Чудеса света, о которых вы никогда не слышали

Египетские пирамиды, Ниагарский водопад, Тадж-Махал или Пизанская башня — эти чудеса света знает каждый. Может вы удивитесь, но в мире есть места, которые однозначно стоит увидеть, но о которых почти никто не слышал. Портал «The Richest» составил список таких малоизвестных чудес света. Вот они…

8 ФОТО

Чудеса света, о которых вы никогда не слышали

1. Рисовые террасы в Банауэ на Филиппинах.

Филиппинцы называют это удивительное место, расположенное на склонах гор в провинции Ифугао, восьмым чудом света. Если «ступеньки» этого уникального места уложить одну за другой, то они окружили бы половину земного шара! Террасы — это ручная работа, в прямом смысле этого слова. Место было создано человеком 2000 лет назад без использования каких-либо машин. В 1995 году рисовые террасы были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Интересно, что на многих полях восьмого чуда света филиппинцы до сих пор выращивают рис и овощи.

Чудеса света, о которых вы никогда не слышали

2. Башня Геркулеса в Испании.

Построенный римлянами более 2000 лет назад маяк, который называется Башня Геркулеса, до сих пор служит ориентиром для кораблей, проплывающих у берегов Испании. Это самый старый работающий маяк в мире и единственный маяк, построенный римлянами, который сохранился до наших времен. Согласно легенде, Геркулес приехал в это место после победы над Герионом (мифическим великаном с острова Эрифия с тремя головами, шестью руками и ногами, и тремя туловищами), положил голову своей жертвы на землю и приказал построить на этом месте башню. Башня Геркулеса внесена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Смот­ри­те так­же:  Как оплатить штраф в Италии

Чудеса света, о которых вы никогда не слышали

3. Монастыри Метеоры в Греции.

Метеоры расположены на вершине горного массива 540 метров над уровнем моря. На «зависших в воздухе» величественных скалах, которые образовались более 60 миллионов лет и были каменистым дном доисторичекого моря, построены православные монастыри. Монахи, жившие в них, могли добраться туда только с помощью веревки. Легенда гласит, что святой Афанасий, основатель старейшего монастыря построенного в 1336 году, поднялся на вершину горы на крыльях орла. В общей сложности было построено 24 монастыря. В настоящее время монахи живут только в 6-ти из них.

Чудеса света, о которых вы никогда не слышали

4. Паган — древний город на территории современной Мьянмы.

Этот древний город в период своего расцвета насчитывал более 10 тысяч буддийских храмов и пагод. В 1044-1287 годах Паган был столицей первой Бирманской империи или царства Паган. В настоящее время сохранилось немногим более 2000 храмов. Чтобы в полной мере оценить очарование и красоту этого места, на экскурсию нужно полететь на воздушном шаре и посмотреть на «город храмов» с высоты.

Чудеса света, о которых вы никогда не слышали

5. Библиотека Цельса в Эфесе в Турции.

Смот­ри­те так­же:  Самые лучшие отели Крита: отзывы

Этот знаменитый памятник античной эпохи, который находится в развалинах Эфеса, был построен в 135 году для известного римского сенатора — Цельса — его сыном, который … и похоронил своего отца в его стенах — под читальным залом. В лучшие времена в библиотеке хранилось 12000 свитков. В настоящее время от нее остался только впечатляющий двухъярусный фасад.

Чудеса света, о которых вы никогда не слышали

6. Туннель любви на Украине.

Скрывающийся глубоко в лесу Туннель любви — это заросшая травой трехкилометровая железнодорожная линия. Необычный туннель образовался благодаря растущим по обеим сторонам развесистым яблоням. Свое название туннель получил из-за влюбленных пар, которые любят приходить сюда и делать красивые снимки в таком живописном месте. Украинцы верят, что если влюбленная пара загадает желание и пройдет вместе через туннель, то желание, конечно же, исполнится.

Чудеса света, о которых вы никогда не слышали

7. Красный пляж на реке Ляохэ в Китае.

Это уникальное место приобретает столь яркий багрово-красный цвет благодаря растению из семейства маревых — Suaeda. Растения появляются в устье Ляохэ реки в апреле-мае, первоначально зеленого цвета по мере отмирания они становятся бордово-красного цвета. Это место стоит посетить осенью, именно тогда пляжи на реке Ляхоэ полностью покрываются красными растениями.

Смот­ри­те так­же:  Теплоход "Максим Горький": туры по Волге

Чудеса света, о которых вы никогда не слышали

8. Туннель Вистерия или туннель глициний в саду Кавати Фудзи в Японии.

Каждый, кто войдет в туннель Вистерия, почувствует себя как в сказке. А волшебную атмосферу этому месту придают прекрасные глицинии в пастельных тонах. Чтобы в полной мере ощутить его очарование, вы должны посетить туннель в конце весны — лучшее всего во время Фестиваля глициний.

Живая планета
Добавить комментарий