Достопримечательности Англии: краткое описание

Достопримечательности Англии: краткое описание Достопримечательности Англии: краткое описание Достопримечательности Англии: краткое описание

Англия – это старейшее из монархических государств Европы с уникальной историей, духом средневековья и аристократическими нотками. В эту страну съезжаются миллионы туристов со всего мира, студенты локальных вузов получат лучшее образование в Европе, а некоторые путешественники приезжают сюда в поисках уникальной природы и неповторимых видов.

Эта замечательная страна оставила большой след не только в классической литературе, признанной во всем мире, но и в современном кинематографе. Она славится своими архитектурными достопримечательностями и интерьерными изысками. Наверняка большинству из нас хоть раз, но приходилась читать о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона, проживающих на Бейкер-стрит, или детективные истории Агаты Кристи. А чего только стоит умопомрачительная комедия “Мистер Бин” с Роуэном Аткинсоном в главной роли?

Достопримечательности Англии. Фото и описание

Многие люди посещают Англию в целях улучшения своих лингвистический навыков, поскольку именно в этой стране лучше всего развит языковой туризм. Несмотря на трудность получения визы для россиян и высокий уровень жизни в стране, это не останавливает наших отечественных туристов на пути к мечте.

В этой статье мы поведаем вам о самых значимых достопримечательностях Англии, чтобы вам было проще ориентироваться и составлять свой маршрут. И уж поверьте, Англия вас точно не разочарует!

Биг-Бен

Начать знакомиться с достопримечательностями Англии определенно стоит со столицы этого замечательного государства. Невозможно встретить человека, который не хотел бы увидеть Лондон своими глазами. Итак, часовая башня Биг-Бен является визитной карточкой как самой столицы, так и всей страны. Этот символ можно встретить на сувенирах, почтовых открытках. Кроме того, Биг-Бен входит в список самых больших часов мира.

К сожалению, попасть внутрь башни обычным туристам нельзя, таковы правила безопасности, но этот факт не мешает вам сделать замечательное фото на ее фоне.

Главная достопримечательность Англии на фото представлена ниже и находится по адресу: Westminster, London SW1A 0AA.

Смот­ри­те так­же:  Столица Сомали, загадочная и опасная

Достопримечательности Англии: краткое описание

Британский музей в Лондоне

Это один из самых крупных музеев мира, он входит в число наиболее посещаемых достопримечательностей Англии. Стоит отметить тот факт, что Британский музей в Лондоне является главным историческим музеем страны.

Это место придется по вкусу любителям истории и археологического достояния. Уникальность музея заключается в том, что на его территории представлены культурные ценности разных стран мира, расположенные в отдельных залах.

Сколько стоит билет? Ведь это главный музей на территории всей Великобритании, а она, в свою очередь, состоит из четырех административных частей: Шотландии, Уэльса, Ирландии и Англии. Посетить его можно бесплатно, что особенно радует!

Адрес: Great Russell St, London WC1B 3DG.

Достопримечательности Англии: краткое описание

Музей Шерлока Холмса

Знаком ли вам адрес “Бэйкер-стрит 221Б?” Конечно же, да! Многие наверняка выросли на произведениях Артура Конан Дойла. Музей Шерлока Холмса — удивительнейшая достопримечательность Англии, поскольку это тот редкий случай, когда литературное произведение воссоздается в реальной жизни.

К услугам гостей предоставляется свободный доступ ко всем комнатам детектива и его помощника Доктора Ватсона, воссозданных в лучших традициях оригинального рассказа. Точный адрес мы не будем оставлять, ведь вы его уже давно знаете.

Достопримечательности Англии: краткое описание

Лондонский Тауэр

Это здание было возведено еще во второй половине XI столетия и до сих пор привлекает туристов своим непревзойденным видом. Если говорить о главных достопримечательностях Англии, то Лондонский Тауэр возглавляет этот список. Как только не изменялась история внутри этих стен. Тауэр выступал в роли тюрьмы, монетного двора и даже зоопарка. Но лучше, если вы сами все увидите своими глазами.

Адрес: London EC3N 4AB.

Достопримечательности Англии: краткое описание

Тауэрский мост

Символ Лондона и один из самых прекрасных мостов Европы. Это сооружение одновременно относится к висящим и разводным конструкциям. Туристы облюбовали главную достопримечательность Англии и регулярно используют в качестве панорамных площадок города.

Тауэрский мост расположен в самом сердцем города над рекой Темза. Его название произошло от Тауэра. В темное время суток мост еще больше преображается, поскольку зажигаются вечерние огни, а готические башни придают мосту некий шарм.

Адрес: Tower Bridge Rd, London SE1 2UP.

Достопримечательности Англии: краткое описание

Вестминстерское аббатство — выдающаяся достопримечательность Англии. Описание

Главнейшая святыня Англии и самый известный храм страны носит гордое название Вестминстерское аббатство. Это место пропитано величественным духом и готической атмосферой. Здание аббатства является одним из самых красивых рукотворных построек, прекрасно сохранивших свою историю до наших дней. Оно выступает в роли традиционного места коронации и захоронения монархов Великобритании. Недалеко от здания аббатства расположена церковь святой Маргариты и Вестминстерский дворец.

