Путешествие на теплоходе «Константин Симонов»

Путешествие на теплоходе «Константин Симонов»

Теплоход «Константин Симонов» принадлежит одной из самых крупных и известных компаний, организующей речные круизы по рекам России, — «Водоходъ». Четырехпалубные, белоснежные красавцы с красными горизонталями по бокам – это их флот. Невозможно смотреть без восхищения даже на одно судно, скользящее по воде. А когда выстраивается несколько теплоходов у причала какого-либо города, зрелище получается поистине великолепное.

Где плавает теплоход?

Путь из Санкт-Петербурга в Москву освоен давно нашими предками. Множество современных круизных лайнеров выполняет его в период навигации. «Константин Симонов» — теплоход, расписание которого предусматривает конечными пунктами эти две столицы России, предлагает своим пассажирам и разные промежуточные стоянки.

Путешествие на теплоходе «Константин Симонов»

Но это может быть и прямой рейс между городами, тогда продолжительность его не превышает семи дней. Для любителей более долгих путешествий по воде, есть варианты с заходом в столицу Карелии Петрозаводск или посещение города на Ладожском озере, Сортавала. Но уж что входит в обязательную программу, так это стоянки на островах Валаама и Кижи.

Здесь все продумано

Теплоход «Константин Симонов» относится к классу «комфорт+» — это значит, что помимо отремонтированных и удобных внутренних помещений, здесь предусмотрены дополнительные удобства для пассажиров. Во всех каютах помимо необходимой мебели, вы найдете кондиционер, телевизор со спутниковой антенной, холодильник, санузел с приятными мелочами в виде фена, шампуня, геля для душа, которые будут периодически пополняться.

Смот­ри­те так­же:  Чудеса Пинанга

В каюте хорошо спать, на воде вообще отменный сон, но проводить досуг лучше за ее пределами. Вокруг столько интересного! На корабле помимо ресторана, куда вы будете ходить трижды в день, есть два бара, в одном из которых Wi-fi Интернет. Стоит сразу оговориться: учитывая, что большая часть маршрута лежит по озерам и малонаселенным местам, у пассажиров не всегда получается воспользоваться Интернетом.

Путешествие на теплоходе «Константин Симонов»

Большой конференц-зал позволяет собираться всем пассажирам для различных мероприятий, сувенирный киоск поднимет настроение любой женщине, а гладильная комната поможет привести в порядок помявшуюся в чемодане одежду. Кстати, здесь есть услуга стирки белья.

Теплоход — пансионат

Круиз на теплоходе «Константин Симонов», судя по отзвам, позволит вам в течение плавания позаботиться о своем здоровье. Конечно, здесь есть медицинский работник, но хочется надеяться, что его услуги будут мало востребованы. Зато он делает замечательный восстановительный массаж, при желании, можно успеть сделать 5-7 процедур.

Сауна будет приятной неожиданностью для любителей попариться, а ежедневные лечебная физкультура, фиточай и кислородный коктейль, которые ждут вас в баре – очень приятный бонус к поездке.

Смот­ри­те так­же:  Летний сад в Санкт-Петербурге: фото, описание, история, режим работы

Если вы питаетесь с какими-либо ограничениями, стоит только предупредить директора ресторана, и вам будут подаваться специальные блюда. То же касается и детского питания, хотя предлагаемое меню позволяет сделать выбор блюд не в ущерб здоровью.

Путешествие на теплоходе «Константин Симонов»

О том, насколько вкусно здесь готовят, как красиво оформляют и подают, говорить надо отдельно. Хотя следует упомянуть, что уже который год на теплоходе практикуют «шведский стол» не только в завтрак, но и в обед. А в ужин вам предложат алкогольные напитки или сок.

Вас здесь ждут

Команда теплохода « Константин Симонов», по отзывам, встречает своих пассажиров, словно самых дорогих гостей. Русские костюмы, хлеб-соль, удалой гармонист — к этому бывалые путешественники привыкли. Но качество обслуживания начинается именно от трапа. Пока девочки споро раздают ключи в соответствии с приобретенными каютами, ребята-матросы уже отнесут ваши вещи к каюте.

Торжественное отплытие, как рассказывают пассажиры, сопровождается музыкой, шампанским и запуском в небо разноцветных шаров. А после этого – обязательная учебная тревога с надеванием спасательного жилета и выходом на палубу. Это тоже забота о путешественниках. Отбой прозвучит тогда, когда сотрудники всем помогут одеться правильно.

Смот­ри­те так­же:  За кем следят бортпроводники

В первый же день на встрече с руководством корабля вам расскажут об особенностях маршрута, о запланированных стоянках, основных и дополнительных экскурсиях, которые вас ожидают. Если где-то предусмотрено несколько вариантов на выбор, вам предложат сделать его и сдать свои пожелания дежурной на стойку регистрации.

Путешествие на теплоходе «Константин Симонов»

Ежедневно вы будете получать распечатку с распорядком дня, где помимо времени питания, городов и часов стоянок, будут расписаны все развлекательные мероприятия на борту теплохода «Константин Симонов».

Стоит ли говорить о том, что такое путешествие запомнится вам надолго. Есть еще очень приятный момент. Стараясь сохранить своих постоянных и только начинающих путешественников-клиентов, компания «Водоходъ» разработала и уже который год осуществляет систему скидок на стоимость путевок. Здесь есть акции на раннее бронирование, для постоянного клиента, молодоженов, пенсионеров, детей, и еще много дополнительных материальных уступок. Все они касаются и теплохода «Константин Симонов», отзывы о котором в Интернете самые искренние и положительные. Спасибо!

Живая планета
Добавить комментарий