Магия ночного Непала

Рассказывает Антон Петрусь: «Самое странное время — это ночь. Когда самым громким шумом стучит ваше сердце, и изредка порывы ветра гуляют по долине. Ночь в горах прекрасна вдвойне. Представьте себе: лунная ночь, клубы тумана под ногами, легкое дуновение ветра, стакан мохито и шум затвора 🙂

Ночная съемка не для ленивых и любителей поспать. Очень сложно перебороть желание сразу после теплого ужина залезть в теплый спальник и впасть в сон часов на 12. Но надо идти в сырость, холод и неизвестность в надежде поймать пару исключительных кадров. На самом деле я прикалываюсь 🙂 Ночная фотография — это большой кайф и эксперимент, когда не знаешь, что в итоге получится после нажатия кнопки. Что получилось у меня — смотрите в этом посте».

(Всего 7 фото)

Плеер для прослушивания радио: Уникальный, быстрый и простой аудиоплеер с онлайн-радио и эффектом Доплера
Источник: Жжурнал/anton-petrus

Все фото в посте отсняты на Canon 5d mrk II.

Магия ночного Непала

1. Первая, почти безоблачная ночь 🙂 Tokina 16–28, f2,8, 30s, iso 1600. Передний план подсвечен фонариком.

Смот­ри­те так­же:  Вскрытие показало: нефть в заливе не нужна природе

Магия ночного Непала

2. А это уже последняя ночь в горах, как видите, облачность почти не поменялась. Облака, казалось, просто обволакивали горы… Canon 24–105, f4,5, 30s, iso 1600.

Магия ночного Непала

3. Только в последнюю ночь начал показываться легендарный Лангтанг Лирунг, гигантский камень высотой в 7227 метров. Невероятное зрелище, когда облака расступаются и показывается ослепительно белая пирамида горы… Canon 24–105, f4,5, 30s, iso 1600.

Магия ночного Непала

4. Облака то появлялись, то исчезали, вершина так полностью и не показывалась. Звезды мелькали в разрывах облачного одеяла.

Магия ночного Непала

5. Название Лангтанг Лирунг в конечном итоге стало для нас именем нарицательным, так долго мы ждали, когда же эта каменная сволочь соизволит появиться! Canon 24–105, f4,5, 30s, iso 1600.

Магия ночного Непала

6. В противоположной стороне от горы творилось нечто невообразимое! Ветер гнал облака с потрясающей скоростью, луна работала мощным прожектором, и всё это делало картину просто невероятной. Canon 24–105, f6,3, 159s, iso 500.

Магия ночного Непала

7. Наконец Лангтанг окончательно открылся… И можно с чистой совестью возвратиться к теме спальника… 🙂 Canon 24–105, f6,3, 98s, iso 500.

Живая планета
Добавить комментарий