10 любимых блюд из детства

Эти сытные и легкие блюда русской кухни согреют холодным зимним вечером и поднимут настроение!

Блюда, которые в свое время так любили дети, по-прежнему согревают сердца и животы. Они сытные, простые и очень вкусные, как если бы вы снова были у родителей.

10 ФОТО

10 любимых блюд из детства

1. Гренки.

Возьмите два ломтика пшеничного хлеба, положите между ними варенье и обжарьте в яйцах с сахаром: такие гренки обожали практически все советские дети и дети, выросшие в 1990-е годы, когда сладостей было не так много. как сегодня. К тому же такое блюдо было очень легко приготовить, и дети могли приготовить его сами. И некоторые взрослые до сих пор это делают!

10 любимых блюд из детства

2. Макароны по-флотски.

Настоящее «народное» блюдо, заслуживающее медали. Макароны по-флотски действительно подавали морякам в Советском Союзе, а потом они пошли на «гражданскую кухню». Но даже сегодня их можно отведать на полевой кухне или, например, на выездном кейтеринге «Товарищ Полковник». По сути, это просто макароны, обжаренные с мясным фаршем. Это блюдо стало спасением для многих семей, так как позволяло очень быстро приготовить обед из имеющихся продуктов.

Смот­ри­те так­же:  Как производят самый необычный кофе в мире

10 любимых блюд из детства

3. Жареный картофель с сосисками или грибами.

Что может быть вкуснее, чем прийти после работы домой и пожарить картошку с луком и сосисками или грибами? В отличие от американцев и европейцев, мы предпочитаем нарезать картофель небольшими ломтиками и жарить на сковороде, а не во фритюрнице. Вот как приготовить очень простое, но очень ароматное блюдо. Одно но: постарайтесь не есть это блюдо очень часто, если не хотите попрощаться со своей фигурой!

10 любимых блюд из детства

4. Пельмени.

Во многих русских семьях до сих пор существует традиция собираться зимними вечерами на кухне и лепить пельмени. Обычно делается много пельменей, которые замораживают на будущее, а когда вам нужен быстрый ужин, вы можете просто отварить их в течение нескольких минут. Сегодня россияне часто покупают замороженные пельмени в супермаркетах. Их лучше всего есть со сметаной или майонезом. А некоторые даже любят их жарить!

10 любимых блюд из детства

5. Сырники.

Одно из самых любимых у россиян блюд из творога — сырники. Эти толстые «оладьи» состоят только из творога, яиц, муки и сахара и готовятся всего за 15 минут. Идеальная еда, которая всегда напоминает детство. Опять же, не забудьте добавить сметану! (Много сметаны!)

Смот­ри­те так­же:  Узбекская кухня: блюда, польза, рецепты

10 любимых блюд из детства

6. Вафельная трубочка с вареной сгущенкой.

Десерт для тех, у кого дома была винтажная советская вафельница. Тесто было самым легким, а вот вафли в трубочке сложнее всего скрутить. Конечно, это вкусное лакомство невозможно представить без вареной сгущенки внутри!

10 любимых блюд из детства

7. Ржаной хлеб с маслом и солью.

Хлеб всегда занимал особое место в сердце России, а ржаной хлеб, особенно «Бородинский», по-прежнему очень популярен. Он считается более полезным, чем «белый» пшеничный хлеб. Такой простой кусок хлеба с маслом и солью вызовет приступы ностальгии у любого русского человека.

10 любимых блюд из детства

8. Оладьи.

Пышные и аппетитные блинчики из кефирного (кисломолочного) теста готовятся за несколько минут и напомнят вам о воскресных завтраках в доме бабушки.

10 любимых блюд из детства

9. Суп с плавленым сырком.

В советские годы, был популярный плавленый сыр под названием Дружба и многие блюда были приготовлены с этим продуктом, включая этот вегетарианский суп. Для приготовления потребовалось лишь немного овощей, плавленый сыр и сухой хлеб (гренки). Люди до сих пор делают этот суп — для небольшой ностальгии!

10 любимых блюд из детства

10. Оладьи из кабачков.

Оладьи с тертым свежим кабачком напоминают летние дни на даче. Рецепт простой: кабачки, лук, мука и яйца — не забудьте добавить сметану!

Смот­ри­те так­же:  15 раз люди подняли выпечку на новый уровень
Живая планета
Добавить комментарий