Топ-15 продуктов anti-aging

Как остановить время и наслаждаться молодостью и крепким здоровьем как можно дольше? Ответ кроется в нас самих, вернее в том, что мы едим. Стоит добавить в свое меню обычные продукты, которые не дадут вам состариться. Что это за чудо-продукты? Смотрите у нас топ-15 продуктов anti-aging.

16 ФОТО

Топ-15 продуктов anti-aging

1. С возрастам на лице и шее появляется все больше морщин, кожа увядает, руки покрываются возрастными пигментными пятнами. Как приостановить этот процесс? Как сохранить молодость? Этот вопрос интересует очень многих, но немногие знают, что есть продукты, которые обладают свойствами anti-aging, т.е. борются со старением. Для вас мы составили топ-15 продуктов с самым сильным омолаживающим действием. (Фото: Shutterstock).

Топ-15 продуктов anti-aging

2. Чеснок.

Этот сильный натуральный антибиотик не только лучшее средство для профилактики инфекционных заболеваний и их лечения , но и прекрасный «омолодитель». Доказано, что это ароматное растение очень сильно «тормозит» процессы старения организма. (Фото: Shutterstock).

Топ-15 продуктов anti-aging

3. Красное вино.

Научные исследования подтвердили, что ежедневное употребление одного бокала красного вина во время еды очень полезно для здоровья. Красное вино обладает свойствами anti-aging, т.е. задерживает старение организма, а также снижает уровень холестерина в крови и повышает жизненную энергию. (Фото: Shutterstock).

Смот­ри­те так­же:  Худшие блюда, на которые кто-то посмел подать

Топ-15 продуктов anti-aging

4. Фрукты.

Фрукты, особенно те, которые имеют яркие интенсивные цвета, за счет содержащихся в них натуральных красителей богатых антиоксидантами, обладают уникальными омолаживающими свойствами. Они борются со свободными радикалами, которые способствуют быстрому старению организма. Чем больше черники, вишни, малины, смородины будет в вашем меню, тем меньше свободных радикалов будет в ваших клетках и процессы старения будут протекать медленнее. (Фото: Shutterstock).

Топ-15 продуктов anti-aging

5. Хлеб из цельнозерновой муки.

Такой хлеб очень богат клетчаткой и обладает полезными свойствами: способствует похудению, предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы и понижает уровень сахара в крови. Цельнозерновой хлеб также поможет вам дольше сохранить моложавый вид. (Фото: Shutterstock).

Топ-15 продуктов anti-aging

6. Лесные орехи.

Даже небольшое количество лесных орехов в ежедневном рационе творит чудеса. Они содержат большое количество необходимых нашему организму ненасыщенных жирных кислот омега и витимин E. Эти вещества не только полезны для здоровья — укрепляют сосуды, улучшают мозговую активность и повышают иммунитет, но и обладают сильным омолаживающим действием. Не зря их называют эликсиром молодости. (Фото: Shutterstock).

Топ-15 продуктов anti-aging

7. Зеленые овощи.

Зеленые овощи — это кладезь витаминов и микроэлементов, таких как каротиноиды, лютеин, бета-каротин, железо, кальций и фолиевая кислота. Благодаря обилию антиоксидантов, зеленые овощи способствуют долголетию и сохранению молодости. (Фото: Shutterstock).

Смот­ри­те так­же:  Блюда Испании, которые нужно попробовать при посещении страны

Топ-15 продуктов anti-aging

8. Бобовые.

Они обладают замедляющими процессы старения свойствами, что подтверждено научными исследованиями. Богатые клетчаткой бобовые помогают также росту полезных бактерий в желудочно-кишечном тракте и понижают уровень холестерина в крови. (Фото: Shutterstock).

Топ-15 продуктов anti-aging

9. Авокадо.

Это самый жирный растительный продукт их всех существующих в природе. Однако не стоит пугаться, поскольку его растительные жиры очень полезны для здоровья и красоты. Авокадо в вашем меню не только разгладит морщины, но и придаст коже упругость и лоск. Использовать его можно не только употребляя в пищу, но и в качестве масок для лица, шеи и декольте. Витамин А содержащийся в авокадо в больших количествах способствует образованию новых клеток кожи, тем самым делая ее молодой и сияющей. (Фото: Shutterstock).

Топ-15 продуктов anti-aging

10. Крестоцветные овощи.

Репа, брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста, кольраби имеют уникальный химический состав. Содержащиеся в них индолы являются натуральными средствами от рака. Ученые доказали также омолаживающее действие крестоцветных овощей: благодаря высокому содержанию антиоксидантов они защищают нашу кожу от вредного воздействия свободных радикалов. (Фото: Shutterstock).

Топ-15 продуктов anti-aging

11. Имбирь.

Женщины в Азии на протяжении многих веков используют имбирь как омолаживающее средство. Он также обладает противовоспалительными свойствами, приносит облегчение при артрите, помогает бороться с тошнотой и болями в животе. (Фото: Shutterstock).

Смот­ри­те так­же:  10 самых интересных фактов о роме

Топ-15 продуктов anti-aging

12. Лосось.

Он богат антиоксидантами и ненасыщенными жирными кислотами омега-3. Способствует укреплению сердца и правильному функционированию мозга. Ну и конечно же, замедляет процессы старения. (Фото: Shutterstock).

Топ-15 продуктов anti-aging

13. Зеленый чай.

Омолаживающие свойства зеленого чая, благодаря высокому содержанию антиоксидантов, известны издавна. Большими поклонниками этого напитка являются японцы — самая долгоживущая и наименее подверженная болезням цивилизации нация в мире. (Фото: Shutterstock).

Топ-15 продуктов anti-aging

14. Арбуз.

Согласно научным исследованиям, доказано, что арбуз обладает омолаживающим эффектом — способствует регенерации эпидермиса. А также он отлично увлажняет кожу и она выглядит молодой и упругой. (Фото: Shutterstock).

Топ-15 продуктов anti-aging

15. Помидоры.

В них содержится омолаживающий ликопин — это натуральный краситель, который также известен своими противораковыми свойствами и благотворным влиянием на сердце. (Фото: Shutterstock).

Топ-15 продуктов anti-aging

16. Морковь …

… и другие овощи и фрукты оранжевого цвета содержат бета-каротин — бесценное вещество для здоровья наших глаз. Они также богаты мощными антиоксидантами, которые помогают бороться со старением клеток нашего организма. (Фото: Shutterstock).

Живая планета
Добавить комментарий