За что вас могут высадить из самолета

Вы наверняка видели новости о том, как авиадебоширов высаживают из самолета еще до того, как лайнер начнет движение. Иногда самолеты сажают, а людей, которые угрожают безопасности полета, высаживают. В таком случае человек не только лишается возможности долететь до пункта назначения, но и платит огромный штраф за посадку, а также попадает в черные списки авиакомпании. В материале “Живая Планета” — главные причины того, почему вас могут высадить из самолета.

Сильная степень опьянения

Пожалуй, одна из самых популярных причин, почему людей высаживают из самолета. Некоторые люди закупаются алкоголем в Duty Free и начинают употреблять его еще до посадки в самолет. Дело в том, что некоторые люди в состоянии опьянения могут вести себя неадекватно. Таким образом они мешают комфорту пассажиров и безопасности полета. Если они употребляют только в полете, то из-за них могут посадить самолет еще до прибытия в пункт назначения.

Лишний вес

Из-за пары лишних килограммов вам не откажут в полете, но если вы не можете застегнуть ремень безопасности, то вам придется выбрать другой вид транспорта. У стюардесс есть дополнительные расширители для ремней, но бывают ситуации, когда пассажир не может застегнуть их даже с расширителями или просто не помещается в кресло. Тогда ему могут отказать в перелете.

Смот­ри­те так­же:  Рекордный парад купальников в ЮАР

Курение на борту

В России и во многих других странах законодательство запрещает курение в общественных местах, но в самолете курение запрещено не по этой причине. Дело в том, что для безопасности пассажиров везде установлены датчики дыма, которые срабатывают при малейшем возгорании и оповещают пилота о том, что где-то есть неисправность. Их ни в коем случае нельзя отключать. Если пассажир самолета захочет покурить, то они обязательно сработают, нарушителя найдут, а самолет произведет аварийную посадку. Тогда придется платить крупный штраф.

Неподобающее поведение

Агрессивных и конфликтных пассажиров сразу же высаживают из самолета, чтобы они не мешали другим и не угрожали безопасности людей на борту. Дело в том, что стюардессы не обязаны успокаивать тех, кто буянит, поэтому их высаживают. Никто не знает, чего ожидать от такого пассажира. Он может, например, прорываться в кабину к пилотам. Также с самолета высаживают тех, кто показывает непристойные знаки руками или неподобающе одет.

Живая планета
Добавить комментарий