Что посмотреть в Париже: подборка необычных достопримечательностей

Даже те, кто уже бывал в Париже, приезжая сюда снова, находятся в состоянии предвкушения. Невольно возникают вопросы: «Как ещё удивит столица Франции?», «Что можно посмотреть в Париже?». Многие достопримечательности названного города уже давно превратились в место «паломничества» туристов. Но во французской столице много интересных и необычных мест, о которых и пойдет речь ниже.

Что посмотреть в Париже любителям истории?

Заядлым историкам обязательно стоит посетить музей «Карнавале». Здесь представлено много уникальных экспозиций, которые не только помогут расширить познания в истории, но и понять, что представляет собой настоящий Париж. Что посмотреть в первую очередь? Для начала можно познакомиться с обширным собранием археологических находок, а также с памятками Французской революции. Не менее интересны и живописные полотна 18-19 вв., повествующие об артистической жизни французской столицы.

Но что посмотреть в Париже тем, кто интересуется необычными местами? Самой таинственной достопримечательностью описываемого города являются парижские катакомбы. Они проходят почти под всей исторической частью Парижа. Это место часто называют Городом тьмы, и неудивительно, ведь костями парижан выложены потолки и стены подземных галерей. Фактически парижские катакомбы представляют собой подземное кладбище. В этом месте находятся останки Робеспьера, Дантона, Марата, Шарля Перро, Блез Паскаля и Рабле.

Смот­ри­те так­же:  Болгария, Поморие: описание курорта

Что посмотреть в Париже ценителям изобразительного искусства?

Что посмотреть в Париже: подборка необычных достопримечательностейВ столице Франции действует уникальный Музей Родена, в котором размещено более 600 его работ. В частности, здесь находится всемирно известная скульптура «Мыслитель». Кроме того, в музее экспонируются работы Камиллы Клодель, возлюбленной Родена. Также здесь можно увидеть коллекцию живописи, принадлежавшую великому мастеру, которая включает в себя творения многих известных художников, в том числе и Ван Гога.

Нельзя обойти вниманием и Музей Пикассо, где представлена живопись, скульптура, документы, рисунки и личные вещи французского гения. Сможет удивить и знаменитый Музей Орсэ. Он стал популярным благодаря богатой коллекции представителей импрессионизма и постимпрессионизма. Посетив этот музей, вы увидите лучшие картины Моне, Дега, Сислея, Писсарро, Ренуара, а также Сезанна, Сера, Ван Гога и Гогена.

Что посмотреть в Париже гурманам?

Что посмотреть в Париже: подборка необычных достопримечательностейИзысканная французская кухня представлена в ресторане «Le Meurice». Хрустальные люстры, старинные зеркала и окна с видом на сад Тюильри превращают его в настоящий Версальский дворец. Ценителям экзотической кухни стоит посетить знаменитый ресторан LEscargot Montorguei. Здесь можно попробовать виноградные улитки – эскарго. Такой деликатес предложат только во Франции. Ресторан «Maceo» порадует поклонников вегетарианства, а «Yam’Tcha» понравится ценителям азиатской кухни. Названный ресторан отличается большим выбором чая, который, как правило, соответствует определенному блюду. Здесь можно попробовать весьма необычные кушанья. К примеру, эскалопы под зеленым чесночным соусом и мороженое с марракуей и авокадо.

Смот­ри­те так­же:  Сувениры приносящие несчастье
Живая планета
Добавить комментарий