Аквапарк «Золотая бухта» в Геленджике: описание, фото, отзывы

Аквапарк "Золотая бухта" в Геленджике: описание, фото, отзывы Аквапарк "Золотая бухта" в Геленджике: описание, фото, отзывы Аквапарк "Золотая бухта" в Геленджике: описание, фото, отзывы

Ищете хорошее место для отдыха всей семьей? Аквапарк «Золотая бухта», расположенный в Геленджике – то, что вам нужно! Это место входит в пятерку самых популярных аквапарков на территории Европы, что совершенно не удивительно: площадь аквапарка – 15 гектаров, здесь каждый может найти развлечение по душе. Сегодня предлагаем поговорить о преимуществах и недостатках «Золотой бухты», поделимся с вами и отзывами отдыхающих.

Аквапарк "Золотая бухта" в Геленджике: описание, фото, отзывы

Описание

Аквапарк «Золотая бухта», фото которого собраны в данном материале, был открыт в 2004 году. На его территории собраны аттракционы и водные комплексы, пользующиеся особой популярностью в лучших аквапарках мира. Кстати, многие аттракционы эксклюзивны, как, собственно, и весь дизайн «Золотой бухты». Вообще, общий стиль данного аквапарка был задуман как смешение разнообразных стран и эпох. Его строили таким образом, что посетителям, перемещающимся по территории, удается побывать в разных уголках, при этом ни разу не пройдя по одной и той же зоне.

Аквапарк «Золотая бухта» и сегодня удерживает звание самого большого аквапарка на территории Российской Федерации. Здесь расположено 17 бассейнов, разумеется, различной глубины, около 70 водных спусков, порядка 50 горок и 10 водных аттракционов. Среди самых крупных водоемов, расположенных на территории, можно выделить следующие:

  • искусственное озеро, площадь которого составляет 900 квадратных метров;
  • дайвинг-центр, где посетителей учат плавать с аквалангом;
  • 2 волновых бассейна, высота волн в которых достигает 1,5 м;
  • спортивно-развлекательный бассейн, разделенный на несколько зон.
Смот­ри­те так­же:  Столица Индонезии - Джакарта

Аквапарк "Золотая бухта" в Геленджике: описание, фото, отзывы

Между этими объектами расположены зоны отдыха, площадки для игр. Отдельного внимания заслуживают горки аквапарка «Золотая бухта». Самой экстремальной по праву считается «Камикадзе Невесомость» — ее высота составляет 25 метров! Кроме того, любителям острых ощущений наверняка понравятся горки «Косичка» и «Стелс». А вот тем, кому по душе плавные спуски, советуем обратить внимание на горку «Рафт».

Расположен аквапарк на улице Туристической, 23.

Аквапарк "Золотая бухта" в Геленджике: описание, фото, отзывы

Для детей

Создатели аквапарка «Золотая бухта» позаботились и о развлечениях для детей. Специально для маленьких посетителей подготовлены площадки с качелями и батутами, отдельные водные комплексы с яркими горками, декоративные фонтаны, которые выполнены в виде любимых сказочных героев. Водный городок для детворы построен в стиле прекрасного средневекового замка. В самом центре аквапарка расположен настоящий пиратский корабль с водяными пушками. Скучать не придется и самым маленьким посетителям: для них предусмотрены небольшие горки, мелководные бассейны.

Аквапарк "Золотая бухта" в Геленджике: описание, фото, отзывы

Дендрарий

Не стоит думать, что геленджикский аквапарк «Золотая бухта» может предложить своим посетителям только водный развлекательный комплекс. Здесь расположено настоящее сокровище – огромный дендрарий, где собрано более 90 видов растений, представляющих флору всей планеты! Место в дендрарии аквапарка нашлось для благоухающих магнолий, стройных и изящных кипарисов, удивительно ароматных хвойных деревьев, поражающих воображение своей красотой экзотических пальм. Кроме того, здесь находится невероятно огромное количество сортов роз и других восхитительных цветов!

Смот­ри­те так­же:  Остров Рюген: достопримечательности, их фото и интересные факты

Аквапарк "Золотая бухта" в Геленджике: описание, фото, отзывы

Стоит сказать, что все эти зеленые насаждения вырабатывают фитонциды. А значит, прогуливаясь по территории дендрария, вы сможете не только получить эстетическое удовольствие, но и укрепите свое здоровье. Немаловажно и то, что буквально в десяти метрах от парка находится прибрежная зона. То есть совокупность всех этих условий способна обеспечить отличную природную ингаляцию, укрепить иммунитет и поднять настроение.

Цены и дополнительные услуги

В своих отзывах об аквапарке отдыхающие говорят: не слишком высокие цены на билеты позволяют сделать досуг насыщенным, невероятно ярким и интересным! Так, в 2017 году вход для детей, рост которых до 106 см, был бесплатным. Есть и 2 платные категории: первая категория – это отдыхающие, чей рост от 145 см и выше. Стоимость отдыха в аквапарке для них составляет 1700 рублей. Вторая категория – это посетители, рост которых от 106 до 145 см. Для них абонемент обойдется в 900 рублей.

Аквапарк "Золотая бухта" в Геленджике: описание, фото, отзывы

Сотрудники аквапарка «Золотая бухта» говорят: рассчитываться можно как наличными денежными средствами, так и безналичными. За дополнительную плату предусмотрены следующие услуги:

  • ячейки для хранения вещей;
  • услуги профессионального фотографа;
  • магазин под названием «Золотая бухта».
Смот­ри­те так­же:  10 лучших фейерверков в мире

Питание

На территории аквапарка работает несколько точек питания. К примеру, центральная столовая, где можно основательно подкрепиться. Она находится под белым шатром. Конечно, цены в данной столовой нельзя назвать низкими, но туристы отмечают: они вполне приемлемы. Недалеко от входа в аквапарк «Золотая бухта» работает пиццерия, которая также пользуется спросом у отдыхающих. К тому же на территории аквапарка находится несколько тележек с мягким мороженым. Обратите внимание: согласно правилам аквапарка, с собой еду приносить нельзя, однако можно взять воду.

Живая планета
Добавить комментарий