Победители фотоконкурса «Земля и Небо»

Из почти тысячи фотографий, присланных из 55 стран мира, выбрано 10-ть победителей 5-го Международного фотоконкурса «Земля и Небо». Фотоконкурс организован международной научной программой «Мир ночью» или The World At Night (TWAN) с целью показать красоту ночного неба, а также для борьбы со световым загрязнением, вызванным чрезмерным светом рассеивающимся в небе, вместо того, чтобы освещать Землю.

10 ФОТО

1. Первое место в категории «против света» получила фотография итальянки Джорджии Хофер «свет в небе» (“Light in the Sky”), сделанная в Доломитах на севере Италии. (Фото: Giorgia Hofer/Twanight.org).

Конкурс был открыт для всех желающих: любого возраста, профессиональных фотографов и любителей, из разных уголков мира. Победителей выбирали в двух категориях: «красота ночного неба»(«Beauty of The Night Sky») и «против света» («Against The Lights»).

2. Первое место в категории «красота ночного неба» присуждено французу Люку Перро за фотографию, снятую на острове Реюньон в южной части Индийского океана. (Фото: Luc Perrot, Reunion/Twanight.org). 3. Бен Кофман из США получил второе место в категории «красота ночного неба». Фотография сделана в Hug Point на побережье Тихого океана в штате Орегон. (Фото: Ben Coffman/Twanight.org). 4. Второе место в категории «против света» присуждено Алексу Кону из Румынии. Его фотография «отраженная Аврора» была сделана на Лофотенских островах в Норвегии. (Фото: Alex Conu/Twanight.org). 5. Третье место в категории «красота ночного неба» получил Николас Рёммельт из Австрии за удивительный снимок северного сияния над водопадом Kirkjufell в Исландии. (Фото: Nicholas Roemmelt/Twanight.org). 6. Третье место в категории «против света» получил Majid Ghohroodi из Ирана. Снимок сделан в Maranjab Salt Lake около города Кашан в Иране. (Фото: Majid Ghohroodi/Twanight.org). 7. Фотография, сделанная в пустыне вблизи Фаюм в 100 километрах к югу от Каира египтянином Ибрагимом Элавади, получила четвертое место в категории «красота ночного неба». (Фото: Ibrahim Elawadi/Twanight.org). 8. Марк Джи из Новой Зеландии получил четвертое место в категории «против света». Ночной густой туман над Веллингтоном в Новой Зеландии. (Фото: Mark Gee/Twanight.org). 9. Фотография австралийца Фила Харта, снятая над озером Джипсленд в Виктории, получила пятое место в категории «красота ночного неба». (Фото: Phil Hart//Twanight.org). 10. Song Hongxiao из Китая получил пятое место в категории «против света». Звезды над горой Тай в Китае. (Фото: Song Hongxiao/Twanight.org).

Смот­ри­те так­же:  Лучшие фотографии National Geographic: Планета Земля (15 фото)
Живая планета
Добавить комментарий