Экскурсии в Тайланде: обзор, особенности и интересные факты

Экскурсии в Тайланде: обзор, особенности и интересные факты Экскурсии в Тайланде: обзор, особенности и интересные факты Экскурсии в Тайланде: обзор, особенности и интересные факты

Существует много факторов, влияющих на хорошие впечатления. Опытный гид, говорящий на вашем языке, благоприятные погодные условия (уважающие себя турфирмы должны вам посоветовать лучшее время для той или иной экскурсии), полная информация о том, что взять с собой, как себя вести, что можно и что нельзя, например, в храмах обязательно закрывать плечи и ноги и входить в них босиком.

Мы привыкли, что Таиланд – это лазурное море и белоснежные пляжи, редко у кого возникают ассоциации с лесами и рыбалкой. Как вам такое рекламный слоган: «Необычные экскурсии в Тайланде: Пхукет – озерный рай». Очень многие не догадываются, какой красоты есть места в глубине материка, так что не едиными пляжами славится Таиланд.

Но обо всем по порядку, начнем с морских экскурсий.

Экскурсии на острова вокруг Пхукета

Следует отметить, что каждый год экскурсионная программа туроператоров становится все более насыщенной и интересной.

Экскурсии в Тайланде: обзор, особенности и интересные факты

Экскурсия на 12 островов. Острова Пхи Пхи, Бамбу (Баунти), полуостров Райлей, Куриный остров, острова Хонг (Краби), остров Морских Цыган (Пании), остров Джеймса Бонда, остров Панак, остров Ранг Яай.

Для грамотного планирования бюджета необходимо знать, сколько стоят экскурсии в Тайланде. Ниже приведены приблизительные расценки на конец 2017 года.

Цены: 3900 бат (2900 бат – детский билет) в бунгало, 4100 бат (3100 бат)-размещение в отеле. До 4 лет дети посещают экскурсию бесплатно.

Симиланские острова. Архипелаг из 9 островов в Андаманском море в 70 км от провинции Пханг Нга. Это роскошный Национальный Морской Заповедник Королевства Таиланд, место встречи всех дайверов мира.

Экскурсии в Тайланде: обзор, особенности и интересные факты

Белоснежный песок и изумрудная прозрачная вода, морские черепахи и леопардовые акулы – так познается через экскурсии Тайланда Пхукет — цены этим впечатлениям просто не существует!

С апреля по ноябрь острова закрыты для туристов, некоторые острова — постоянно, так как там откладывают яйца морские черепахи.

Цены: 1 день — 2000 бат, 2 дня — 4800 бат (палатка), 5200 бат (бунгало).

ПХИ ПХИ. Однодневная экскурсия на скоростном катере.

Цены: 1 день — 2000 бат, 2 дня — 4800 бат (палатка), 5200 бат (бунгало).

Остров Джеймса Бонда. Прогулка на остров «Джеймса Бонда» или Као Пинг Кан – это часть увлекательного путешествия по заливу Пханг Нга с чудесными морскими пещерами и туннелями, изумрудными лагунами, необитаемыми островами и отвесными скалами.

Это место обитания 82 видов рыб и 18 вид рептилий, известняковые скалы возвышаются до 400 метров, заросли мангровых деревьев и другие редкие удивительные растения поражают своей необычностью.

Можно поехать на тайской длиннохвостой лодке или на скоростной, а также на прогулочном корабле.

Цены: от 1300 бат.

Три острова за один день. Очаровательный частный остров Майтон с покрытыми белоснежным песком пляжами и чудесными коралловыми рифами длительное время был закрыт для посещения. Остров Корал и остров Рача Яй идеальны для снорклинга в прекрасных лагунах Конкаре или Те, в прозрачной воде видны кораллы и подводные обитатели.

Смот­ри­те так­же:  Где можно провести отдых в Италии с детьми

Цены: Майтой + Коралл + Рача — 1100 бат.

Развлекательные шоу и аттракционы на острове

«Фантазия» (Phuket Fantasea) – пожалуй, самый популярный развлекательный парк на 5 кв. км и яркое шоу. Здесь зрители могут посетить крытый театр и банкетный зал, а также разнообразие аттракционов и магазинов с сувенирами.

Экскурсии в Тайланде: обзор, особенности и интересные факты

Цены на шоу: от 1800 бат за взрослого, 1800 бат за ребенка (от 4 до 12 лет, дети до 4 лет — бесплатно).

Шоу+Ужин в ресторане Golden Kinaree: 2200 бат /2000 бат (за ребенка).

Шоу+Seafood буфет в ресторане Suriyamas: 3300 бат / 3100 бат (детский билет).

Если доплатить 300 бат, можно получить золотые места ближе к сцене. В стоимость билетов включено посещение развлекательного парка.

