Туры в Париж на поезде — комфортный отдых

Этот город – самый романтичный на планете. Наполненный любовью, притягивающий к себе как магнитом, Париж остается одним из любимых маршрутов путешественников. В городе есть на что посмотреть – это многочисленные архитектурные ансамбли, один из лучших в мире Диснейленд и, конечно же, символ французской столицы – Эйфелева башня.

Собираясь в путешествие, многие выбирают туры в Париж на поезде. Основная причина такого выбора – боязнь авиаперелетов. К тому же поезд – более дешевый вид транспорта по сравнению с самолетом и, главное, самый безопасный. Путешествие по железной дороге хотя и более длительное, но и более комфортное – можно посидеть, полежать, походить, перекусить в любое время. Возможность посмотреть на Европу из окна – тоже одна из причин, почему туристы выбирают туры в Париж на поезде. Во время стоянки в Берлине можно успеть ознакомиться с достопримечательностями этого города с помощью дополнительной экскурсии.

Туры в Париж на поезде хороши тем, что вокзалы обычно расположены в центре города, и дорога до отеля не займет много времени. Также радует отсутствие утомительных досмотров, как в аэропорту. Плюс багаж путешествует вместе с вами, все вещи под рукой,  нет риска их потерять.

Смот­ри­те так­же:  Замок Бран: некоторые исторические факты

Туры в Париж на поезде - комфортный отдых

Итак, вы прибыли к месту назначения, с чего начать? Расскажем об основных красотах и достоинствах Парижа, а вы уж сами решите, куда отправиться в первую очередь. В программу посещения города обычно включены экскурсии, но есть и свободное время. Собираясь в тур в Париж поездом, учитывайте, что в столице Франции можно смотреть практически все! Начнем с главной достопримечательности – Эйфелевой башни. Возраст этого строения – более 120 лет, оно постоянно обновляется и дополняется. Высота монумента – 324 метра. В ночное время башня привлекательна своей иллюминацией. Многие влюбленные выбирают это место, чтобы признаться в любви. Символ Франции оснащен несколькими лифтами, в том числе панорамными, с прозрачным полом, и несколькими обзорными площадками.

Прямо от башни можно отправиться в прогулку по реке Сене. Все туры, в том числе и тур в Париж на поезде, включают эту прогулку в экскурсионную программу. Симпатичный кораблик в течение часа совершит неспешное плавание по главной реке Парижа. Особенно удачное время для прогулки — вечер, когда город утопает в мерцающих огнях.

Туры в Париж на поезде - комфортный отдых

Вообще осматривать любой город лучше всего пешком. Это же касается и Парижа. Хорошо бы иметь с собой карту города. Такси лучше пользоваться, если вы не успеваете все обойти. Трудности французского произношения могут сыграть с вами недобрую шутку – в Париже есть много улиц с похожими названиями, так что рискуете оказаться в противоположной части города.

Смот­ри­те так­же:  Силиконовая долина - колыбель ИТ-технологий мирового масштаба

Тур в Париж поездом можно прекрасно совместить с шопингом. Здесь есть целая сеть стоковых магазинов с распродажами товаров мировых брендов, правда, из прошлогодней коллекции.

Одно из колоритных мест Парижа – холм Монмартр. Здесь есть магазины, скульптуры, церкви, галереи и музеи. На Монмартре можно заказать свой портрет на память.

Туры в Париж на поезде обычно включают в себя экскурсии в кабаре «Мулен Руж», посещение Елисейских полей, Лувра, Нотр Дам де Пари, Триумфальной арки, Люксембургского сада, Версаля.

Живая планета
Добавить комментарий