Круизы по Карибскому бассейну: маршруты, отзывы. Круизы по Карибскому морю

На нашей планете огромное количество удивительных мест, посетить которые стремятся любители путешествий. Конечно, у каждого человека свой взгляд на отдых: кто-то любит отрываться по полной, желает посещать шумные вечеринки в разных странах, а кто-то предпочитает тихий и спокойный отпуск возле бассейна. Однако чтобы не возникало споров, есть золотая середина – морские круизы. Одним из наиболее популярных путешествий на корабле является плавание по Карибскому морю. Во время такого приключения туристы смогут всего лишь за неделю посетить несколько стран, насладиться великолепными пляжами, отличным сервисом и потрясающими видами. Круизы по Карибскому бассейну, куда входит более 700 островов, всегда считались дорогим удовольствием. Но поверьте, в этом конкретном случае игра стоит свеч.

Краткая характеристика путешествия

Туристы, которые решили отправиться в плавание по Карибскому морю, хотят посетить все самые красивые и незабываемые места. Компании предлагают путешествия как по самым крупным островам, так и по маленьким участкам суши. Практически везде развиты туристические центры, которые встретят вас лучшим образом и помогут исполнить все желания. Во время плавания можно посетить даже необитаемые острова, что, безусловно, заинтересует заядлого путешественника.

Стоит отметить, что бассейн Карибского моря расположен на стыке двух океанов: Тихого и Атлантического. Кроме того, он разделяет Северную и Южную Америку. Уже само местонахождение моря вызывает интерес, не говоря уже об экзотических странах, в которых можно побывать и получить потрясающие впечатления.

Круизы по Карибскому морю можно начать из нескольких точек, основными из которых являются Доминикана, Майами и Нью-Йорк. Кроме того, можно отправиться на трёхнедельный заплыв из других портов Европы, например из Великобритании.

Главные острова Карибского бассейна

Вне зависимости того, какую программу вы решили для себя выбрать, есть несколько островов, которые просто обязательны к посещению. Сейчас мы рассмотрим эти места подробнее.

  1. Ямайка. Родина великого музыканта Боба Марли встретит вас бутылкой непревзойдённого ямайского рома и чашечкой великолепного кофе. Туристов привлекает в этой стране красивейший песок, тропические джунгли и достопримечательности столицы государства.
  2. Доминикана. Эта страна славится невероятной красоты пейзажем и видом на море. Если туристу удастся оказаться в Санта-Доминго, то непременно нужно посетить собор, в котором покоятся останки первооткрывателя Христофора Колумба.
  3. Гаити. Данный остров довольно небольшой, но белоснежные пляжи не оставят вас равнодушными. После замечательного отдыха на Карибах не забудьте отведать национальное блюдо гаитян — индейку с бананами и сладким бататом.
  4. Кюрасао. Это место славится своим невероятным аквариумом. Это незабываемое зрелище, ведь в нём можно наблюдать более 400 видов редчайших животных.
Смот­ри­те так­же:  Почему разводят мосты

Можно ли путешествовать без визы?

Огромным преимуществом круизов по Карибскому бассейну является возможность безвизового путешествия. В настоящее время существует большое количество компаний, которые могут предоставить эту услугу. Но есть некоторая оговорка, которую необходимо учесть. Туристу в любом случае понадобится виза той страны, откуда он собирается начать круиз.

Круизы по Карибскому бассейну: маршруты, отзывы. Круизы по Карибскому морю

Здесь можно порекомендовать компанию «Океания Тревел», которая предлагает множество интересных маршрутов по приемлемой цене и без лишней бумажной волокиты. Безвизовое путешествие предполагает посещение Венесуэлы, Панамы и Колумбии. В этих местах можно найти красивейшие парки, изобилующие водопадами, тропическими лесами и горами. Туристам, которые предпочитают спокойный отдых на Карибах, можно просто полежать на верхней палубе и погреться на солнышке.

Что положить в сумку?

