Главные достопримечательности Бангкока

Город Бангкок обладает богатым прошлым. Среди сотен культурных, архитектурных и исторических достопримечательностей в данной статье перечислены основные объекты. Тем, кто не знает достопримечательности Бангкока и как до них добраться, можно воспользоваться услугами такси, которые есть в городе на каждом шагу. Местные обязательно посоветуют, что посмотреть в этом городе.

  • Храм изумрудного Будды и Королевский дворец — это дворцовый комплекс, который является резиденцией короля и правительства страны.
  • В храме Золотого Будды находится крупнейшая в мире статуя сидящего Будды.
  • Башня Байок Скай — самый высокий небоскреб в Бангкоке, в котором расположена огромная парковка, многочисленные рестораны и открытая смотровая площадка.
  • Мраморный храм — построен из мрамора и сочетает в себе европейскую и азиатскую архитектуры.
  • Храм лежащего Будды — самый большой храм Бангкока.

Кроме этих, выделяют и следующие, которые также называют лучшими достопримечательностями Бангкока:

  • Храм Ратчанадарам.
  • Святыня плодородия.
  • Храм хинду.
  • Храм утренней зари известен тем, что на его фоне устраивают световые представления, рассказывающие об истории храма.
  • Святыня Эраван — эта статуя четырехликого индуистского божества Брахмы является одной из самых почитаемых среди паломников Таиланда.
  • Древний город — огромный парк, который по форме повторяет контур Таиланда.
  • Музей медицины также известен как музей смерти.
  • Храм Золотой горы — буддийский храм, в котором хранится частица праха Будды.
  • Национальный музей науки.
  • Океанариум Siam Ocean World.

Siam Park City

Siam Park City (Таиланд, Бангкок) достопримечательностью был назван в 1975 году. «Сиам парк» представляет собой небольшой комплекс аттракционов и прилегающий к нему аквапарк.

Главные достопримечательности Бангкока

Также парк разделяют на две зоны: детскую и экстремальную. В парке находятся несколько достопримечательностей:

  • Зона X-Zone. Это самая популярная площадка в парке. Она рассчитана для взрослых людей. В зоне находятся американские горки высотой 34 метра, огромная башня, которая с большой скоростью поднимет вас на высоту 50 метров.
  • Аквапарк. В аквапарке находится большой бассейн с искусственной волной. Он попал в книгу рекордов Гиннеса. Также в этом аквапарке находится самая быстрая горка и примерно 15 различных крытых бассейнов. Благодаря большому количеству горок это место считается самым посещаемым.
  • Семейная зона. Самое популярным местом считается смотровая площадка, которая находится в 100 метрах над землей. Также достопримечательностью этого места считается «Парк Юрского Периода». Туристы любят делать фото достопримечательности Бангкока. Здесь вас провезут мимо динозавров на большом джипе. Достопримечательностью парка также считается зона для маленьких. Она рассчитана для детей в возрасте до 7 лет. В зоне находятся карусели с лошадьми, игровая комната. Каждый ребенок получит массу впечатлений, побывав здесь.

«Мир Сафари»

Если любите животных и хотели бы соприкоснуться с их миром в обычной для них среде, но зоопарки навевают некоторую печаль из-за того, что клетки и вольеры слишком тесны для этих гордых и диких созданий, определиться с выбором поможет «Мир Сафари» — достопримечательность Бангкока, за 2 дня которую обойти невозможно.

Главные достопримечательности Бангкока

Таиланд славится многими захватывающими местами, которые привлекает туристов со всего земного шара, и заповедники не стали исключением. «Мир Сафари» начал свое существование в 1988 года и с каждым годом набирает популярность. В первой части парка можно войти в мир диких кошек, жирафов, зебр и многих других животных, которые живут в Африке, Азии и Австралии.

Их можно увидеть только из окна специально оборудованного транспорта или собственного автомобиля, поскольку важно соблюдать безопасность. Иногда животные подходят настолько близко, что на некоторое мгновение захватывает дыхание. Фото достопримечательности Бангкока, а именно этого парка, можно сделать только в машине, по перечисленным выше причинам.

Смот­ри­те так­же:  Oxford. Оксфордский университет. Рождественский день знаний

Вторая часть — это тропики, в которых прогуливаются множество пернатых. Здесь приятно провести пешую прогулку и приблизиться к этим экзотическим птицам. Если завоюете их доверие, можно будет подобраться так близко, насколько они позволят.

