10 самых странных городов мира

А вы знаете, что на нашей планете есть город, в котором живёт… только один человек? А может вы в курсе, где спрятан Священный Грааль?  Если нет, то посмотрите нашу статью о 10 самых странных городах мира.

10 ФОТО

10 самых странных городов мира

1. Slab City.

Это городок в Калифорнии, а скорее поселение, потому что в нем нет домов, а только трейлеры. В Slab City живут люди, которые по финансовым причинам не могут себе позволить жить в квартирах или домах, а также художники и хиппи. В городе нет ни водопровода, ни электричества, а также нет законов, поэтому жители называют Slab City последним свободным местом в США. (Фото: (Фото: erin silva/flickr.com).

10 самых странных городов мира

2. Monowi.

Это американский город, расположенный в штате Небраска. Почему его называют странным? Потому в Monowi живет только один человек — Элси Эйлер. Что интересно, в городе есть работающий небольшой магазин и библиотека, которые находятся исключительно в ведении единственной жительницы города. (Фото: marco antonio torres/flickr.com).

10 самых странных городов мира

3. Thames Town.

Мощеные улицы, красные телефонные будки — на первый взгляд Thames Town выглядит как типичный английский город.  Однако вся странность в том, что этот город находится на предместье Шанхая в Китае. (Фото: Zoe/flickr.com).

Смот­ри­те так­же:  Куда поехать отдыхать в сентябре? Идеи отдыха и варианты

10 самых странных городов мира

4. Longyearbyen.

Это норвежский городок, расположенный в Арктике. В городе, в котором добывают уголь, живут 1800 человек. И то, что по его улицам могут ходить полярные медведи, не делает его странным. Самое странное в этом городе — это закон, который запрещает хоронить  умерших. Почему, спросите вы? А все из-за низких температур, которые не дают телам разлагаться.  (Фото: Ramón Durán/flickr.com).

10 самых странных городов мира

5. Setenil de las Bodegas.

Сетениль-де-лас-Бодегас — это один из белых городов, расположенный на юге Испании в провинции Кадис в Андалузии. Но вовсе не белый цвет делает его странным, а свисающие прямо над головами скалы, которые, кажется, вот-вот обрушатся на вас. Это место еще называют город-скала, поскольку он построен в базальтовых скалах, которым миллионы лет.  (Фото: Zú Sánchez/flickr.com).

10 самых странных городов мира

6. Supilinn.

Супилинн — это «суповый городок», который находится в Эстонии. В нем все дома деревянные, а улицы носят название какого-либо овоща. Поэтому его и называют городом супов. На фото: улица картофельная. (Фото: Dmitry Gerasimov/flickr.com).

10 самых странных городов мира

7. Centralia.

Централия — это американский город, который находится в штате Пенсильвания. Что в нем такого странного? Пожар, который длится вот уже более 50-ти лет, и может еще гореть в течение следующих 250-ти. А все из-за пластов угля расположенных прямо под улицами города. (Фото: veender/flickr.com).

Смот­ри­те так­же:  Как не утонуть в море

10 самых странных городов мира

8. Rennes-le-Château.

Ренн-ле-Шато — это небольшая деревушка во Франции, в которой проживает всего 91 человек. Что в нем такого особенного? Согласно легендам, именно в Ренн-ле-Шато укрыт Священный Грааль.  (Фото: jpazam/flickr.com).

10 самых странных городов мира

9. Sheffield в Австралии.

Чем необычен этот сельский городок? А тем, что его жители, есть их примерно тысяча, решили украсить стены городских  зданий более чем 60-ю фресками. Эффект был удивительный, город назвали «Тасманской галереей под открытым небом» и ежегодно его посещают более 200 тысяч туристов. (Фото: Shiralee Matthews/flickr.com).

10 самых странных городов мира

10. Roswell.

Город Розуэлл в штате Нью-Мексико в США  до 1947 года был самым обычным  американским городком. Все изменилось после того, как стали распространяться слухи, что якобы вблизи него разбился НЛО. Сюда начали приезжать верящие в пришельцев и любители теорий заговора, а сам Розуэлл изменился до неузнаваемости. Город стал местом одержимым НЛО: даже ресторан McDonalds имеет форму летающей тарелки, тут проходит фестиваль НЛО, есть много магазинов, которые продают всевозможные товары связанные с тематикой пришельцев и т.п. В Розуэлле любители внеземных цивилизаций могут также посетить музей, посвященный НЛО (на фото). (Фото: Jo Zimny/flickr.com).

Смот­ри­те так­же:  Столица КНДР: Пхеньян
Живая планета
Добавить комментарий