Популярные достопримечательности Гонконга

Достопримечательности Гонконга должен оценить любой человек, который попал в этот город. Здесь есть огромное количество культовых исторических мест, демонстраций высоких технологий и даже уникальные представления. Чтобы точно знать, куда именно стоит сходить, следует ознакомиться с материалом в статье.

Два необычных места

Среди достопримечательностей Гонконга следует в первую очередь отметить необычную улицу для ленивых пешеходов. Так в городе называют эскалатор длиной целых три километра, что соединяет район Всемирного торгового центра со спальными кварталами пика Виктории. При движении по нему можно рассматривать местность, по бокам будут магазины, кафе и рестораны. Следующим сюрпризом станет ежедневное городское шоу «Симфония света», которое внесено в Книгу рекордов Гиннеса. В небе разворачивается невероятное действо: буйное сочетание огней с пиротехникой и лазерами вдобавок никого не оставит равнодушным. Все это сопровождается прекрасной музыкой и вызывает море восторга у туристов. Начинается шоу в восемь вечера, исключение являются дни с плохой погодой.

Популярные достопримечательности Гонконга

Экскурсии по местам современности

Достопримечательности Гонконга очень разные, и каждая из них достойна осмотра. В это число входит и планетарий на острове Коулун. Тем, кому интересны путешествия людей в космос и вся информация о нем, рекомендуется посетить этот объект. Два больших зала с прекрасным оформлением идеально дополнят экскурсию по городу. Океанический парк является не менее привлекательным местом для туристов. На большой территории расположились не только разнообразные аттракционы, но и места для ознакомления с уникальной фауной. Здесь есть зоопарк, заповедник морских львов, а также известный аквариум «Атолл». Рекомендуется к посещению с детьми при семейном отдыхе.

Дополнить список мест современной культуры может Музей мадам Тюссо. Здесь можно посмотреть на восковые фигуры многих исторических личностей, деятелей культуры или современных звезд. В списке присутствует принцесса Диана, Джеки Чан, Барак Обама, Брэд Питт и другие. Реализм здесь на максимальном уровне, как минимум удивление посетителю обеспечено.

Незабываемое путешествие

В число обязательных к просмотру достопримечательностей Гонконга входит остров Лантау. Это прилегающая к городу территория, где расположен аэропорт Чек Лэп Кок. Он признан лучшим в мире по всем параметрам. Остров известен тем, что на плато Нгон-Пинь расположена самая большая во всем мире статуя Сидящего Будды.

Смот­ри­те так­же:  Вьетнам: курорты и основные достопримечательности страны

Популярные достопримечательности Гонконга

Добраться туда можно на канатной дороге, и лучше брать кабинку со стеклянным дном. Поездка будет незабываемой, а наверху эмоции только дополнятся. Будда высотой 34 метра, сделанный из бронзы, смотрит на мир с высоты птичьего полета. Чтобы пройти непосредственно к статуе, путешественнику придется справиться с 268 ступеньками. Туристы говорят, что от данного творения просто захватывает дух, а фото на фоне отлично дополнят коллекцию. Если вы уже попали в этот регион, тогда следует спуститься к монастырю По Лин. Дорога через каменный проход отличается необычной красотой. Внутри здания есть великолепные залы со своим оригинальным оформлением. Монастырь можно по праву считать еще одной достопримечательностью острова.

Популярные достопримечательности Гонконга

Популярные исторические места

Даже на фото достопримечательности Гонконга выглядят привлекательно, но ничто не сравнится с эмоциями, что переполняют человека, который в реальности осматривает все эти объекты. Например, храм Вонг Тай Син, который занимает площадь восемнадцать тысяч квадратных километров. Это место просто магнитом притягивает туристов, хоть его история началась в 1915 году. В этом месте Люнг Реньян открыл лавку целебных зелий и мазей. Здесь же он поставил алтарь даосскому божеству Вонгу. По легенде, он всегда консультировался с ним, а потому лечение людей было таким успешным. Вторым по популярности местом среди туристов является здание Французской миссии, которым пользовались с 1915 года. Оно было возведено на полстолетия раньше, но заселились в него французы только в двадцатом веке. Стоит отметить, что изначально здесь должен был жить российский консул, но постройку выкупили за внушительную сумму. Она прекрасно сохранилась до этого времени и вносит необычный контраст в центр Гонконга, где местность буквально утыкана небоскребами.