Потом можно проплыть на катере по реке. Позже встретиться с северными медведями, морскими котиками, дельфинами. Здесь запланированы шоу в исполнении обаятельных слонов, обезьянок и множества забавных животных, с которыми разрешается даже поиграть. Посещение этого парка запомнится навсегда. Обязательно захочется сюда вернуться.

Большой дворец в Бангкоке

Большой дворец — основная достопримечательность Бангкока. Это исторический, архитектурный комплекс, площадь которого равняется 218 000 кв. м. Построено сооружение в XVIII веке. Оно включает в себя музеи, храмы, галереи, пагоды и библиотеку. Все эти культурные ценности не только объект туристического паломничества, но и предмет гордости и почитания местными жителями.

Главные достопримечательности Бангкока

Чаще других у туристов вызывают интерес следующие достопримечательности Бангкока, фото и описание которых представлены ниже:

  • верхняя резиденция;
  • храм Изумрудного Будды;
  • музей оружия;
  • музей текстиля королевы Сирикит;
  • павильон регалий.

На всей территории слышится легкий перезвон. Это маленькие, золотистые листочки, установленные практически под каждой крышей, колеблются на ветру и создают этот мелодичный звук.

Следует отметить, что вся территория дворцово-паркового комплекса насыщена традиционными для культуры Бангкока статуями мифических существ. Они повсюду. Тела у многих отливают золотом и украшены драгоценными камнями. Огромные статуи Якши, расположены на входе. Они охраняют сокровища. Бронзовые львы расположились на входе в главный храм и зорко следят за посетителями.

Символ Таиланда — слон. Его скульптуру можно встретить в любом уголке комплекса. Храмы и другие строения поражают своей роскошью, тонкой отделкой и замысловатыми орнаментами. В помещениях фотографировать нельзя. Но это восполняется обилием торговых точек, где можно приобрести открытки и другую сувенирную продукцию.

Для посещения Большого дворца необходимо придерживаться требуемого дресс-кода. Но если не соответствуете ему, то это легко исправить с помощью одежды на прокат. Большой дворец уникален и незабываем.

Оздоровительный парк развлечений «Мир мечты»

«Мир мечты» — это достопримечательность Бангкока. За 1 день самостоятельно обойти ее будет сложно. Это оздоровительные и развлекательные аттракционы, погружающие людей в детство. А также восстановление здоровья человека на несколько лет.

Главные достопримечательности Бангкока

Все жители планеты слышали о развлекательных парках аттракционов. Но не каждый знает, что в Бангкоке есть «Мир мечты.

Можно ощутить прилив энергии, лишь зайдя на территорию аттракционов и увидев красоту. Только здесь на экваторе можно ощутить снег и его прикосновение. Человек понимает, что свежий воздух улучшает иммунитет, а соответственно и здоровье. Ребенок знает, что игры – это спорт, а значит несложно уберечься от болезней.

Достопримечательности парка

Парк поделен на четыре зоны:

  • «Мир мечты» (у входа расположены сувенирные лавки);
  • «Сад радости» (находится чудесное озеро, несколько аттракционов, где каждый насладится природой);
  • «Мир фантазий» (зона с занимательными сюжетами и декорациями сказок, обустроенная на свежем воздухе);
  • «Страна приключений» (построено множество различных аттракционов, где можно окунуться в мир детства).

Помощь аттракционов здоровью

Аттракционы хорошо помогают здоровью людей. Развлечения обеспечивают оздоровление организма за счет активации некоторых гормонов. Горки, гейзеры, установленные в бассейнах, способствуют активации эндорфина (гормоны радости) в организме. Частое посещение помогает улучшить кровообращение и способствует обмену веществ. Можно даже избавиться от полноты и вылечить бессонницу. Водный массаж замедляет старение и омолаживает кожу. Основные оздоровительные сооружения, которые поднимают настроение:

  • водные горки;
  • гейзеры;
  • водный массаж;
  • противоток.

Посетив «Мир мечты», покажется, что вы побывали в райском месте.

Храм золотого Будды — одна из главных достопримечательностей Бангкока

В Таиланде много интересных мест, которые стоит посетить. Но наибольшая их концентрация, конечно же, находится в столице страны.

Достопримечательность города Бангкок расположена на улице Трай Мит, недалеко от железнодорожного вокзала. Пользуется большим спросом у туристов. Архитектура, структура украшений храма — уникальны, но наибольшую ценность и интерес вызывает статуя сидящего Будды. Она выполнена из золота, зрачки — из сапфиров, а белки — из жемчуга. Вес статуи 5,5 тонн, высота 3 метра. Приблизительная стоимость оценивается в 250 миллионов долларов.

