Как почувствовать себя жительницей Америки?

Путешествие — одно из самых чудесных хобби, которое может быть у человека. Познавательное занятие не только доставляет удовольствие, но и расширяет кругозор. Однако познакомиться с чужой культурой, посмотреть главные достопримечательности страны порой недостаточно, хочется себя почувствовать коренным жителем, ощутить каково это — быть гражданином другой страны.

Чаще все наши сограждане путешествуют в такие страны как Турция или Таиланд. Это обусловливается простотой получения визы и невысокой стоимостью отдыха. Популярна и аристократическая Европа, однако, более недоступная североамериканская страна — США гораздо более привлекательна. Во-первых, территория ее огромна, здесь есть пустыни и горы, палящее солнце и снежные вершины, Гранд Каньон и Ниагарский водопад. Во-вторых, огромная мешанина культур, великий Голливуд и восхитительные парки «Диснея» привлекают огромное количество туристов, большая часть которых с удовольствием бы осталась там на постоянное проживание. Будоражит воображение и знаменитое выражение: «американская мечта». Вот за этой самой мечтой, в поисках славы и денег, за легкой жизнью и головокружительным успехом тысячи людей, преодолевая ожесточившиеся требования к мигрантам, продолжают прибывать в эту страну.

Многократная туристическая виза в США дается на три года. Это значит что в течении трех лет вы можете неоднократно въезжать и выезжать из страны. При этом максимальный разовый срок пребывания — шесть месяцев.

Однако чтобы почувствовать себя настоящей жительницей Америки необязательно подавать заявление на «грин-карту», достаточно приобрести туристическую путевку. Местом проживания следует выбрать квартиру, таунхаус или дом. Арендовать и забронировать жилье можно находясь на родине. Для этого достаточно найти официальный риелторский сайт того штата или города, в котором вы собираетесь проживать. Будьте готов оплатить услуги посредника, без них в США не обойтись, а также внести страховую сумму, размер которой обычно равен двум месяцам аренды. Сумма страховки будет возвращена при выселении. Если в процессе проживания что-то поломается или пропадет, то стоимость ремонта или цена вещи будет вычтена из страховки.

Для путешествия по стране и комфортного проживания в городе будет необходим автомобиль. Общественный транспорт в США не распространен как у нас. Каждая американская семья владеет несколькими автомобилями. Без машин порой даже трудно добраться до магазина или кафе. Крупные магазины и гипермаркеты по большей части расположены вдоль дорог, как и заведения общепита. Как бы хорошо ни готовила хозяйка дома, посещение кафетериев и «Макдональдсов» входит в традицию. Это возможность посидеть с друзьями и членами семьи в обществе, отведать изумительную американскую кухню.

В США 78% граждан — христиане. Они разделяются на следующие концессии: католицизм, распространен по всей стране; баптизм, юго-восток США; лютеранство на севере и мормоны с методистами в центральных штатах.

В жизни каждой американской семьи особое место занимает религия. По средним статистическим оценкам 40% американцев регулярно, не реже одного раза в неделю посещает религиозное учреждение. США страна свободная, поэтому здесь присутствуют все религии мира. При этом выбрав свою церковь, семья посещает ее на протяжении нескольких поколения. Воскресные проповеди всегда заканчиваются свободным общением. Для гостей страны это еще один способ обзавестись новыми друзьями.

Смот­ри­те так­же:  Вечерняя Прага

Общаясь с американцами, помните о том, что у них не принято затрагивать в разговоре подробности личной жизни. Традиционный вопрос: «Как дела?» — всего лишь дань вежливости. На него всегда отвечают, что все отлично, подтверждая слова ослепительной улыбкой. Дружба и общение строится исключительно на общих интересах, хобби и предпочтениях. Поэтому проводить время с американцами всегда весело и интересно.

Живая планета
Добавить комментарий