Отдых в Греции — отзывы об идеальном курорте

Греция – страна на юге Балканского полуострова, имеющая протяженную береговую линию и острова в Эгейском, Ионическом и Средиземном морях. Она имеет общие границы с Турцией, Болгарией, Македонией и Албанией. Древняя культура Греции оказала невероятно большое влияние на западное искусство, философию, политику и спорт: именно отсюда пришли комедия и драма, алфавит, демократия, республика, Олимпийские игры. Помимо всего прочего, климат, горная местность и райские островные пляжи являются весомыми аргументами за то, чтобы провести отдых в Греции.

Отзывы туристов весьма многочисленны, что неудивительно, ведь эта страна – одно из наиболее популярных направлений. Согласно данным Министерства по туризму, в 2007 году государство приняло более 17 млн. иностранных гостей, что является огромным количеством для небольшой страны с населением в 11 млн. человек. Посетителей манят местные пляжи и устойчивые погодные условия, ночная жизнь, красота природы и исторические места – все это обещает удачный отдых в Греции, отзывы о которой тем временем дополняются новыми впечатлениями туристов.

Большинство иностранных гостей прибывают в высокий сезон, который длится с апреля по октябрь. Пиковыми считаются месяцы с июля по август, а туристическая индустрия с ее высококлассными услугами сконцентрирована на Крите, Кикладах, Додеканесе и западных островах. Несмотря на то, что множество развлечений ориентировано именно на взрослых отдыхающих, семейное путешествие будет наполнено счастливыми моментами, если точкой назначения является Греция. Отдых с детьми (отзывы подтверждают сказанное) лучше всего провести на островах Крит, Родос, Наксос или Санторини – местные жители весьма благосклонны к малышам. В стране также существует множество стоящих мест, свободных от наплыва большого числа туристов.

Смот­ри­те так­же:  Стоял еще до пирамид и имел другую голову: какие тайны связаны с египетским Сфинксом

Отдых в Греции - отзывы об идеальном курорте

Многие гости, прибывающие сюда впервые, имеют специфические представления и удивляются, когда открывают для себя государство с таким богатым региональным и архитектурным разнообразием, обещающим еще более увлекательный отдых в Греции. Отзывы подскажут, что знаменитые белые дома и очаровательные церкви с синими куполами характеризуют лишь один из регионов страны (острова Киклады). Архитектура заметно отличается в различных областях и зависит от местной истории. Достопримечательности не менее разнообразны: на территории расположились средневековые церкви и замки, античные руины и храмы.

Отдых в Греции - отзывы об идеальном курорте

Многообразие увлекательных занятий, доступных туристу, выступит гарантом того, что вы проведете действительно незабываемый отдых в Греции. Отзывы все чаще упоминают уникальную точку между Афинами и Салониками – гору Олимп –мифическое местопребывание 12 богов греческого пантеона, где вы можете совершить небольшую остановку на несколько дней.

Путешествуя по Греции, не забудьте посетить Метеору. Из этого необычного места вы сравнительно быстро доберетесь до большинства крупных населенных пунктов, туристических и транспортных центров. Метеора, настоящая жемчужина и один из наиболее важных комлексов греческих православных монастырей, отлично подойдет в качестве отправной точки для ежедневных туров и экскурсий. Насладитесь пребыванием в этой живописной местности, оценив национальную кухню, а также воспользуйтесь шансом исследовать территорию страны. Отдых в Греции, отзывы о котором часто связаны с проведением активного отдыха, может порадовать посетителей возможностями скалолазания, стрельбы из лука, плавания на байдарках, рафтинга, пешеходных экскурсий и многим другим.

Смот­ри­те так­же:  Долина смерти в Эфиопии: как выглядит самое безжизненное место на планете
Живая планета
Добавить комментарий