К этому вопросу опытные путешественники всегда подходят серьёзно. Ведь необходимо заранее знать, какие вещи наиболее полезны в круизе, а какие просто не нужны. Путешествие по островам Карибского бассейна обещает множество новых ощущений и впечатлений. Чтобы их не испортить, мы составили список необходимых предметов, которые нужно взять с собой:

  • ножницы и пластырь;
  • лёгкая куртка — несмотря на тёплую погоду, вечером всегда бывает прохладно;
  • спортивная одежда и обувь, так как она наиболее удобна;
  • косметика.

Женщины могут брать с собой в круиз по морю самые изысканные наряды, ведь поводов для их демонстрации будет довольно много. Например, если вы хотите пойти в ресторан, стоит подготовиться, ведь в шортах или нижнем белье вас попросту не пустят.

Круизы по Карибскому бассейну: маршруты, отзывы. Круизы по Карибскому морю

Обычно все туристы днём ходят в купальниках и плавках, а вечером одеваются прилично для посещения ресторанов и баров.

Интересная традиция

Выше мы поговорили о том, что необходимо взять с собой в круиз по морю. Однако стоит выделить некоторые вещи, которые точно не пригодятся. Среди них бумага, фен, салфетки, полотенца, посуда и т. д.

Кстати, к разговору о полотенцах. У вас будет каюта, которую дважды в день будут убирать стюарды. Здесь есть традиция, которая приятно удивит туристов. Полотенца стюарды складывают в виде различных зверушек. Особенной популярностью пользуются «лягушки», «собачки» и «слоники».

Вообще, путешествие на корабле – довольно интересное занятие. В свободное время вы можете попросить тех же стюардов научить вас чему-нибудь оригинальному. Например, они часто проводят мастер-классы по оригами.

Путь из Майами

Если вы решили осуществить круизы по Карибскому бассейну из этого города, то с большой вероятностью вы столкнётесь с небольшой проблемкой – не захочется уезжать. Майами – великолепный город с множеством достопримечательностей, которые хочется посетить. Однако стоит напомнить себе, что впереди вас ждёт путешествие по Карибам, родине пиратов.

Смот­ри­те так­же:  Отзывы об отдыхе в Крыму: список лучших мест

Круизы по Карибскому бассейну: маршруты, отзывы. Круизы по Карибскому морю

Как только вы закончите дела в Майами, приезжайте в порт. Стоит отметить, что лучше обратиться в компанию Royal Caribbean, так как о ней много хвалебных отзывов. После этого вам выдадут карточку Sea Pass, важность которой трудно переоценить. Ведь она выполняет сразу три функции: пропуск на судно, средство оплаты и ключ от каюты. Круиз по странам Карибского бассейна не предполагает наличного расчёта, поэтому карточка вам понадобится.

Программа путешествия предполагает посещение четырёх пунктов: Гаити, Ямайки, Багам и острова Гранд Кайман. Это красивейшие места, которые отложатся в памяти у туриста надолго.

Круизы по Карибскому бассейну из Доминиканы

В последнее время у путешественников возрос интерес к Доминикане, поэтому сейчас туда довольно просто попасть. Из столицы нашей родины практически каждый день осуществляются прямые рейсы. Стоит отметить, что существует два вида круизов из Доминиканы:

  1. Вдоль побережья острова Гаити. Как известно, Доминикана занимает большую часть этого земельного участка. Ежедневно организованы прогулки на великолепных лайнерах. В пути вам не будет скучно, ведь там есть отличная развлекательная программа, включающая различные танцы, заезды в парки, а также обилие первоклассных коктейлей.
  2. Международные путешествия. Отдых на Карибах трудно представить без перемещения на другие острова. Преимуществом этого вида круиза является то, что он безвизовый. Можно посетить несколько островных государств и насладиться всеми их прелестями и красотами. Наиболее популярен тур «Восточные Карибы».

Точка отсчёта – Нью-Йорк

Начинать круизы по Карибскому бассейну можно и из жемчужины Штатов – Нью-Йорка. Те, кто имеет визу США, может смело лететь туда и пересаживаться на круизный лайнер. Попасть в Нью-Йорк в настоящее время не проблема, ежедневно из аэропорта Шереметьево туда отправляются самолёты.

