Лучшие курорты Тайланда: фото и отзывы туристов

Лучшие курорты Тайланда: фото и отзывы туристов Лучшие курорты Тайланда: фото и отзывы туристов Лучшие курорты Тайланда: фото и отзывы туристов

В разгаре трудовые будни, и все мысли наши заняты отчетами и производственными планами. Тем не менее пора бы и подумать о летнем отпуске. Некоторые поедут на дачу и будут заниматься приусадебными участками, некоторые за неимением оных отправятся к друзьям, кто-то выберет уютные Подмосковные пансионаты с массажем и регулярными процедурами.

Однако за последние 15 лет количество наших соотечественников неуклонно растет. Поскольку Египет является ныне не самым безопасным местом, а Турция подорожала, россияне ищут новые места отпускной дислокации. Все большую популярность приобретает Таиланд, который, впрочем, уже с начала двухтысячных любим нашими туристами. Какой же курорт из множества предлагаемых Королевством выбрать? В данной статье мы собрали самые лучшие курорты Таиланда, поговорим об особенностях каждого из них и просто отдохнем от тяжелых трудовых будней, погружаясь в теплые летние размышления об отдыхе как способе существования.

Острова Пхи-Пхи

Один из самых любимых туристами курортов в окрестностях Пхукета представляет собой две горы, соединенных песчаной косой, на которой и располагается сказочный городок — Пхи-Пхи-Дон. Днем это тихое-тихое место, где так приятно созерцать кружевные тени, падающие на золотой песок и матовые волны, мерно накатывающиеся на побережье. Здесь отлично развита инфраструктура: много открытых чайных и кафе, сувенирных лавок.

Выйдя же ночью на улицу, обнаруживаешь, что мерное великолепие сменилось буйством огней и звуков, ярким праздником — начинаются фаер-шоу, начали работу артисты различных жанров, открылись музыкальные бары. Жизнь здесь бурлит и в темное время суток. Вот так вот и сменяется здесь день за днем, то очаровывая солнечным спокойствием побережья и цикадами, то врываясь в ночную тишину разгульным карнавалом.

Лучшие курорты Тайланда: фото и отзывы туристов

Хуа Хин

Многие путешественники задаются вопросом, какие курорты в Тайланде. А вот, держите ответ! Это один из старейших курортов. Огромное внимание здесь уделяется чистоте, порядку и безопасности, ведь на отдых сюда приезжает королевская семья.

Смот­ри­те так­же:  "Ракета" - теплоход на подводных крыльях

Хуа Хин переводится как «каменная голова». Это название было дано не случайно, ведь на побережье можно увидеть округлые камни внушительных размеров.

Место весьма спокойное. Инфраструктура также хорошо развита: имеются все необходимые магазинчики и кафе. Здесь, пожалуй, вы и сможете отдохнуть душой и телом от будничных забот, полюбоваться на белые пляжи и тянущиеся далеко объятые зеленью холмы. Более того, Хуа Хин богат памятниками истории и культуры Таиланда — вам точно будет, на что посмотреть. Могут заинтересовать колоритные плавучие рынки, которые мы обязательно рекомендуем посетить.

Конечно, курорт Хуа Хин не назовешь бюджетным, тем не менее это место может предложить то, чего не найдешь в другом популярном городе, — тишина и спокойствие даже в ночное время суток. Ведь лучшие курорты Тайланда дорого стоят, не так ли?

Лучшие курорты Тайланда: фото и отзывы туристов

Остров Самуи

Второй по величине остров Таиланда. Данный курорт также любим нашими туристами. Места, надо сказать, очень живописные: в основном возвышенности обрамленные увесистыми лесами, густыми джунглями. Непосредственно же зоны отдыха находятся в низменностях у побережья.

Любителей активного отдыха остров также порадует, ведь развлечений здесь море: дайвинг, морские прогулки, посещение древних храмов. Фото курорта Тайланда представлено ниже.

Лучшие курорты Тайланда: фото и отзывы туристов

Аюттхая

Если вы хотите познакомиться с историей и культурой Таиланда, вы обязательно должны посетить эту древнюю столицу.

В 14-18 вв. на территории Таиланда существовало государство со столицей в этом городе! Здесь огромное количество красивейших дворцов и храмов характерных именно для Таиланда архитектурных стилей. Аюттхая входит в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Лучшие курорты Тайланда: фото и отзывы туристов

Конечно, этот город не предназначен для пляжного отдыха, это «культурная Мекка» Таиланда, но, потратив один день, соприкоснуться с историей этого места будет не менее интересно, чем провести это время на шезлонге у моря.

