12 лучших пляжей Таиланда

Koh Nang Yuan

Солнечный Таиланд является одной из лучших в мире стран для неспешного пляжного отдыха. Приятный теплый климат, чистая вода, белый песок, экзотические фрукты и холодные напитки – вот классические составляющие отдыха по таиландски. На территории страны есть огромное количество различных пляжей на любой вкус: от многолюдных с ночными клубами и широким выбором развлечений до тихих изолированных мест, где можно спокойно побыть в уединении. Вот список 12 пляжей, считающимися лучшими в Таиланде.

12 ФОТО

Материал подготовлен при поддержке сайта tureckie-seriali.ru. Если вдруг вы устанете загорать и купаться на пляжах Таиланда, то вернувшись в номер самое время посмотреть интересный сериал. Один из таких — «Статус отношений: Запутанно».

12 лучших пляжей Таиланда

1. Рейли-Бич, Краби.

Пляж Рейли-Бич расположен в одном из самых красивых районов Таиланда и окружен скалами из известняка. Добраться сюда можно только на лодке, однако оно того стоит. Рейли-Бич идеально подходит не только для уединенного отдыха, но и для скалолазания, а также дайвинга.

12 лучших пляжей Таиланда

2. Пхра-Нанг, Краби.

Широкий удаленный пляж, окруженный двумя огромными скалами. Пхра-Нанг расположен достаточно далеко от людных мест, здесь можно арендовать лодку и отправиться в путешествие вдоль берега, исследовать пещеры в скалах или же взять уроки скалолазания.

Смот­ри­те так­же:  Ночной Нью-Йорк потрясающе красив

12 лучших пляжей Таиланда

3. Остров Либонг, Транг.

Самый крупный остров провинции Транг может похвастаться удивительно красивым побережьем с белоснежным песком, а также множеством необитаемых островков поблизости. Кстати, это одно из немногочисленных мест, где есть популяция дюгоней – исчезающего вида водных млекопитающих.

12 лучших пляжей Таиланда

4. Остров Крадан, Транг.

Этот остров известен благодаря своей поразительно чистой воде. Плавая в прибрежных водах острова Крадан, легко можно увидеть и рыб, плавающих под водой и даже коралловые рифы глубоко на дне.

12 лучших пляжей Таиланда

5. Залив Майя, Ко-Пхи-Пхи.

Именно здесь снимался фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Залив Майя, окруженный скалами имеет очень богатый подводный мир флоры и фауны, а благодаря отсутствию отелей, в заливе не бывает многолюдно.

12 лучших пляжей Таиланда

6. Хаад Рин, Пханган.

Пляж Хаад Рин больше всего понравится любителям вечеринок, это отличное место для новых знакомств и пляжных танцев при свете луны.

12 лучших пляжей Таиланда

7. Остров Ко Куд.

Остров Ко Куд расположен всего в часе полета от Бангкока, он представляет собой прекрасное сочетание диких джунглей с белоснежными чистыми пляжами. На острове есть курорт Soneva Kiri, отличающийся уникальной архитектурой в таиландском стиле.

Смот­ри­те так­же:  Долина Смерти (США). Загадочный национальный парк

12 лучших пляжей Таиланда

8. Ко Яо Нои.

Остров в заливе Пханг На находится в 40 минутах от Краби (если плыть на пароме). Идеальное место для занятий водными видами спорта, отдыха в роскошном отеле, а также для свадебной церемонии.

12 лучших пляжей Таиланда

9. Сансет, Ко-Липе.

Удаленный, романтический и практически нетронутый пляж, известный своими морепродуктами и фантастическими закатами, о чем говорит само название пляжа. Пляж Сансет как нельзя лучше подходит для свидания или романтического ужина на берегу моря.

12 лучших пляжей Таиланда

10. Ламай, остров Самуи.

Пляж Ламай встречает посетителей прекрасными виллами и отличной инфраструктурой. Наибольшей популярностью пляж пользуется у пар с детьми, так как это одно из лучших мест в Таиланде для семейного отдыха.

12 лучших пляжей Таиланда

11. Ката Ной, Пхукет.

Один из наиболее спокойных пляжей острова Пхукет, знаменит обилием пальм и высокими волнами, из-за чего он пользуется большой популярностью у серферов.

12 лучших пляжей Таиланда

12. Остров Нанг Юань, провинция Сурат-Тхани.

Живая планета
Добавить комментарий