Среди прочих интересных развлечений Пхукета можно выделить аквапарк, дельфинарий, сафари и почувствовать себя «гиббоном в полете».

Полет гиббона. Для любителей экстремальных ощущений рекомендуется посетить «Полет гиббона» в джунглях на канатах со страховкой, здесь можно развить скорость до 60 км/ч.

Экскурсии в Тайланде: обзор, особенности и интересные факты

Предлагается 28 специально разработанных платформ на разных уровнях с гарантией 100% безопасности. Для всех, у кого нет проблем со здоровьем — добро пожаловать!

Цена: от 1800 бат до 3000 бат, все зависит от продолжительности пролетов, от того, включен или не включен обед.

Активный отдых

Среди интересных экскурсий Пхукета рекомендуется озерная рыбалка, вейкбординг, поездка в зоопарк, в том числе тигриный. Также можно посетить сад орхидей.

Экскурсия по острову – знакомство с Пхукетом

Есть экскурсии в Тайланде, которые необходимо посетить всем, кто впервые прилетел на Пхукет. Здесь вкратце расскажут про особенности жизни, познакомят с религиозными и культурными традициями Пхукета.

Программа экскурсии:

  • Посещение обзорной площадки с видами на западное побережье и бухты Ката Ной, Ката и Карон.
  • Сбор сока гевеи — материала для производства латекса.
  • Посещение галереи изделий из этого материала, изготовленных по технологии вспенивания.
  • Осмотр буддистского монастыря Ват Чалонг — главного храмового комплекса Пхукета.
  • Визит на змеиную ферму, увлекательное шоу, покупка средств древней китайской и корейской медицины.
  • Посещение ювелирного центра, где можно приобрести и чудесные ювелирные украшения, и произведения ремесленников Южного Таиланда, например, сувениры из олова и морского жемчуга.

Интересное на материке

Не менее интересны сухопутные экскурсии в Тайланде: отзывы ценителей нетронутой природы насыщены шквалом положительных эмоций от первозданных красот Таиланда. Кристально чистые реки, потрясающий воздух джунглей, невероятные водопады и богатый животный мир.

Экскурсии в Тайланде: обзор, особенности и интересные факты

Као Лак. Здесь по традиции принято катание на слонах мимо каучуковых плантаций, а также посещение храма в пещере со статуей лежачего Будды и сплав на плотах по реке. Это древнейший способ передвижения по спокойным водам рек, руководит плотом опытный таец, гостям необходимо просто расслабиться. Во время прогулок вас будет сопровождать опытный русскоговорящий гид.

Смот­ри­те так­же:  Катакомбы Парижа: самая мрачная достопримечательность Франции

Краби. Невероятной красоты провинция, где обосновалась Королевская резиденция. В программу сухопутной экскурсии в частности включено посещение города Краби таун и Белого Храма. Главная достопримечательность Краби — Изумрудное озеро (Emerald Pool), в 400 метрах от которого в лесу находится маленький Голубой пруд (купание в нем запрещено).

Экскурсии в Тайланде должны проходить не только весело и познавательно, но и с пользой для здоровья. Говорят, что в местных горячих радоновых источниках можно омолодиться, а также избавиться от заболеваний опорно-двигательного аппарата и очистить кожу.

Туристам обязательно стоит посетить храм тигра, расположенный в лесах, известный как действующий центр медитации. Есть поверье, что пройдя 1237 ступеней лестницы храма, есть возможность освободиться от всех грехов. Выйдя в конце на обзорную площадку со статуей Будды на вершине горы, вы станете свидетелями завораживающего вида провинции Краби.

Као Сок. Невероятно красивые древние дождевые леса и пейзажи национального парка Као Сок, многочисленные бухты и заливы озера Чео Лан площадью 165 кв км покоряют сердца миллионов туристов.

Территория парка занимает 738 кв км. Именно здесь растет огромный цветок Раффлезия (Rafflesia Kerrii), достигающий 1 метра в диаметре и массы до 10 кг.

Экскурсии в соседние с Пхукетом регионы Таиланда и в другие страны

Очень важно, чтобы срок действия вашего заграничного паспорта на момент вылета составлял не менее полугода (6 месяцев), для граждан Украины, Казахстана и Беларуси также необходимо оформить разрешение на въезд в Королевство по действующей визе. Это можно сделать в Иммиграционном офисе.

Экскурсия из Таиланда в Сингапур

Экскурсии в Тайланде: обзор, особенности и интересные факты

Чудо Сингапура: в 1965 году маленький городок получил независимость, чтобы в следующие 40 лет совершить скачок в развитии, во всем мире названный “сингапурское экономическое чудо”, став самой благополучной азиатской страной. Сегодня этот четвертый по счету финансовый центр мира входит в пятерку крупнейших портов мира. Занимает третье место по размерам дохода на душу населения.