Популярные достопримечательности Гонконга

Современное сооружение и взгляд с высоты

Описание достопримечательностей Гонконга не может обойтись без упоминания пика Виктории. Это неотъемлемая часть города и самая высокая его точка. Подниматься на 552 метра пешком никто не заставляет. Можно просто взять билет на фуникулер, насладиться видами и через несколько минут оказаться на вершине. Стоит просто уделить некоторое время тому, чтобы наблюдать за городом с такой высоты. Для любого туриста это будут хорошие, возможно, новые ощущения. Здесь же, на вершине, можно посидеть в кафе, дабы провести на пике еще некоторое время. Не меньше эмоций, хоть и другого плана, может принести посещение ипподрома Ша Тин. Это оригинальное строение является результатом любви всех местных жителей к скачкам. Внутри здания в 23 конюшнях помещаются до 1260 лошадей разных пород. Ставки на скачки являются полностью легальными, а потому в день проведения мероприятия стадион забит огромным количеством людей.

Смот­ри­те так­же:  Летняя Одесса

Популярные достопримечательности Гонконга

Еще два известных места

Осмотреть самостоятельно достопримечательности Гонконга будет не так уж сложно, если знать о них больше информации. Например, башню Банка Китая будет видно почти с любой точки города, ведь сложно не заметить небоскреб высотою 315 метров. На момент возведения в 1989 году здание было самым высоким во всем мире. Внутри 72 этажа, и еще четыре цокольных выделено для парковки. Для туристов предусмотрели две смотровые площадки. Одна из них — на 43-м этаже — доступна для всех людей, а на 70-м ограничена по входу, и всех желающих туда не пускают. Когда наслаждаться видами сверху уже не возникнет желания, можно отправляться на Аллею звезд в Гонконге. Стоит отметить, что данный город в Азии считается чуть ли не собственным Голливудом, ведь это родина многих деятелей искусства. Здесь не только оставили отпечатки самые известные люди, но и сооружены статуи в честь самых знаменитых личностей. Среди них Джеки Чан, Брюс Ли и его сын Джет. Вечером здесь можно увидеть тренировки и спарринги между спортсменами, которые так отдают дань уважения мастерам.

Популярные достопримечательности Гонконга

Поход по музеям

Перед поездкой в город мало составить список лучших достопримечательностей Гонконга. Как до них добраться — тоже немаловажный вопрос, ведь вы находитесь в мегаполисе. Впрочем, к услугам туристов путеводители по городу.

Смот­ри­те так­же:  California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

В число достойных мест входит Музей истории, где на четырех этажах показаны все этапе развития общества. Его основали еще в 1975 году, и на сегодняшний день он имеет еще пять филиалов. Здесь есть экспозиции, что посвящены занятиям древних людей, история Средневековья, а также демонстрируются современные достояния. В мультимедийном трамвае можно ознакомиться с историей развития средств передвижения в довоенное время. Любителям истории здесь найдется чем заняться на весь день.

Людям, которых интересует больше проявление человеческих эмоций, рекомендуется посетить Гонконгский музей искусств. Здесь экспозиция также разделена на временные рамки и категории. В одних залах можно увидеть древние изделия из керамики, бронзы или нефрита. Хранятся там и образцы тканей, а также приспособления из бамбука, которыми активно пользовались когда-то. Живопись представлена тысячами картин и гравюр, отдельно выделены фотографии.

Популярные достопримечательности Гонконга

Еще пара музеев

Гонконгский музей науки также является достаточно популярным заведением, который занял шесть с половиной тысяч квадратных километров. Более современную площадку для показа выставочных экспонатов даже трудно себе представить. Всего здесь 500 разнообразных изделий, что раскрывают определенную область науки. Зрелище вызывает восторг, даже если просто бегло прогуляться. Еще одним известным музеем в Гонконге является здание с оптическими иллюзиями. Здесь просто необходимо сделать сотни снимков, ведь экспозиция дает возможность человеку почувствовать себя в самых разнообразных ролях.

Отзывы туристов

Стоит отметить, что отзывы о достопримечательностях Гонконга только положительные. Все люди без исключения отмечают красоту города и его разнообразие. Среди множества высоток встречаются места с нетронутой природой, парки с животными, а путешествие на остров Лантау остается в памяти на долгое время. Вечерний город преображается и примеряет на себя краски всех цветов мира, а ежедневное шоу только увеличивает этот эффект. Здесь нет проблем с транспортом: добраться до всех мест можно автобусами или на метро. Отзывы туристов о достопримечательностях Гонконга позволяют сделать вывод, что все места имеют свой шарм с налетом азиатской культуры. Даже те, кому изначально город с первого взгляда не понравился, признаются, что подробное знакомство заставляет изменить мнение.

Живая планета
Добавить комментарий