Остров Чанг

Остров Чанг — место, где вы наверняка почувствуете единение с природой, ведь 80 % острова покрывают густые джунгли со всеми вытекающими отсюда последствиями, а точнее со всеми проживающими там животными! Более того, поскольку данный курорт начал развиваться недавно, пляжи сохранили свое девственное великолепие. Инфраструктура хоть и развита, но заметно меньше, чем в других курортных городах, поэтому ничто здесь не мешает тихому, размеренному отдыху.

Смот­ри­те так­же:  Население Нижнего Новгорода. Краткая характеристика

Лучшие курорты Тайланда: фото и отзывы туристов

Пхукет

Среди курортов Таиланда, наверное, этот самый известный и горячо любимый россиянами. Настоящая «жемчужина Андаманского моря». Название острова переводится как «подобный драгоценному камню», и Пхукет полностью оправдывает такое громкое имя! Вряд ли где-либо в другом месте в Таиланде можно увидеть такое тончайшее единение первозданной природной красоты с превосходно развитой инфраструктурой. Это один из главных пляжных курортов Тайланда.

Остров буквально окутан зелеными джунглями, скалистыми бухтами и бело-золотыми пляжами, и вместе с тем, на широких улицах города расположилось огромное количество ночных клубов, кафе, разночинных лавочек и магазинчиков.

Отдельно стоит сказать о пляже Патонг. Именно там расположились большие торговые центры, бары и знаменитая Бангла роуд, где проходят основные молодежные тусовки. Если вы хотите провести отдых в спокойной обстановке и тишине, выбирайте пляж Карон. К слову, каждый пляж на острове неповторим, поэтому советуем посетить все!

Лучшие курорты Тайланда: фото и отзывы туристов

Обязательно следует посетить храмовые комплексы Ват Чалонг и Большой Будда.

Для любителей экзотики гвоздем программы станет посещение Обезьяньей горы, где эти животные свободно разгуливают и общаются с туристами. Также рекомендуем посетить ночные рынки на Пхукете. Там вы сможете попробовать самые экзотические тайские блюда, местные фрукты.

Паттайя

Название переводится необычайно поэтично — «ветер, дующий с юго-запада на северо-восток в начале сезона дождей».

Это место стало развиваться в 60-е, когда сюда приезжали для лечения и отдыха американские солдаты, участвовавшие в боевых действиях во Вьетнаме. После окончания войны многие остались.

Еще с 60-х здесь огромное количество клубов, кафе, массажных салонов и публичных домов. Демократичные расценки ежегодно привлекают сюда сотни тысяч туристов, и именно этот город, пожалуй, является центром бурной, кипящей жизни, которая сосредоточена в основном на Уокинг-стрит. Атмосфера здесь, мягко говоря, не самая спокойная: музыка из разных клубов смешивается, а go-go танцовщицы зазывают мужчин на шоу для взрослых. Поэтому для семейного отдыха это место не совсем подходит.

Смот­ри­те так­же:  Мурадымовское ущелье. Турбаза "Лесная сказка"

Что же касается городского пляжа, он здесь по обыкновению переполнен, вода в море мутная, считается, что более или менее хороший пляж находится в районе Джомтьен. В целом, конечно, пляжи сильно уступают островному Таиланду.

Бангкок

Столица и самый крупный город королевства Таиланд. Красочный и яркий, вряд ли оставляющий кого-либо равнодушным. Эдакий «котел времен», где смешались «запад» и «восток», где соединились «вчера и «сегодня». Среди всех курортов Таиланда самый урбанизированный и европеизированный: над городом возвышаются величественные небоскребы и торговые центры, влекут своей роскошью шикарные рестораны и кафе, слепят яркими огнями вывески и баннеры.

Тем не менее Бангкоку удалось сохранить статус культурного и духовного центра Королевства, среди множества высоток золотятся крыши буддистских храмов, олицетворяющих некие островки безмятежности. В центре, подобно древнему исполину, стоит Королевский Дворец.

Лучшие курорты Тайланда: фото и отзывы туристов

Исконное название — Крунг Тхеп, однако это только сокращение, ведь оригинальное название внесено в Книгу Рекордов Гиннесса как самое длинное название города, состоящее из 20 букв.

Бангкок впечатлит вас не только своей броской урбанистической индивидуальностью, но и исконно тайскими, будто застывшими во времени дворцами и храмами.

Рассмотрев в статье самые известные, излюбленные туристами курорты Таиланда, хотелось бы добавить, что место для отдыха следует выбирать особо тщательно! Но именно в Таиланде любой сможет найти курорт по душе, ведь Королевство настолько многогранно и контрастно, что сможет обрадовать как желающих отвлечься от тяжелых трудовых будней, так и любителей экзотики и экстрима!

Живая планета
Добавить комментарий