В Сингапур лучше ездить надолго, минимум на неделю, тогда можно что-то увидеть и оценить. Например, знаменитый на весь мир Marina Bay, прямо на крыше которого расположен пляж с гигантским бассейном. Вас удивит невероятное сочетание высоких технологий с яркими этническими особенностями.

Здесь невероятно чисто! Местные законы суровы – огромные штрафы за брошенный в неустановленном месте окурок или бумажку, везде стоят камеры. Следует иметь ввиду, что ввоз жевательной резинки в страну запрещен

Стандартная экскурсия из Тайланда в Сингапур занимает 2 дня, время перелета – 2 часа.

В стоимость тура входят разные опции, обычно это трансфер, виза, услуги гида, проживание в отеле, страховка и экскурсия. Как правило, отдельно оплачиваются авиаперелет и питание.

Данная экскурсия может проводиться также в индивидуальном порядке, в сопровождении русскоговорящего гида.

Цена экскурсии на одного человека:

  • на 2 дня/1 ночь — 355 $ до 420 $;
  • на 3 дня/2 ночи – от 420 $ до 510 $.

Необходимые документы в поездку:

  • оригинал паспорта (дата окончания не меньше чем через 6 месяцев);
  • обратные билеты с Пхукета;
  • сингапурская виза.
Смот­ри­те так­же:  Белые ночи в Питере – удивительное зрелище

Виза в Сингапур обычно оформляется сотрудниками фирмы, предоставляющей экскурсию. Срок ее оформления 2-3 дня, вам необходимо предоставить точный домашний адрес.

Документы на визу:

  • фото главной страницы паспорта;
  • ваше фото на белом фоне (цифровой вариант).

Экзотическая Камбоджа

Экскурсии в Тайланде: обзор, особенности и интересные факты

Современная Камбоджа – это древние храмы, необычная кухня, малолюдные пляжи, древний город Ангкор.

Виза необходима для россиян украинцев, белоруссов и прочих граждан СНГ, ее стоимость составяет 30 $, виза ставится на границе. Обычно цена оформления визы включена в стоимость экскурсии.

Экскурсии из Тайланда в Камбоджу, рассчитанные на 2 дня и 1 ночь, могут быть как групповыми, так и индивидуальными, добраться можно как на самолете, так и на автобусе. Самые популярные туры — это «Таиланд-Камбоджа-Таиланд», а маршрут «Бангкок – Сием-Риеп — Пном-Пень — Бохор – Бангкок» займет чуть больше недели.

При заказе экскурсии в Тайланде цены на индивидуальные туры в Камбоджу в среднем составляют от 200 $ на человека. Двухдневный групповой тур стоит в среднем 4000 до 7000 бат для взрослых и (для детей стоимость ниже примерно на 30%).

Если вы летите в Камбоджу с Пхукета на самолете, можно выбрать не прямой рейс, а сделать пересадку в Куала Лумпуре, совместив Камбоджу и Малайзию в одно путешествие.

Горячая Паттайа

Еще один город, готовый влюбить в себя на всю жизнь, его можно не понять, а можно отнестись к нему правильно и посетить самые интересные экскурсии в Тайланде. Паттайа — самый динамичный, бурлящий и полнокровный курорт Таиланда приглашает повеселиться.

Из рекомендованного: катание на слонах, шоу трансвеститов, крокодиловая ферма и парк камней. Интересно будет на устричной ферме и ананасовой плантации с возможностью дегустации, в Азиатском Саду целебных трав и специй. Посетите древнюю столицу Аюттайя с ее историческими памятниками архитектуры, Храм ‘Ада и Рая’ (в Бан Сене) и Китайский храм (‘Красного дракона’). Любители пикантного не останутся равнодушными к парку эротических фигур.

Для любителей сэкономить

Стоимость экскурсий в Тайланде зависит от места их приобретения. Покупать туры в непроверенном уличном агентстве — весьма рискованная перспектива, хоть билеты и стоят дешево. Есть риск заехать «не туда» (вам просто продадут не те билеты). На самом деле у крупных туроператоров и местных агентств качество туров одинаковое, если они просто собирают группу для экскурсии, а организовывает и проводит ее тайский туроператор.

Стоимость экскурсий для детей обычно на 10-15% ниже, чем для взрослых.

Храмы Таиланда можно легко посетить самостоятельно, входные билеты стоят не дороже 50 бат.

Цены на экскурсии в Тайланде также зависят от того, на каком пляже и в каком районе была приобретена экскурсия. Например, в Патонге она будет дешевле, чем на Ката-Бич. Цены можно сбивать, торгуясь. Если покупать экскурсию на улице на Симиланы, стоимость может составить около 2300 бат без ночевки, на острова Джеймса Бонда – около 2000 бат.

Живая планета
Добавить комментарий