В погоне за молнией

Уилл Идс — отмеченный наградами фотограф, живущий на среднем северном побережье Нового Южного Уэльса. Его миссия — видеть и запечатлевать захватывающие моменты природы и делиться этими редкими моментами с другими. Фотограф-самоучка с Nikon, Уилл уделяет основное внимание штормам и другим погодным явлениям.

10 ФОТО

В погоне за молнией

1. В марте 2014 года моя страсть к штормовой фотографии по-настоящему укрепилась. Этот шторм прокатился и не был похож ни на что, что я когда-либо видел — и он до сих пор остается одним из моих любимых.

В погоне за молнией

2. Один из моих любимых штормов, которые я запечатлел за долгое время.

3. Невероятный момент и лучший закат, который я когда-либо видел. Эти облака известны как Asperitas и напоминают текущие волны. Удивительно. 

В погоне за молнией

4. Зимняя буря под звездным небом.

В погоне за молнией

5. Великолепные цвета и структура этого шторма в Монтане. Когда я бросился настраивать и снимать сцену, я поставил ногу штатива прямо рядом с западной гремучей змеей. Безошибочный звук из ее хвоста был тем, что я когда-либо слышал только по телевизору, но это было эффективно! Она уползла в свое поле, а я получил свой шанс.

Смот­ри­те так­же:  Озеро Баскунчак

В погоне за молнией

6. Этой ночью было так много ударов.

В погоне за молнией

7. На проселочных дорогах Великих равнин этот шторм выглядел волшебным под звездным небом.

В погоне за молнией

8. Эта грозовая ячейка развивалась так быстро, что у меня едва хватило времени на то, чтобы снять ее.

В погоне за молнией

9. Мы были в полном восторге от этой сцены, разворачивающейся перед нами. Облака Asperitas сами по себе достаточно редки, но сочетание этих волнообразных волн с штормом, дождем и розовыми оттенками заката — ну, это был единственный раз в жизни.

В погоне за молнией

10. Этот удар был гигантским, и он приземлился намного ближе. Я так же люблю этот снимок, и для меня он показывает, насколько мощной и непредсказуемой может быть молния.

Живая планета
Добавить комментарий