Профессия — фотограф дикой природы

Это история о человеке, который смог отказаться от работы арт-директора в одном из крупнейших рекламных агенств, чтобы без остатка отдаться своей страсти — фотографии дикой природы. Знакомьтесь, фотограф дикой природы — Марсель ван Остен. Его фотографии просто завораживают. Смотрите сами!

10 ФОТО

Профессия - фотограф дикой природы

1. Три японские макаки, известные также как снежные обезьяны, наслаждаются купанием в натуральном горячем источнике в Японии. (Фото: Маресль ван Остен).

Маресль ван Остен (1967 г.р., родился в Голландии) заинтересовался фотографией случайно, работая в рекламном агенстве, он по роду своей деятельности имел дело с различными фотографами и фотопроектами.

Профессия - фотограф дикой природы

2. Хамелеон ловит жука в пустыне в Намибии. (Фото: Маресль ван Остен).

«Чем больше я фотографировал, тем больше втягивался», — рассказывает Марсель. Поначалу он был очень недоволен своими снимками, поэтому стал скупать всевозможные журналы о фотографии, чтобы почерпнуть из них как можно больше знаний.

Профессия - фотограф дикой природы

3. Бурые медвежата сразу после дождя решили побороться. Снимок сделан в Финляндии. (Фото: Маресль ван Остен).

Затем Марсель свои снимки стал размещал на разных сайтах, чтобы почитать о них мнение других людей. Фотография в его жизни из обычного хобби превратилась в нечто более серьезное. Он решил стать профессиональным фотографом.

Смот­ри­те так­же:  Сентрейлия - горящий город из фильмов ужасов

Профессия - фотограф дикой природы

4. Небольшое стадо газелей бежит через красные песчаные дюны в Национальном парке Namib-Naukluft (Намибия). (Фото: Маресль ван Остен).

После 15-ти лет в рекламном бизнесе, Марсель в один прекрасный день решил, что с него хватит и стал фотографом дикой природы.

Профессия - фотограф дикой природы

5. Слон на водопое в Южной Африке. (Фото: Маресль ван Остен).

Теперь, когда в его копилке есть 3 престижные награды международных конкурсов фотографов и титул лучшего фотографа дикой природы, он может точно сказать, в чем состоит секрет успеха. «Путь к успеху — это экспериментирование», — сказал Марсель ван Остен.

Профессия - фотограф дикой природы

6. Медведь в неволе — в парке диких зверей в Испании. (Фото: Маресль ван Остен).

Марсель всегда интересовался дикой природой, поэтому именно она и стала главной темой его проектов. Хотя, по его словам, вначале было очень трудно.

Профессия - фотограф дикой природы

7. Жираф в зоопарке в Испании. Иногда, чтобы сделать отличный снимок диких животных, вовсе не нужно ехать в Африку. (Фото: Маресль ван Остен).

Свой первый заказ как фотограф дикой природы Марсель получил от издательства для книги о романтическом сафари в Африке. Это стало началом его карьеры в фотографии, которую он с успехом продолжает до сих пор.

Смот­ри­те так­же:  Обитатели приюта Battersea Dogs and Cats Home (7 фото)

Профессия - фотограф дикой природы

8. Город-призрак в Намибии. (Фото: Маресль ван Остен).

Большинство людей, которые видели этот снимок, думали, что это фотомонтаж, но это не так. На самом деле этот образ создан самой природой — пустыня отбирает очередные земли у маленькой горной деревни в Намибии.

Профессия - фотограф дикой природы

9. Deadvlei, что означает мертвое болото. Оно окружено самыми высокими дюнами в мире. Снимок сделан в Намибии. (Фото: Маресль ван Остен).

По словам фотографа нет универсального рецепта как сделать хороший снимок диких зверей. Это или дело случая, или длительного наблюдения за животными.

Профессия - фотограф дикой природы

10. Мужчина, идущий по пустыне во время сильного ветра, в Туареги в Ливии. (Фото: Маресль ван Остен).

Больше фотографий Марселя ван Остена можно посмотреть на его сайте : squiver.com.

Живая планета
Добавить комментарий