7 туристических мест которые могут вас разочаровать

Каждый год миллионы людей во всем мире планируют отпуск. Они приходят в туристические фирмы, рассматривают потрясающие цветные фотографии и читают заманчивые описания самых разных достопримечательностей по всему миру. Но красивые картинки в каталогах не всегда отражают действительность, с который вы можете столкнуться в осаждённом туристами месте. Смотрите 7 туристических мест, которые по мнению читателей интернет-портала Huffington Post могут вас разочаровать.

7 ФОТО

7 туристических мест которые могут вас разочаровать

1. Диснейленд — парк развлечений и царство сказочных героев.

The Walt Disney Company — это одна из крупнейших медиа-корпораций мира. Герои Диснея, такие как Микки Маус, Плутон, Дональд Дак и Винни-Пух стали знаковыми и обрели мировую известность. Однако, очарованный мультиками зритель, это не тоже самое, что и очарованный посетитель парка развлечений. Первый Диснейленд был открыт в Калифорнии почти 60 лет назад и был успешным предприятием. Поэтому было построено еще несколько парков: в США, в Токио и Париже. Не одно десятилетие посетители развлекались и наслаждались веселыми аттракционами в Диснейленде, однако, парк перестал удовлетворять современным требованиям и ожиданиям сегодняшних туристов. (Фото: Cd637; CC 3.0).

Смот­ри­те так­же:  Отдых на озерах Хакасии: краткий обзор

7 туристических мест которые могут вас разочаровать

2. Париж — самый романтической город мира.

Париж, символом которого стала Эйфелева башня, занял третье место в рейтинге самых посещаемых городов мира. Столица Франции как магнит притягивает туристов. Ежегодно её посещают более 15 миллионов человек. Многие говорят, что Париж стал жертвой своей же популярности. В пик сезона можно быть уверенным на сто процентов, что у самых известных достопримечательностей, таких как Эйфелева башня, Лувр или бульвар Quai d’Orsay, вы встретите толпы туристов. Поэтому многие туристы могут быть несколько разочарованы суетлтвым и шумным Парижем. (Фото: ShutterStock).

7 туристических мест которые могут вас разочаровать

3. Ямайка — родина Боба Марли и регги.

Ямайка привлекает туристов круглый год своим солнцем и высокими температурами. Эта маленькая страна, которая находится между Кубой и Гаити в Карибском море, живет можно сказать за счет доходов от туризма. Тем не менее, как оказалось, сегодняшнему туристу для хорошего отдыха уже не достаточно только одного солнца и пляжа. (Фото: ShutterStock).

7 туристических мест которые могут вас разочаровать

4. Нью-Йорк — город-государство с легендарным Манхэттеном.

Это город, который никогда не спит. Численность населения «Большого Яблока», так еще в Америке называют Нью-Йорк, только в пределах городской черты составляет более 8 миллионов жителей. Это столица бизнеса, СМИ, науки, искусства, моды и развлечений. В туристических каталогах Нью-Йорк представлен как какой-то футурологический оазис для туристов. В дополнение к осмотру и посещению архитектурных достопримечательностей и культовых мест в Нью-Йорке, как и в любом другом мегаполисе вы получите «яркие» впечатления от огромных пробок, шума, грохота и толп вездесущих ньюйоркцев. (Фото: ShutterStock).

Смот­ри­те так­же:  Китова пристань - уральский "Диснейленд"

7 туристических мест которые могут вас разочаровать

5. Туристические паромы и круизные лайнеры.

Огромные паромы и круизные лайнеры гордо ожидают своих пассажиров в самых разных портах по всему миру. В России, например, популярны морские круизы из Санкт-Петербурга в Скандинавию. Туристические фирмы искушают клиентов элегантными интерьерами и развлечениями на судах. Однако, читатели интернет-портала Huffington Post были скорее разочарованы, чем очарованы морскими круизами на паромах и лайнерах. (Фото: ShutterStock).

7 туристических мест которые могут вас разочаровать

6. Венеция — город тысячи каналов и гондол.

Город построенный на воде, является одной из главных достопримечательностей Италии. Благодаря своей уникальности и архитектуре, Венеция является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Туризм — это основной источник доходов жителей города. Это обязательное место посещения для путешествующих по Европе. Как и любое популярное место, Венеция — это прежде всего большое количество вездесущих туристов. А еще это очень дорогой город. Как оказалось, многие туристы были разочарованы Венецией. (Фото: ShutterStock).

7 туристических мест которые могут вас разочаровать

7. Гавайи — рай на Земле.

Гавайские острова представляют собой архипелаг из более чем 100 островов в Тихом океане между США и Океанией. Хотя в действительности населены только 7 крупнейших островов. Этот тропический рай турфирмы представляют как идеальное место для беззаботного отдыха. Однако многомиллионная аудитория «Huffington Post» решила, что красочные рекламные предложения и обещания рая на Земле на самом деле не соответствуют гавайской действительности. (Фото:  ShutterStock).

Смот­ри­те так­же:  Тегеран – современная столица Ирана
Живая планета
Добавить комментарий