Смот­ри­те так­же:  Отели Самары: обзор, описание, рейтинг, отзывы

Главные достопримечательности Бангкока

Было подсчитано, что Золотой Будда был построен в период царства Сукхотаи (1238-1438). Но нет никаких письменных записей о его происхождении. В XVIII веке Будда был полностью покрыт гипсом, чтобы вражеская армия, которая вторглась в период борьбы с Бирмой, считала, что это обычная статуя. Уловка сработала и слишком хорошо. Тайна была забыта веками. Никто не знает истинной причины сокрытия. Предполагалось, что статуя была закрыта непосредственно перед вторжением бирманцев в середине XVIII века, чтобы скрыть свою истинную ценность от врага.

В 1955 году, в то время как «цементную» статую поднимали в ее новый дом, канаты не выдержали, и скульптура упала. На следующий день удивленный монах увидел золото, где кусок гипса обкололся. Затем удалили оставшееся покрытие и обнаружили золотую статую.

Ночной рынок Патпонг

Ночной рынок Патпонг — одна из достопримечательностей Бангкока, которую непременно стоит посетить. После наступления сумерек, с 18:00 и до 1:00, начинает свою работу ночной базар. За пару часов до открытия местные монтируют прилавки, выкладывают товар, работают над освещением.

На рынке можно найти все, что душе угодно: многочисленное количество сувениров, бижутерию, часы, одежду, экзотические товары, которые не найдешь в Европе, к примеру, сумки из кожи ската, изделия из кожи крокодила, питона. Рынок полон продавцов, продвигающих поддельные брендовые и дизайнерские товары, а бары и клубы в этом районе предлагают секс-шоу и девушек на одну ночь.

Главные достопримечательности Бангкока

Раньше путеводители предупреждали людей о многочисленных аферах, связанных с сексуальными шоу, таких как запугивающие вышибалы, которые настаивают на большой оплате. Эти мошенничества в основном были искоренены. Трудно представить, что девушки, которые продаются, не являются жертвами нищеты.

Не скрывается тот факт, что Rolex, Apple, Gucci и множество других компаний, с довольно известными именами, имеют многочисленное количество копий. Есть поддельные iPod и iPad. Есть сумки Gucci и Fendi. Часы Rolex и Breitling и многое другое есть на этом рынке.

Качество поддельных товаров очень разное. Некоторые из продуктов — это дотошные копии, демонстрирующие несомненный навык тайских мастеров. Некоторые часы выглядят точно так же, как настоящие. Нужно торговаться, потому что ценников нет, а продавцы завышают цены. Лучше всего демонстративно уйти и симулировать незаинтересованность. Цену можно сбить в 2, а то и в 3 раза.

Храм Лежащего Будды

Храм был построен в XII веке. На него обратили внимание в 1782 году, когда самопровозглашенный король Рама I начал освоение территории острова Раттанакосин. Он стал основателем новой династии Таиланда.

Главные достопримечательности Бангкока

Самый крупный архитектурный комплекс Бангкока расположился на площади около 80-ти тыс. кв. м. Главной достопримечательностью этого сооружения является статуя Будды, ожидающего нирваны, которая впечатляет своими размерами. Его длина достигает 46 метров, а высота составляет 15 метров.

Интересная информация для посетителей комплекса:

  • Туристы, изучая статую, обходят ее против часовой стрелки.
  • Также в храме находятся и другие статуи Будды, большого и маленького размера, золотые и позолоченные, их больше тысячи.
  • Чтобы привлечь удачу, туристы бросают монеты в бронзовые сосуды, установленные вдоль стен в вихарна Лежащего Будды.
  • Бросая монету, можно загадать желание. Количество желаний соответствует количеству брошенных монет.
  • На территории уникального храмового комплекса расположен пруд с водопадом, парк, жилища монахов, хозяйственные постройки и школа тайского массажа, где каждый желающий может сделать массаж и пройти обучение этому ремеслу.

Правила посещения храма основываются на уважении к святыне: перед храмом необходимо снять обувь и прикрыть плечи и ноги.

