8 продуктов, которые повысят вашу жизненную энергию

Каждый человек хотел бы сохранять силы и не уставать в течение всего дня. Напряжённый рабочий график, стресс, неправильное питание — все эти факторы влияют на уровень нашей жизненной энергии. Но мы можем помочь себе сами, ежедневно употребляя те продукты, которые естественным образом помогут не уставать и сохранять жизненную энергию с утра до вечера. Смотрите наш список натуральных продуктов, которые помогут вам бороться с усталостью и оставаться продуктивными и здоровыми каждый день.

8 ФОТО

8 продуктов, которые повысят вашу жизненную энергию

1. Греческий йогурт.

В то время как обычный йогурт — это просто хорошая еда, повышающая энергию, то греческий йогурт ещё и приносит пользу здоровью. Он содержит больше белка, углеводов и здоровых жиров, чем обычной йогурт, что означает, что вы будете чувствовать себя более энергичным, если перекусите греческим йогуртом в середине дня. Греческий йогурт на завтрак помогает бороться с усталостью и с плохим настроением по утрам. Если же вы не большой поклонник греческого йогурта в чистом виде, то можете использовать его в ваших любимых блюдах и закусках в виде дополнения и пользоваться всеми его полезными свойствами, не ощущая этого. Вы можете использовать его в ваших любимых фруктовых салатах или фруктовых коктейлях. Многие люди также используют греческий йогурт для заправки супов. (Фото: shutterstock).

Смот­ри­те так­же:  8 кухонных лайфхаков, которые могут изменить вашу рутину к лучшему

8 продуктов, которые повысят вашу жизненную энергию

2. Ягоды.

Ягоды обеспечивают огромный заряд энергии и вообще полезны для вашего здоровья в целом. Ягоды содержат мощные антиоксиданты, которые улучшают функционтрование вашего тела и охраняют от многих заболеваний. Добавьте ваши любимые ягоды в греческий йогурт, чтобы почувствовать прилив энергии и выполнить любую возникшую в течение рабочего дня задачу быстрее. Клубника, ежевика, черника, ягоды годжи, малина и клюква являются одними из лучших природных энергетических закусок и помогут каждый раз, когда вы чувствуете усталость. (Фото: shutterstock).

8 продуктов, которые повысят вашу жизненную энергию

3. Шпинат.

Сырой или вареный, шпинат имеет много полезных для здоровья свойств. Его регулярное потребление помогает защититься от остеопороза, артрита, болезней сердца и некоторых видов рака. Богатый витаминами А, С, К, магнием, марганецем и фолиевой кислотой, шпинат является одним из лучших энергетических продуктов, которыми вы можете наслаждаться в любое время дня. Вы можете использовать из шпината блины, омлеты, супы, коктейли и салаты. (Фото: shutterstock).

8 продуктов, которые повысят вашу жизненную энергию

4. Грецкий орех.

Грецкие орехи могут похвастаться фантастически-полезными свойствами для здоровья человека. Они содержат белки, полезные для сердечно-сосудистой системы жиры, витамины и минералы. Когда речь заходит о продуктах, повышающих энергию —  грецкие орехи вне конкуренции. Совсем не обязательно съесть много орехов, чтобы сохранить ваш энергетический уровень высоким — достаточно несколько штук, чтобы чувствовать себя лучше, не говоря уже о том, чтобы улучшить вашу память. Старайтесь есть несколько грецких орехов в конце дня — вы будете не только лучше спать, но и проснётесь бодрыми и энергичными. (Фото: shutterstock).

Смот­ри­те так­же:  Самые странные блюда мира

8 продуктов, которые повысят вашу жизненную энергию

5. Дыня и арбуз.

Обезвоживание часто приводит к истощению и усталости, поэтому очень важно, чтобы в течение дня вы пили достаточно воды и ели продукты, богатые жидкостью. Дыни и арбузы имеют невероятно высокое содержание воды и мало калорий. Также, в них есть много витаминов и минералов, в том числе фосфор, калий, кальций, магний, натрий, цинк, железо, селен и многие другие. Дыни и арбузы также являются хорошим источником здоровых углеводов, которые помогают сохранить ваши энергетические уровни на высоте в течение нескольких часов. В следующий раз, когда вы почувствуете себя уставшими и без сил, насладитесь салатом из дыни, чтобы повысить свою жизненную энергию и улучшить здоровье. (Фото: shutterstock).

8 продуктов, которые повысят вашу жизненную энергию

6. Киноа.

Немного экзотическая для наших широт, но настоящая рекордсменка полезности — киноа, является здоровой альтернативой овсянки и других круп. Вы можете есть её на завтрак, обед и ужин, не беспокоясь о калориях и жирах. Киноа также имеет удивительные энергоповышающие свойства. Она богата белком и клетчаткой, которые помогут вам получить больше энергии, чтобы оставаться активным и продуктивным на работе. У киноа отличный вкус и она приятно хрустит на зубах. Вы можете использовать её в своих супах и салатах, а также приготовить здоровые бутерброды. (Фото: shutterstock).

Смот­ри­те так­же:  Неожиданные съедобные вещи, которые можно есть

8 продуктов, которые повысят вашу жизненную энергию

7. Зерновые хлопья.

Хоть кукурузные, овсяные или пшеничные хлопья и не является самыми здоровыми продуктами из всех натуральных энергетических блюд, но когда вам нужен быстрый заряд энергии — они незаменимы. Хлопья содержат клетчатку, здоровые углеводы и белок, который даст вам заряд энергии на целый день. При покупке хлопьев, необходимо выбирать сделанные из цельного зерна. (Фото: shutterstock).

8 продуктов, которые повысят вашу жизненную энергию

8. Овсянка.

Если киноа и зерновые хлопья вам не подходят, то стоит попробовать овсянку. Съеденная порция овсянки перерабатывается очень медленно, обеспечивая организм длительным зарядом энергии. Миска овсяной каши с ягодами, корицей и йогуртом или молоком — это то, что вам нужно по утрам, чтобы успешно начать день. Овсяные хлопья отличаются высоким содержанием незаменимых питательных веществ, в том числе белка, магния, цинка, калия, меди и марганца. В качестве дополнительного бонуса, овсянка обеспечит вас здоровым сном после ужина —  вы будете лучше спать и проснётесь полными энергии. (Фото: shutterstock).

Живая планета
Добавить комментарий