доступной цене, в силу высокой конкуренции между туристическими агентствами.

4. Покупки

Оригинальные подарки, ковры и ткани являются фаворитами среди многочисленных изделий, которые может предложить туристам Турция. Отзывы гласят, что турецкие ковры обладают оригинальностью и самыми высокими художественными достоинствами, за что ценятся во всем мире.

5. Культура

Население Турции – смесь из большого числа этнических групп, что становится отчетливо ясно при посещении различных регионов страны. В каждом из них есть свои традиции, виды искусства, музыка, фольклор, местные кулинарные особенности. И, несмотря на то, что каждый регион гордится своей принадлежностью к Турции, мультикультурная среда заметно обогащает страну.

6. Питание

Турецкая кухня – одна из самых лучших в мире и представляет собой слияние средиземноморских и ближневосточных блюд. Не упустите возможность попробовать местный чай, знаменитый кофе по-турецки, а также рахат-лукум, которые вам с щедростью предложит Турция. Отзывы оценивают эти продукты очень высоко.

Смот­ри­те так­же:  Меловые карьеры Беларуси - описание, фото, история образования

7. Турецкая баня – хаммам

Без сомнения это место вы должны посетить непременно. Турецкая баня, или хаммам, поможет вам расслабиться и избавиться от нервозности. Спа также пользуется большой популярностью с тех пор, как в традиционный хаммам были добавлены некоторые восточные тонкости: массаж и использование ароматических масел.

Сказочная Турция. Отзывы для тех, кто готов принять верное решение

8. Активный отдых

Если вы любите активный отдых, то здесь для этого наилучшее место. Пешеходный туризм, горные велосипеды, рафтинг, подводное плавание, виндсерфинг, кайтинг, парапланеризм, полеты на парашюте, лыжный спорт, водные мотоциклы – всё это может предложить своим гостям Турция. Мармарис (отзывы любителей активного отдыха подтвердят сказанное) предлагает целый набор спортивных развлечений на любой вкус. 

9. Коммерческие возможности

Турция обладает мощной экономикой, хотя до сих пор считается развивающейся страной. Это предоставляет большие инвестиционные возможности, особенно в секторе недвижимости. Ваш отдых в Турции также может превратиться в великолепное бизнес-решение.

10. Относительная дешевизна

Туристические агенства нередко предлагают «горящие» путевки по направлению «Турция». Отзывы отдыхающих свидетельствуют о том, что стоимость путевок на популярные курорты — заманчивое предложение для тех, кто желает получить непревзойденный отдых за «несумасшедшие» деньги.

Смот­ри­те так­же:  Как хотят войти в Книгу рекордов Гиннеса Греки
Живая планета
Добавить комментарий