Новый год в Черногории – удалые пляски и дружеские посиделки

Новый год! Все мы его ждем с нетерпением. И дело даже не в веселье, а в том, что каждый надеется: следующие 365 дней будут намного лучше, чем предыдущие. А как известно, как год встретишь, так его и проведешь. Поэтому праздник в эту ночь должен быть особенным. Сейчас мы познакомим вас с тем, как встречают Новый год в Черногории, какие развлечения и сюрпризы предлагают здесь туристам, что же особенного можно здесь увидеть, услышать и какие захватывающие моменты пережить. И если у вас возникает вопрос о том, где отпраздновать Новый год, то вы узнаете, почему Черногория очень для этого подходит.

Новолетие — это, прежде всего, зажигательный праздник. Новый год в Черногории — это особенные традиции, но они родственны нашим русским обычаям. В Рождественскую неделю туристов ждут красочные праздничные программы, богато накрытый стол и дружеские посиделки, удалые пляски и многое другое. Именно поэтому праздничные дни, а также ночи в данное время здесь очень интересные.

Большая часть черногорцев постарше предпочитают праздновать начало нового года дома, в уютной семейной обстановке. Однако молодежь, а также люди среднего возраста проводят этот праздник по-своему – в шумных компаниях, с весельем и размахом. Молодежный отдых в Черногории на Новый год – в ресторане, в отеле, на площади или на дискотеке — является самым популярным в наше время.

Смот­ри­те так­же:  Бархатные сезон: щадящий отдых

Во время новогоднего праздника города в Черногории ослепительны. Каждый двор украшают богато убранные ёлки. Они сверкают праздничной иллюминацией и украшениями.

Новый год в Черногории – удалые пляски и дружеские посиделки

На площадях Новый год в Черногории встречается традиционно, как на севере, так и на юге. Известные музыканты и певцы выступают с концертами, а ровно в полночь можно увидеть захватывающие фейерверки. Эмоции и веселье – это то, что дает встреча Нового года на площади. Праздник длится до самого утра. В некоторых городах программа празднования продолжается первого и второго января. Встреча Нового года на улице имеет еще один плюс: не нужно думать о цене на билет – вы получаете все бесплатно. Не важна и форма одежды, здесь главное удобство и тепло. Ну и, конечно же, хорошая веселая компания.

А теперь пару слов о дискотеках. Любителям подобных забав придется потратить деньги на такие развлечения. Цена новогодней программы в каждом году одинаковая. Однако, кроме этого, вам придется еще приобрести нарядное платье, сделать прическу, макияж и т. п. Ведь это же один из самых ярких праздников в году, и каждый должен выглядеть просто ослепительно!

Смот­ри­те так­же:  Чем Вьетнам привлекает туристов

Новый год в Черногории – удалые пляски и дружеские посиделки

Именно здесь, в Черногории, в стране карнавалов и фестивалей, самых южных фьордов, глубочайших каньонов, моря и солнца может состояться один из ваших незабываемых праздников. Ведь этот край — один из самых интересных туристических центров в Европе. Здесь побывали уже многие туристы, и многие из них возвращаются сюда снова. И чаще всего зимой.

Зима, а особенно Новый год в Черногории подарят каждому отдыхающему незабываемые впечатления, сохранят в памяти ощущения восторга и скорости от пройденных на лыжах трасс. Живописные пейзажи, уютные домики с яркими загадочными каминами, романтичные прогулки вечером и улыбчивые приветливые местные жители оставят ностальгию по этому краю на всю жизнь. А что же нужно человеку, уставшему от повседневной суеты? Чистый горный воздух, заснеженные безмятежные вершины, которые тянутся на сотни километров, просторы, которым, кажется, нет края, а за ними – вечность…

Живая планета
Добавить комментарий