Необычайный курорт – столица Уругвая

Воистину необычайный и захватывающий отдых ожидает любого туриста в Монтевидео. Этот город – столица республики Уругвай. Он омывается водами залива Атлантического океана Ла-Плата. Мягкий тропический климат, большое количество зелени и, конечно же, воды залива – все это делает данный город курортом мирового уровня. Однако столица Уругвая может похвастаться не только своими пляжами и природой, ведь за всю историю своего существования город принадлежал различным государствам, поэтому вобрал в себя культурные истоки различных народов и общин.

Формально Монтевидео принято делить на три части: Старый город, Новый город и курортную зону. Туристы, которые любят осматривать достопримечательности, смогут их найти в любом уголке этого замечательного населенного пункта. В старой части мегаполиса располагаются храмы и крепости, соборы и замки, которые были возведены в колониальный период. Столица Уругвая начала застраиваться с момента своего основания – то есть с 1726 года, и тогда на ее территории испанские, португальские, а позже и итальянские переселенцы стали возводить католические храмы и прочие архитектурные сооружения, которые сейчас являются памятниками.

Застройка города не прекращалась никогда. В течении многих лет столица Уругвая принадлежала Аргентине, а после город перешел под власть Бразилии, и каждый из правителей этих государств построил в нем что-то новое. Необычайный курорт – столица УругваяВ данный же момент активно застраивается новая часть Монтевидео, которую можно охарактеризовать как бизнес-центр. Именно тут расположились высотные современные здания, которые хоть и не достигают высот мировых небоскребов, но выглядят весьма стильно и красиво.

Оформить визу для путешествия в Монтевидео (Уругвай) не так сложно и дорого, как это может показаться. В данный момент количество россиян, которые во время отпусков посещают этот город, постоянно увеличивается. Финансовые требования государства Уругвай не так строги, как у многих европейских стран, поэтому любая среднестатистическая семья запросто сможет провести там недельку-другую. Отправляясь в Уругвай, важно знать как минимум английский язык, а лучше испанский (именно он там признан официальным), а также ориентироваться в денежных курсах. Официальная валюта Уругвая – песо, сохранила свое название еще со времен основания города. Она меняется в среднем по курсу 20,5 песо = 1 доллару США.Необычайный курорт – столица Уругвая

Смот­ри­те так­же:  4 исчезающих места планеты

Пригороды и окраины Монтевидео – это именно те места, на которых располагаются всевозможные пляжи и курортные зоны. Тихие и спокойные пляжи, среди которых можно отметить Бусео, чередуются с местами, где проводятся танцевальные вечеринки близ залива, в которых принимает участие большая часть населения Монтевидео. Для Уругвая, так же, как и для прочих латиноамериканских стран, характерна развитая танцевальная культура, которая не может оставить равнодушным ни единого туриста.

Как правило, столица Уругвая принимает большой поток туристов именно зимой. В январе в данном регионе отмечаются самые высокие температурные показатели, которые порой достигают максимума – +42 градуса по Цельсию. Тем не менее воды залива Ла-Плата всегда остаются теплыми, поэтому здорово и весело отдохнуть в Монтевидео можно в любое время года.

Живая планета
Добавить комментарий