Пригород Джакарты — тут время замирает

Приглашаем вас в необычное путешествие по неведомым местам в пригороде одного из самых больших городов мира — столицы Индонезии Джакарты. В этом оживленном и шумном мегаполисе живет около 10-ти миллионов человек, не считая жителей пригорода. Но стоит только на несколько километров отдалиться от столицы, чтобы открыть для себя новый облик этой страны.

Наблюдая за жизнью местных жителей окрестных деревень кажется, что время там остановилось. Вы увидите это на замечательных фотографиях индонезийского фотографа — Германа Дамара.

24 ФОТО

1. Герман Дамар — фотограф-самоучка. Все свободное время он проводит за городом, наблюдая за жизнью деревенских жителей. (Все фото: Herman Damar). 2. Со временем фотограф подружился с местными жителями и решил запечатлеть их жизнь на фотографиях. 3. На снимках Германа Дамара жизнь в индонезийской деревне течет медленно и спокойно. 4. Кажется, что в предместье Джакарты время остановилось. Жителей деревень не коснулся быстрый темп жизни. Одним словом slow life. 5. Особенно заметно это по детям, которые наслаждаются прелестями окружающей их природы, непринужденно играя в лесу, на лугах. 6. Главные герои фотографа — это дети. Именно дети, как никто другой, способны радоваться самым обычным вещам, а повседневность превратить в веселую игру. 7. Герман Дамар считает, что фотография является самым бескорыстным видом искусства и правдиво показывает другого человека. 8. Своими фотографиями автор хотел показать силу простоты. Ему это удалось на все сто процентов. 9. «Культура Индонезии очень богата. Это тысячи красивых островов и очень доброжелательные люди», — рассказывает фотограф. 10. Всем кто хочет сделать красивые фотографии незнакомых мест, Герман советует «познакомиться с обычаями и понять их подход к жизни». 11. Простая жизнь делает людей счастливыми. 12. Для счастья не нужны самые последние изобретения и гаджеты. 13. А детям для полного счастья и восторга порой необходимы только вода или ветки. 14. Большинство фотографий Германа спонтанные — просто схваченные в кадр моменты жизни местных жителей. 15. Лишь изредка фотограф просил жителей пригородов Джакарты позировать. 16. Именно благодаря естественности эти фотографии столь уникальны и необычны. 17. Несмотря на то, что Индонезия развивается очень быстро, за пределами больших городов жизнь течет намного медленней. 18. Герман старается уловить очарование мест, в которых кажется, что время остановилось. Пока время не изменит их до неузнаваемости. 19. Стоит немножко отдалиться от туристических маршрутов, чтобы открыть для себя мир, которого нет в путеводителях. 20. Это мир, который вы не найдете в путеводителях. Именно такой мир хочет увековечить на своих фотографиях Герман Дамар. 21. Округ Тысячи Островов, расположенных в Яванском море, привлекает в основном морских туристов: дайверов, любителей виндсерфинга и водных велосипедов. 22. Много ли детям для счастья надо? 23. Лицо девочки просто светится счастьем. 24. Босиком под дождем с зонтиком-листом. А когда ваши дети так играли последний раз?

Смот­ри­те так­же:  15 близнецов популярных достопримечательностей, которые выглядят так же эффектно, но их намного дешевле посетить
Живая планета
Добавить комментарий