Теплоход «Некрасов»: фото, расписание круизов, отзывы

Круизный отдых — один из самых комфортных и респектабельных. Так приятно проплывать на уютном корабле со всеми удобствами мимо красивых мест, сходить на берег для отдыха и осмотра достопримечательностей, при этом не уставая и получая полное обслуживание на борту. Мы расскажем про теплоход «Некрасов», который предоставляет возможность почувствовать все прелести круизного путешествия.

Технические характеристики

Теплоход «Некрасов» был собран на верфи в Чехословакии в 1961 году. В 2006 году он прошел полную модернизации, что сделало его современным и комфортабельным. Длина судна составляет 96 метров, ширина – около 15 метров, оно способно развить скорость до 25 км в час. Теплоход имеет три палубы, в его каютах могут разместиться 146 человек. Во время ремонта и модернизации судно было существенно перестроено, количество кают было уменьшено за счет увеличения площади каждого помещения для пассажиров. Теплоход стал одним из самых комфортабельных в российском речном флоте.

Теплоход "Некрасов": фото, расписание круизов, отзывы

Каюты и инфраструктура

Начало 21 века стало временем возрождения речного пассажирского флота в России. В это время восстанавливаются и обновляются многие круизные суда, в том числе и теплоход «Некрасов». Фото судна сегодня можно увидеть в самых лучших туристических каталогах. На нем предлагаются превосходные условия для совершения многодневных круизов. «Некрасов» можно назвать теплоходом-пансионатом, так как на нем можно отдыхать с не меньшим комфортом, чем в хорошей гостинице. Интерьер теплохода в основном выполнен в современном стиле, но в некоторых помещениях сохранен исторический облик, в них, конечно, проведена реставрация. Судно предлагает питание в двух ресторанах, также к услугам пассажиров два бара, панорамный салон, солярий на солнечной палубе, музыкальный салон, медицинский пункт, сувенирный киоск. Для проведения массовых мероприятий подойдет современный, хорошо оборудованный конференц-зал.

Смот­ри­те так­же:  10 самых больших отелей в мире

На «Некрасове» шесть трехместных кают экономкласса с двухъярусными кроватями, 45 двухместных кают, 11 кают увеличенного размера с дополнительным местом для ребенка, 9 кают класса «полулюкс». В каждой каюте имеется санузел со встроенной душевой кабиной, спутниковое телевидение, удобные спальные места, холодильник, кондиционеры.

Теплоход "Некрасов": фото, расписание круизов, отзывы

Услуги для путешественников

Круизный теплоход «Некрасов» предоставляет большой перечень услуг, что делает отдых незабываемым. Для путешественников с детьми работает аниматор, который не даст малышам заскучать, а родителям даст возможность расслабиться. На судне работает арт-группа, которая проводит концерты, мастер-классы, дискотеки, тематические праздники. На каждой стоянке туристам предлагается профессиональное экскурсионное сопровождение по самым интересным местам. Ежедневно в течение круиза отдыхающие могут присоединиться к занятиям йогой и пилатесом, утренним зарядкам, проводимым профессиональными инструкторами, для самостоятельных занятий фитнесом есть оборудованный зал с тренажерами.

Важная часть круиза – это питание. С раннего утра, когда подается чай и кофе для «жаворонков» до позднего вечера, когда в ресторанах сервируется ужин, туристы могут получить разнообразное питание. Завтрак проводится по системе «шведский стол» в одну смену, а обеды и ужины заказываются по ресторанному меню. Для тех, кто старается придерживаться здорового образа жизни, разрабатывается специальное меню, также в баре можно выпить кислородный коктейль, фреш или получить полезный смузи.

Теплоход "Некрасов": фото, расписание круизов, отзывы

Дополнительно путешественники могут воспользоваться услугами проката различного оборудования, пляжных полотенец, биноклей, в баре предлагается бесплатный доступ к интернету, есть прачечная и экскурсионное бюро.

Смот­ри­те так­же:  Какие католические храмы есть в Москве

Особенности речных круизов

Главная прелесть путешествий по воде заключается в их абсолютном удобстве. Туристу не нужно таскать чемодан из гостиницы в гостиницу, достопримечательности сами «приплывут» к ним. Кроме того, речной круиз – это очень романтично, он прекрасно подойдет для путешествия вдвоем во время свадебного путешествия или в честь знаменательного события пары. Еще речные путешествия хороши тем, что можно совместить размеренный отдых с богатой экскурсионной программой. Так, круиз на теплоходе «Некрасов» позволяет увидеть многие интересные места в центральной России.

Теплоход "Некрасов": фото, расписание круизов, отзывы

Главное сомнение, которое возникает у тех, кто никогда не совершал круизов – это боязнь морской болезни. Но современные судна оборудованы специальными устройствами, которые сводят качку почти к нулю. При всех неоспоримых достоинствах речных круизов у них есть еще одно несомненное достоинство – это стоимость. Она всегда ниже, чем туры с перелетами, переездами и отелями.

Программа круизов

Путешествия по рекам России становятся с каждым годом все востребованнее, поэтому бронировать желаемый тур лучше заранее. Так, расписание теплохода «Некрасов» известно обычно на 1,5 сезона вперед. Программа туров разнообразна, в ней любой путешественник найдет направление по душе. Самыми популярными круизами являются поездки из Москвы в Нижний Новгород, через Углич, Кострому и Плес, в Казань, через Нижний Новгород, Ярославль, Свияжск, в Астрахань. Также теплоход ходит в Тетюши, Елабугу, Углич, Чайковский, Кострому, Тверь, Пермь, Ростов-на-Дону и Мышкин. Длительность круизов варьируется от 4 до 14 дней. У путешественников есть возможность выбрать подходящий тип размещения и питания.

Смот­ри­те так­же:  25 самых захватывающих забытых мест

Отзывы туристов

Прежде чем выбрать подходящий круиз, каждый турист хочет знать, чем же отличается от других судов, например, теплоход «Некрасов»? Отзывы путешественников рассказывают о том, что круиза на нем выигрывают высококлассным сервисом и очень вкусной кухней. Туристы отмечают насыщенную программу на время плавания и стоянок. В каждом городе предлагается несколько вариантов экскурсий, также есть тур по самому теплоходу. Путешественники также отмечают, что во время круиза можно не только развлекаться, но и заниматься спортом, читать, отдыхать в шезлонгах, наблюдая за пейзажем.

Интересные факты

На воде теплоход «Некрасов» легко узнать по его уникальной раскраске. Это придает ему индивидуальность. Эксперты признают, что реставрация судна – одна из лучших в России за последние годы. Теплоход «родом» из Чехословакии и создавался он по лучшим европейским стандартам и образцам.

Живая планета
Добавить комментарий