Теплоход «Добрыня»: описание, отзывы

Совершить речную прогулку в кругу семьи или близких друзей, провести на воде зажигательную ночь в стиле DISCO, отпраздновать знаменательное событие на открытой палубе – всё это возможно, если купить билет или арендовать теплоход «Добрыня».

Описание судна

Двухпалубный теплоход «Добрыня» относится к речным судам серии Р-51, запущенным в производство в 1969 году. Длина стального корпуса составляет 38 м при ширине 6,5 м. Управляется судно командой из 6 человек. Посадка осуществляется через носовой трап, по которому в случае необходимости возможно спуститься на необорудованный причалом берег.

Сегодня все теплоходы «Добрыня», курсирующие по Москве-реке, прошли реконструкцию и оборудованы с учётом требований современности. Обе палубы остеклены панорамными окнами. Максимальная скорость судна (23 км/ч) позволяет любоваться пейзажами и достопримечательностями столицы при любой погоде. В жаркие дни можно насладиться кондиционированной прохладой внутри закрытых салонов или на открытой палубе ощутить свежесть речного ветерка.

Основной салон (нижняя палуба) имеет площадь около 120 м2. Общая вместимость судна — от 120 до 180 пассажиров. Современные теплоходы «Добрыня», по отзывам пассажиров, весьма комфортабельны и безопасны, так как оборудованы всем необходимым инвентарём на случай пожара или других непредвиденных обстоятельств. Без дозаправки судно может находиться в плавании почти двое суток.

Смот­ри­те так­же:  Что такое и где находится Статуя Свободы

Речная прогулка

Начинается экскурсия по Москве-реке и одноимённому каналу на причале Новоспасского моста. С борта речного трамвайчика открываются уникальные панорамные виды на Кремль, памятник Петру I, собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя и другие достопримечательности центра Москвы.

Теплоход "Добрыня": описание, отзывы

Чтобы жители и гости столицы могли сделать фото, теплоход «Добрыня» делает короткие остановки на водном пути у Театра эстрады, на Крымском мосту, на причале в районе парка Горького, у Большого Устьинского моста и Андреевского монастыря. Через два часа водный вояж заканчивается там же, где и начался.

Именины, банкет, фуршет

Современные теплоходы «Добрыня» переоборудованы в плавучие рестораны. Главное их назначение сегодня – проведение различных мероприятий на воде. Основной зал, как правило, оборудован столиками и баром для проведения свадебных банкетов, юбилеев, выпускных вечеров и прочих, не менее грандиозных событий. Судя по отзывам, на теплоходе «Добрыня» мероприятия запоминаются надолго.

Теплоход "Добрыня": описание, отзывы

Общим для всех судов является:

  • Отсутствие лестницы, соединяющей верхнюю и нижнюю палубы. Это позволяет организовать мероприятие, разделив гостей по интересам. Или во время банкета провести переговоры с партнёрами по бизнесу. Иногда теплоход арендуют для проведения презентации или другой официальной встречи, а по её завершении проходят в другой зал на фуршет.
  • Оборудованная гостевая каюта. Уютная тихая комната позволяет уединиться на какое-то время в разгар торжества. Эту каюту используют невесты, чтобы поправить причёску и макияж или сменить платье. Именинники складируют подарки и цветы. Здесь можно уединиться для интимного разговора.
  • Зона отдыха. Утомившись от плясок и застолья, можно расслабиться и передохнуть на мягких диванах, наслаждаясь пейзажами за окнами теплохода.
  • Туалеты, оборудованные современной сантехникой и зеркалами.
Смот­ри­те так­же:  Знаменитые Патриаршие пруды - метро Маяковская

На некоторых судах панорамное остекление раздвигается, позволяя полной грудью вдохнуть свежий речной воздух. Переоборудованное пространство позволяет сделать любую расстановку столов со стульями. Вместимость банкетных залов — от 70-80 человек до 120. Фуршет на верхней палубе возможен для 35-50 персон.

Компании, предоставляющие теплоход «Добрыня» в аренду, устанавливают различные цены на свои услуги и время использования судна. Как правило, стоимость 1 часа равна 6-7 тысячам рублей при минимальной аренде на 6 часов. Все организационные вопросы также может взять на себя команда, обслуживающая судно.

Вечеринка, дискотека, бар на реке

Днём – тихие семейные экскурсии, вечером – зажигательные дискотеки. Ритмичные танцы на покачивающейся палубе, огни ночной Москвы, сливающиеся с яркими вспышками гирлянд, музыка на любой вкус (от disco 80-х до самых популярных хитов современности), кафе-бар с широким выбором алкогольных и прохладительных напитков, а также разнообразные закуски предоставляет трёхчасовая водная дискотека на теплоходе «Добрыня».

Теплоход "Добрыня": описание, отзывы

По отзывам посетителей, потрясающие впечатления и новые знакомства ожидают каждого, посетившего яркую вечеринку на волнах.

Живая планета
Добавить комментарий