Самые ядовитые змеи

Змеи – одни из самых опасных хищников на планете, которые известны не только особо развитой способностью резко нападать и душить свою добычу, но и наличием у них смертельно опасного яда.

Инструкция

1 Опасайтесь тигровую змею. Именно эта змея признана самой ядовитой и опасной в мире. Ее можно встретить на австралийском острове Тасмания. Сама по себе Тигровая змея не очень большая – максимум два метра в длину. Она имеет черный окрас с золотистыми кольцами, что напоминает окрас тигра – оттуда и название хищника. Один укус этой змеи приводит к моментальной смерти жертвы – яд попадает в ее тело через два зуба, располагающиеся по одному с каждой стороны челюсти. В зубы же яд поступает непосредственно во время укуса жертвы, когда на ядовитую железу надавливает расположенная вокруг нее мышца, выдавливая таким образом яд в направлении зубов.

Самые ядовитые змеи

2 Не приближайтесь к жестокой змее. Так же, как и тигровая, она обитает в Австралии, но в центральной ее части. Жестокую змею можно встретить в полях и на сухих равнинах. Она достигает 1,9 метров в длину и обладает темно-коричневым окрасом зимой и светло-соломенным – летом. Эта змея настолько ядовита, что концентрации яда в одном укусе хватило бы для убийства сотни людей или 250 тысяч мышей.

Самые ядовитые змеи

3 Обходите стороной змею тайпан. Это очень жестокий вид змей, которые становятся наиболее агрессивны в период спаривания и смены кожи. Они достигают длины до трех с половиной метров и имеют пару ядовитых зубов длиной более одного сантиметра. Чувствуя опасность, тайпан обвивает тело, вибрируя концом хвоста. Его укус впрыскивает в жертву серьезную дозу яда. К счастью, тайпан встречается в природе редко.

Смот­ри­те так­же:  Как хамелеон меняет окраску

Самые ядовитые змеи

4 Не подходите к змее малайский крайт. От ее укуса умирают более чем в половине случаев даже при использовании специальной вакцины. Змея так же, как самые ядовитые ее сородичи, обитает в Австралии. Кроме того, ее можно встретить в Южной Азии. Нередки случаи заползания этой змеи в жилые дома. Малайский крайт – очень агрессивная змея, которая после укуса жертвы плотно сдавливает ее челюстями для гарантии попадания яда через рану в кровь. При этом размеры змеи сравнительно небольшие – не больше двух метров.

Самые ядовитые змеи

5 Опасайтесь укуса песчаной эфы. Это змея из рода гадюк, которая совсем небольшая – не более 60 сантиметров в длину. Ее можно узнать по светлой зигзагообразной линии вдоль боковой стороны тела, а также по белым пятнам на спине и на голове. Встретить песчаную эфу можно в лесах и глинистых пустынях, а также на речных обрывах. Считается одной из самых ядовитых змей на планете, от укуса которой возможен смертельный исход.

Самые ядовитые змеи

Живая планета
Добавить комментарий