Смот­ри­те так­же:  Теплоход "Федор Достоевский". Речной флот России. На теплоходе по Волге

Достопримечательности Англии: краткое описание

Трафальгарская площадь

Одно из самых значимых мест Великобритании. Важность этого места для всего британского народа объясняется исторической победой англичан при Трафальгаре, откуда и вытекает название площади. Также именно здесь Черчилль объявил об окончании Второй мировой войны.

В современном Лондоне никакой праздник государственного значения не обходится без Трафальгарской площади. Здесь регулярно проводятся концерты, митинги и народные гуляния.

Достопримечательности Англии: краткое описание

Букингемский дворец

Букингемский дворец на данный момент выступает в роли лондонской резиденции королевы Елизаветы II и регулярно собирает вокруг себя целые толпы туристов, прибывших со всего мира. Попасть на его территорию можно исключительно в период с августа по сентябрь, когда королева Англии покидает свои апартаменты. Также посетителям предоставляется уникальная возможность приобрести одну из копий предметов интерьера в местном сувенирном магазинчике.

Достопримечательности Англии: краткое описание

Музей мадам Тюссо

Самый большой музей восковых фигур, где каждый из экспонатов способен двигаться и реагировать на посетителей. Этот трофей также находится в Лондоне, поэтому если вы собираетесь посетить столицу Англии, то обязательно стоит выделить время и посетить это место. Отличительной чертой Музея мадам Тюссо является возможность свободного прикосновения к фигурам. Здесь вы найдете точную копию своего кумира из области кино, музыки, шоу-бизнеса или политики.

Адрес: Marylebone Rd, London NW1 5LR.

Достопримечательности Англии: краткое описание

Музей «Битлз»

Группа “Битлз” широко известна во всем мире своими мелодичными композициями, танцевальным песнями и легендарными балладами. В свое время эти ребята совершили музыкальный прорыв. Начав с подражания классикам американского рок-н-ролла 1950-х годов, The Beatles пришли к собственному стилю и звучанию, которое навсегда осталось в сердцах миллионов слушателей.

В Ливерпуле, родине знаменитой музыкальной группы, открыт одноименный музей, билет на территорию которого действителен в течение двух дней. Это отличная возможность для основательного изучения музея в несколько этапов. Рабочий персонал имеет должную подготовку, чтобы обслужить даже посетителей с ограниченными возможностями.

Смот­ри­те так­же:  Достопримечательности Барнаула: музеи, памятники

Адрес: Britannia Vaults, Albert Dock, Liverpool L3 4AD.

Достопримечательности Англии: краткое описание

Шервудский лес

Вот мы постепенно и подобрались к природному достоянию Англии. Знаменитый заповедник пользуется большой популярностью не только среди туристов, но и среди местных жителей. Парковая зона Шервуда разделена на несколько отсеков, но главным достоянием является многовековой дуб, считающийся настоящим чудом. Также к услугам посетителей предлагается различный ассортимент саженцев деревьев, выращенных на территории национального заповедника.

Фото достопримечательностей Англии с названиями и описаниями вы можете увидеть в этой статье.

Достопримечательности Англии: краткое описание

Стоунхендж

Вам когда-нибудь удавалось видеть дольмены? На территории нашей страны подобные сооружения можно встретить на Кавказе, но вот английский Стоундхендж – это нечто другое и неповторимое.

Камни Стоунхенджа внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и представляют собой настоящее достояние древности. Однако многие туристы и ученые до сих пор не понимают, в чем смысл этой постройки. А некоторые и вовсе разочаровываются от увиденного. Лучший способ проверить – это посмотреть самостоятельно. Интересен тот факт, что между камнями хождение запрещено, возможно, в этом есть своя магия.

Наиболее простым способом добраться до Стоунхенджа является аренда автомобиля или такси. Так как прямого рейса из Лондона не существует, то добраться на автобусе не получится. Туристам придется делать пересадку в Солсбери.

Достопримечательности Англии: краткое описание

Оксфорд

История этого места уходит во времена саксонов, первые упоминания о которых были зарегистрированы еще в IX веке. Ранее на этом месте располагался монастырь, а сегодня здесь красуется один из самых старейших и величественных университетов во всем мире. Этот юго-восточный город Англии также может похвастаться остатками Норманнского замка и Церковью Христа.

Достопримечательности Англии: краткое описание

Заключение

Англия — это невероятная страна, которая может удивить своей индивидуальностью и непревзойденным стилем. Многообразие культурных традиций, исторических памятников и грандиозных сооружений может свести с ума любого туриста. Все названия достопримечательностей Англии не уместятся на одном бумажном листе. Эту страну нужно изучать и познавать годами. Уж поверьте, приехав сюда однажды, вы захотите возвращаться снова и снова.

Живая планета
Добавить комментарий