Круизы по Карибскому бассейну: маршруты, отзывы. Круизы по Карибскому морю

Круиз включает в себя посещение следующих точек: Виргинские острова, Сент-Китс, Сен-Мартен и Тортола. Вы платите определённое количество денег и автоматически получаете некоторые услуги, среди которых:

  • питание, чай и кофе круглосуточно;
  • свежие газеты и фруктовые нарезки;
  • развлекательные мероприятия;
  • бассейны, сауны, джакузи;
  • размещение в каюте и доставка туда еды и напитков.

Более подробно об этих услугах следует узнавать у туристических агентств. Цены на круизы разные, вы с лёгкостью можете подобрать тот рейс, который более вам подходит. Многие туристы рекомендуют поьзоваться услугами компании Cunard Line. Но следует учесть, что после 18:00 на всех лайнерах действует строгий дресс-код: мужчины в смокингах, а женщины в коктейльных платьях.

Смот­ри­те так­же:  Греция, Ираклион. Отдых по высшему разряду

Цены на круизы

Круизы по Карибскому морю совершаются регулярно. У каждого лайнера есть свой путь, который он должен пройти, заезжая на различные острова. Путешествие может продолжаться как 3 дня, так и 3 недели. Безусловно, длительность круиза – одна из основных составляющих цены. Кроме того, имеет значение уровень сервиса и точка, из которой путешествие начинается. Стоит отметить, что минимальная цена на круиз – 300 долларов с человека.

Круизы по Карибскому бассейну: маршруты, отзывы. Круизы по Карибскому морю

Рассмотрим некоторые варианты:

  • если начинать круиз из Майами через Белиз, Гранд Кайман и Косумель, то стоимость составит 300 долларов;
  • если точка отсчёта — Сан-Хуан, то 500 долларов; при этом лайнер посещает Барбадос, Сент-Джонс, Антигуа и другие точки;
  • безвизовый круиз на 15 дней обойдётся туристу примерно в 3000 долларов;
  • кругосветное путешествие, которое длится около полугода, с заходом на Карибы будет стоит от 35000 долларов.

Отзывы людей, побывавших на Карибах

Большинство людей, прежде чем решиться начать путешествие, читают отзывы в интернете. И это имеет огромное значение, по сути, у людей сформировывается мнение после анализа впечатлений других людей. Речь идёт о путешественниках, которые всё-таки совершили круиз по Карибскому бассейну. Отзывы говорят сами за себя.

Большинство из них положительные, люди зачастую остаются в восторге. Кого-то не пустили ночью в ресторан, так как на нём были шорты. Неприятная ситуация, зато человек задумается о приобретении смокинга и наберётся впечатлений.

Сервис зачастую получает самые высокие оценки от туристов. Стюарды пытаются во всё угодить путешественникам, но в то же время сохраняют своё достоинство. Если сдружиться с одним из них, можно много всего интересного узнать.

Круизы по Карибскому бассейну: маршруты, отзывы. Круизы по Карибскому морю

Многие люди просто боятся начинать круиз, так как считают это дорогим удовольствием. Однако в настоящее время путешествие на лайнере реально доступно каждому. Безвизовый режим только подтолкнёт вас к принятию положительного решения.

Заключение

Как уже было отмечено, круиз на лайнере подходит как любителям активного отдыха, так и тем, кто предпочитает просто лежать у бассейна. Корабль прибывает на остров рано утром и отходит поздно вечером, поэтому у туриста полное раздолье. Новый день – новый остров. Прекрасное путешествие, которое подарит незабываемые впечатления. Если у вас есть возможность, то непременно воспользуйтесь ей. Круизы по Карибскому бассейну сейчас не очень дорогие, а главное – можно путешествовать без визы.

Выберите подходящий рейс, и вперёд. Множество развлекательных мероприятий, вечерних шоу, пейзажей, безупречных пляжей вам обеспечено. Не забудьте взять с собой фотоаппарат, ведь все эти моменты необходимо запечатлеть. Круиз – особый вид путешествия, который отличается своей самобытностью и оригинальностью. Отдыхайте с удовольствием.

Живая планета
Добавить комментарий