Интересные границы стран, о которых вы не подозревали

Границы определяют, где заканчивается одна страна, а другая начинается. В мире, в котором мы живем сегодня, это не всегда так. Есть ряд стран, которые тайно проживают в другой стране. Мы решили показать эти места вам.

5 ФОТО

Интересные границы стран, о которых вы не подозревали

1. Сан-Марино.

Республика Сан-Марино — горная страна, окруженная Италией. Это пятая самая малая страна в мире и 3-я в Европе. Страна имеет богатую историю и считается одной из старейших республик в мире. Холмистый пейзаж Сан-Марино и классические старые европейские улицы и здания создают великолепную атмосферу.

Интересные границы стран, о которых вы не подозревали

3. Калининградская область.

Есть небольшой регион, зажатый между Польшей и Литвой прямо на Балтийском море. По логике, это должно быть европейское государство, вероятно принадлежащее Балтии. Но, логика может быть обманчивой. Калининград принадлежит России. Он был отрезан, когда Советский Союз рухнул. На протяжении большей части своей истории Калининград был преимущественно немецким.

Необычное расположение и сюрреалистическая смесь зданий эпохи Германии и советской архитектуры делают Калининград прекрасным местом для посещения. Загляните в www.kaliningradgid.ru, чтобы составить свой маршрут по Калининграду.

Интересные границы стран, о которых вы не подозревали

4. Гибралтар.

На краю Испании есть крошечный участок земли, который не является Испанией. Гибралтар принадлежит Соединенному Королевству, хотя он имеет удивительную погоду в течение всего года. Территория настолько мала, что дорога в Гибралтар закрывается каждый раз, когда самолет приземляется в аэропорту. Зачем? Потому что дорога — это взлетно-посадочная полоса.

Смот­ри­те так­же:  Laura Beach 4*. "Пафосный" отель Кипра

Интересные границы стран, о которых вы не подозревали

5. Мелилья и Сеута.

Мелилья и Сеута — это два испанских города, которые имеют границу с Марокко и расположены на северном побережье Африки. Оба города были военными и торговыми точками, соединяющими Европу с Африкой. Жители теперь пользуются бесплатными покупками и ограниченной степенью самоуправления.

Вы будете очарованы богатым сочетанием культур, языков, религий и рас. Это единственное официальное европейское присутствие в Африке.

Живая планета
Добавить комментарий