Храм «Изумрудного Будды»

В Бангкоке, столице Таиланда, огромное количество достопримечательностей, одной из которых является храм «Изумрудного Будды». Считается, что это сооружение одно из самых священных мест во всем Королевстве. Его посещают не только туристы, но и огромное количество местных жителей. Располагается он в самом сердце Бангкока, на территории Большого королевского дворца, и по праву считается одним из самых популярных и посещаемых мест.

Смот­ри­те так­же:  Озеро Титикака, Боливия

Главные достопримечательности Бангкока

Углубляясь в историю возведение данного храма, оказывается, что строительство началось в 1784 году. Однако статуя Будды, которая находится сейчас в нем, появилась на свет раньше. Согласно одной из легенд, эту статую обнаружили в XV веке, в разрушенной грозой ступе. Сверху она была покрыта гипсом или глиной, но один монах увидел, что из-под верхнего слоя виднеется зеленый камень. Отсюда и пошло название «Изумрудный Будда», тогда как сама статуя возведена из жадеита.

Статуя, за все время своего существования побывала в разных городах, однако в 1778 году вернулась на родину. Решением короля было принято воздвигнуть Ват Пхра Кео — храм «Изумрудного Будды», как называют его местные жители, для этой статуи, который также будет служить и как личный храм правителя.

Есть несколько интересных фактов о храме «Изумрудного Будды»:

  • вход в храм охраняется двенадцатью бронзовыми статуями львов, а также другими мифическими персонажами, которые призваны отпугивать злых духов от него;
  • прикасаться к статуе самого Будды позволено лишь королю или его наследнику;
  • три раза в год сам король меняет одежду на статуе, для привлечения удачи в новом сезоне: летнем, зимнем или сезоне дождей.

Siam Ocean World

Океанариум Siam Ocean World не просто один из огромных аквариумов в Юго-Восточной Азии. Это настоящая аква-сказка, которая начинается еще у касс. Где в ожидании очереди, можно скоротать время, рассматривая и фотографируясь с большими, яркими и красочными фигурами и изображениями морских обитателей.

Главные достопримечательности Бангкока

Там же можно ознакомиться с расписанием кормления жителей аквариумов и заранее спланировать маршрут и время пребывания в тематических секциях. Океанариум делится на семь секторов:

  • «Чудесные и неопознанные»;
  • «Глубоководный риф»;
  • «Жизнь океана»;
  • «Скалистый берег»;
  • «Тропический лес»;
  • «Тоннель»;
  • «Медузы».

Туристам также доступна экспедиция на лодке с прозрачным дном, контактный аквариум для самых маленьких посетителей, экскурсия по закулисью. Все демонстрационные залы оформлены по-разному, согласно заявленной тематике. Аквариумы в них всевозможных форм и размеров, что позволяет детально рассмотреть их обитателей.

Неизгладимые впечатления оставляет процесс кормления акул. Медузы порхающие в лучах цветомузыки, равнодушным не оставят никого. Острые ощущения заставляет испытать комната с прозрачным полом, где прямо под ногами, за толщиной защитного стекла, проплывают рыбы. В океанариуме также присутствует кафе и детская комната. Есть где перевести дух, от зашкаливающих эмоций, и с новыми силами погрузиться в морской мир.

Ват Ян Нава

Ват Ян Нава — знаменитый буддистский храмовый комплекс, расположенный в Бангкоке. Он состоит из нескольких отдельных зданий, возведенных в разное время. Храмовый комплекс сейчас находится под защитой королевской семьи. Найти его можно в 30 км от Паттайи.

Основной храм был возведен в 19 веке, в период правления короля Рама III. Это здание имеет вид корабля. На территории храма находится одна из главных буддийских школ Ват Ян Нава. Территория комплекса занимает 145 гектаров.

Здесь можно увидеть:

  • десятки зданий, павильонов;
  • мифические скульптуры различных существ;
  • изображения короля.

Архитектура сооружения впечатляет своим разнообразием, выполненная в индийском, тайском, китайском стиле. Имеется множество росписей, скульптур: святые лики, фигуры богов и монахов, большие львы. Можно увидеть большое количество культовых предметов.

В этот комплекс включены храмы, где проживают местные монахи, женщины-послушницы. Можно посетить медитационный центр, в котором проходят тренинги, семинары.

Расписание мероприятий можно лучше уточнить у администрации комплекса. На территории Ват Ян Нава находится два озера, покрытые лотосом, а рядом установлены беседки. Вход на территорию комплекса бесплатный, имеются только ограничения в одежде для женщин.

Живая планета
Добавить комментарий